1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю гелиос 40-2 85 мм f/ 1.5 и переходник с гелиоса на Canon 60D

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем helles, 01.06.14.

1. helles

helles Новичок

19
    0
    собственно, куплю.. интересно как видео будет выглядеть с этого объектива

2. Leff

Leff Активный участник

2.003
    42
    Все таки видео снимать на ручной фокусировке - мазохизм imho. Лен, прежде чем покупать недешевый гелиос, купи просто переходник, я тебе дам потестить на денек другой гелиос 44, попробуй поснимать на него видео на ручном-то фокусе, а уж потом принимай решение. Переходники, кстати, были в центре в магазине Меломания. А гелиосы 40-2 сейчас выпускают с хвостовиком в т.ч. под кенон. Но учти, что красиво фон моет он на открытых, при этом грип будет маленькой, и тут-то все косяки ручной фокусировки и повылазят.

3. astrodog

astrodog Участник

453
    0
    Leff, эм, а с какого такого фокуса кроме как ручного снимают видео то?))) линейка видео объективов canon с ценой от 100т, и та не аф.

4. Leff

Leff Активный участник

2.003
    42
    astrodog, Х.з. Я лично видео снимаю с автофокусом. И видеокамерой (не фотоаппаратом). Вполне допускаю, что можно снимать и на ручнике. Только вот не на 85/1.5 (а человеку, как я понимаю нужно от Гелиоса интересное боке, которое он дает на открытой)

5. astrodog

astrodog Участник

453
    0
    Leff, на фотике только с ручным. и 85 чуть-ли не самое ходовое стекло) особенно те, что по светлее

---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 20:35 ----------

Leff, просто нет еще зеркалок с нормальным аф видео

6. helles

helles Новичок

19
    0
    видео кэнонами можно снимать с автофокусом, если не важен результат. :)
    но я часто снимаю в автофокусе видео динамику именно фотоаппаратом. поскольку выставиться нет времени.
    но редко. все-таки видео снимать лучше камерой, со следящим фокусом, если в автомате..
    только диафрагму оставить постоянной..

7. alex_bubble

alex_bubble Читатель

897
    0
    Снимать на фокусном 135 видео без стабилизатора... только со штатива, притом не абы-какова:)