Итак, уважаемые форумчане делитесь опытом кто ломал руки и через сколько выздоравливали. Так получилось, что в субботу сломал обе кости предплечья левой руки со смещением (Бог наказал за что-то, спасибо что не голову). В среду прооперировали: на одну кость пластину одели, на другую спицу. Вроде всё зашибись, поливаю ёлочки, жую клубничку, даже пальцы шаволяца. Главный вопрос - когда сяду за руль. Если неделя-две, то терпимо, если больше - надо ехать оформлять кредит на машину с автоматом и лезть в кабалу У кого какой опыт?
У меня был перелом локтевого сустава. Простой, кусочек кости отвалился. 2 месяца в гипсе. У тебя будет тоже самое, имхо. Выздоравливай!
kotopes, у меня вот голень. Многооскольчатый, обе кости. Два с половиной месяца наступать нельзя. Лежу, жду. Прыгать ссыкотно. Буду слушать врачей. ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:13 ---------- А. Про машину... Сказали, ну ее. Лежи, потом ЧМТ лечить не охота.
у меня даже не гипс, лангетка и по ощущениям, что если я её сниму ничего особо не изменица (она вся ходуном ходит). Коробок спичек пальцами могу взять, минералку открыть - нет, больно. Мне самое главное - через сколько руль смогу придерживать, чтобы скорость переключить, даже не крутить, а просто придерживать (снять лангетку и обеспечить минимальную нагрузку на кости)? Тут резеда вроде специалист по травмам? ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 21:15 ---------- rусские не сдаюца Спасибо. ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 21:18 ---------- у меня семья, нам кушать надо Я без руля, как без ног (хотя видел чувака без ног - вот где беда-беда, я лёгкой царапиной отделался...)
kotopes, здоровье это самое главное! Лечись и слушай врачей. Семья с голоду не помрет я думаю, с их поддержкой быстро поправишься и в бой рабочий) Пользуйся моментом, пусть чай кофе тебе носят в постель, потом отработаешь)) А если не будешь слушать врачей и торопить события, сам знаешь, не маленький ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:32 ---------- А я вот врачам стараюсь такие вопросы не задавать, организм себя может повести по разному, а то потом будешь на врача злится, мол сказал месяц, а вышло три. А так каждый понимает в общем что да как. Автора темы думаю интересуют именно практические варианты у кого как было.
Врач сказал, что я ***** совсем, не о том думаю, а как мне не думать о хлебе насущном? у меня зарплаты нет, больничного нет, не потопал - не полопал. Ладно, фигня, выкручусь (как в анекдоте)
kotopes, семья. Надо. Все понятно. У каждого своя жопа. Лишь бы, не дай Бог, не жалеть о том месяце "потерянного" времени.
организм молодой, холостой, с пропиской Солнцевской (с) Как на собаке должно всё заживать. вот-вот, именно опытных переломщиков интересно услышать.
Опытные переломщики. Звучит. Возможности регенерации у всех разные. Советники, кто говорит что можно, снимки то видели? Теоретики ******. :-( ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:50 ---------- Первичная мозоль раньше месяца не образуется. Вот ходит женщина 40 недель, и все тут, природа.
так я кальций упаковками ем, завтра в ЧПок местный съездию (тут 500м, на первой передаче можно), куплю лапок куриных и буду холодец варить каждый день. Х.з. как у меня с регенераций, но думаю что зашибись, иначе нафига я в деревне живу
kotopes, кальций, холодец. Организм возьмет сколько надо и сколько можно. Если килограмм никомеда сожрать, в кости не уйдет, а почках ищи потом... ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:58 ---------- P. S. Говорят рулька круче!
у меня в унитаз со свистом он уходит , а холодец я так и так люблю, особенно с горчичкой у нас хаш из рубленных ножек делают. Времени у меня теперь много, буду осваивать ладно, пошёл жрать антибиотки, наркотики и спать. Всем спасибо за ответы.
kotopes, резеда не специалист по травмам.резеда-реаниматолог. по сабжу-не бросала руль и когда мелкие косточки на стопе ломала, и когда мыщцу на шее рвала. но я - это я, никому этого советовать не стану. ибо заживает медленнее, тяжелее и болезненнее.
Если у тебя машина с гидроусилителем руля, можно и с одной рукой ездить. Я ездил. Тоже левая была, вот если бы правая, тогда да, жесть. Но у меня правда пальцы немного сгибались, я большим и указательным придерживал руль, а правой переключался. В общем здесь все индивидуально конечно, какой перелом, какая машина, какой опыт вождения.
лагетка снимется через месяца два-три, уже точно не помню. Рука под ланегткой будет анатомичная (очень худой, плохо работающей) те вам нужно будет еще где-то месяц на ее разработку, местный хирург вам все объяснит. Ну и заключительный этап - эта снятие спицы, на счет пластины не знаю, будут ли вам ее снимать. Вот и считайте. Хорошо если при операции вам нервы не зажали, тк то что вас прооперировали и вы елочки поливаете - это еще не конец, перелом достаточно сложный ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 12:32 ---------- kotopes, да, еще уточню такой момент. Если кость будет неправильно срастаться, повторно оперируют, те заново "ломают" и соединяют. У нас так было( Это я к тому, что не надо сейчас руку сильно нагружать. Вы ей что-то по мелочи делайте, чтобы мышцы совсем на атрофировались, но нагрузок тяжелых не давайте
В принципе нихрена особо страшного не будет, если за руль сядешь. Я раз на даче со второго итажа звиззданулся, благо сгруппироваться успел когда летел, но локтевой сустав размолотил практически вдребезги и ещё помимо локтя, какая-то кость на руке, то-ли треснула, то-ли лопнула после падения. Гипсу налепили богато врачи(по самую шею короче), так.же нагнали жути, что 2-3 месяца надо себя вести как подобает инвалиду, за руль типа нельзя и прочие страшилки и пугалки. Куйня ето фсё. на второй день уже я гипс подрезал, чтоб подгибалась чуть рука под посадку в машине и, сел за руль, никаких гидроусилителей не было тогда у меня в машине, четырка самая обычная была. И ничо страшного не случилось из-за етого. я вообще чемпион по переломам, всё что ломается- всё ломал.
За руль можно! Вот мой дир сел со сломанным запястьем и на 200 штук об дерево съездил во дворе. Бампер и капот.
надо котопесика отправить - руссо туристом в Турцию, с контрабандой! так и денех заработает и рука заживет !
Дорогие однако сегодня пошли деревья ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 19:13 ---------- На Украину
kotopes, может лучше водителя поискать на месяц? дешевле, чем потом заново ломать-сращивать. У меня муж тоже думал, что ему болеть никак нельзя, а кувыркнулся с квадрацикла и как миленький лежал с оторванным ребрышком
kotopes, может ну его нафиг, за руль то? Вон у самой в наличии чудо, 5 недель ездившее на мотоцикле с переломом ключицы и прочего... завтра к врачу, сегодня на мрт вдруг узнал, что перелом все таки... Вопрос к знающим - гипс я так понимаю уже поздно, а чем можно облегчить состояние?
водителя нанять - не? ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 00:46 ---------- KeyB, думаем одинаково :_))
Дзахоев Эльбрус Сергеевич (Зав.травмы на комплексе и очень мною уважаемый врач) посоветовал при переломе ребер облегчать состояние мазью гипс может и не поздно, но надо знать что там за перелом, есть ли смещения, тем более за пять недель мозоль уже должна сформироваться. ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 23:49 ---------- не единожды уже убеждалась в этом
KeyB, Спасибо! Бум пробовать. Судя по тому, что болит сильно - явно не вполне правильно срослось... ЧТо завтра врач скажет.. Но эт такой персонаж - что и от гипса может отказаться в легкую...