1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подобрать модель велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Pashtet, 30.05.14.

  1. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Вилка не одноногая Lefty. Покрышки не бескамерка и надо думать на проволоке. А если серьезно, именно Stels складной односкоростной на 24 колесах брал в руки и прокатиться (друг дочке купил), тяжеловат и передаточное число нужно бы полегче чтобы крутить, тяжело трогаться и в горку даже легкую заехать.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Лефти — мечта... я б развёлся ради старой правильной Лефти с гофрой. Ну да ладно. Конечно Стелс тяжеловат, там вся комплектуха бюджетная. Но это заметно только когда таскаешь в квартиру на пятый этаж :)
     
  3. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Я вот просто за 30€ б/у взял,хлам конечно но на пару недель пойдет. Все равно выбрасывать,даже за 40 с алюмин.рамой брать не стал,зачем переплачивать? В воскресенье километров 80 накрутил. Сегодня цепь поменял(на старой звено разлетелось) за 3€ у китайцев взял, в декатлоне цепи от 9€ получше качеством наверное. Не могу фото велика закинуть
     
    morj нравится это.
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
  5. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    20190227_205832.jpg

    Кто их покупает?
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    очевидно, профессиональные триатлонисты.
     
  7. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Хочу купить старшему сыну велик. Ребенку летом будет 10, но пацан высокий, где-то 152см рост. Велик для езды по двору\дворам, на стадике несколько раз в неделю, по крайней мере сейчас. Т.е. не в дальние заезды. Но и по дворам, это значит, ямам, колдобинам, и т.п., что у нас во дворах. Сейчас ездит на односкоростном СТЭЛСе где-то 19" колесами, такой средний велик. Тех. состояние которого в принципе оч.хорошее, но уже как-то маловат. Да и выглядит как совок полный. Я в великах ни бум-бум совсем. У самого в детстве лет 20 назад был большой велик СУРА или ВЕЛА, как-то так. В котором я даже заднюю втулку разбирал, ремонтировал, что-то там с тормозными усиками делал.... Но в текущем ассортименте многоскоростных не разбираюсь совсем. Бюджет велика 10-15 т.р. Остановился на Штерне в Спортмастере. Но больше ни в какие магазины не заходил, кроме Триала. Но там по ценам что-то совсем дорого. Что можно посоветовать?
     
  8. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Тоже сейчас присматриваю велосипед. Параметры и бюджет такие же: 10 лет будет, рост только поменьше - 148.
    На данный момент на 2 модели смотрю:
    1. Велосипед Десна 2610 MD V010 (2018) : характеристики, цены, отзывы. Купить Велосипед Десна 2610 MD V010 (2018) в Интернет-магазине ВелоСклад.ру неплохой по параметрам вел, но немного тяжеловат, на мой взгляд.
    2. Велосипед горный Stern Energy 1.0 26" Sport с бонусами 10500 выходит. Можно поискать варианты подешевле.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    В триале самые дешёвые цены и богатый ассортимент. В спортмастере действительно дороговато. Штерн в качестве наказания оч хороший выбор.
     
  10. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Эхх. А нам покупали Каму или Аиста. И ноги качаешь когда на нем передвигаешься и руки когда на 3й этаж поднимаешь)))
     
    nogent нравится это.
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    Продолжим тему. Пересаживаюсь с мото на велик. Хочется не шибко дорогое, ездит до дачи и обратно. Так что с Меридами, и прочими дорогими но крутыми лясопедами мимо. Что там можно глянуть их того что есть сейчас. Стелсы были. декатлоновские были. Гонял на все деньги на них, устраивало, сейчас говорят что совсем тухло с ними?
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    ну их нафиг... луше простую десну
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Pashtet, чем лучше? Кому лучше?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Что за глюпый вопрос?
    Качеством комплектующих лучше, сварными швами лучше.

    Нормальными промышленными подшипниками лучше, в отличие от дешёвых жестяных поделок в большинстве китайских великов.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все эти стелсы и прочий хлам - они хороши только если хочется за кратчайший период времени накачать ноги )
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Pashtet, тогда задам ещё один глупый вопрос.
    это все или что нибудь из этого есть в десне?
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    Это я уже слышал много раз. И писал, о том что имею совсем другой опыт от владения китайцами по дешману. Всё лето катал на работу по 15 км в обе стороны в течении нескольких лет, на декатлоновских, на спортмастере. даже стингер был какой-то. У тестя стелс уже лет 10. Я катал на китайцах, на кочках и бордюрах не тормозил, как это делают большинство любителей дорогих лясов (среди моего круга, на работе к примеру).
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    естественно. Ведь погнуть хороший вел жалко и накладно, а Стелс выкинул и купил новый. Предвосхищая ваш вопрос "а какой тогда смысл покупать дорогой вел, если гнётся он так же?", отвечу. Гнётся, мнётся и ломается он таки меньше, как ни крути. Но, самое главное — он иначе едет. Если вы не видите разницы в езде на дорожном веле за 100$ и горнике за штуку... ну, что ж, тут можно лишь позавидовать вам.
    И тут ещё другой момент есть, вам не очевидный. Зачастую "владельцы более дорогих лясов" и ездят более правильно, грамотнее управляют. А поднимать **** и сбрасывать скорость на препятствиях — грамотно. Это щадит не только технику, но и вашу ****.
     
    Последнее редактирование: 25.06.19
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    Народ, у меня велосипеды были только в детстве, естественно советские. Сейчас созрел снова. В связи с этим куча вопросов дилетанта. Буду благодарен за ответы бывалых)
    Брать планирую в бюджете 40+-р.
    Первый вопрос, почему все они с жёстким сиденьем? Разве это комфортно на дальние расстояния?
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    Я имел ввиду, что дорогие лясопеды ничего не поднимают, а тупо тормозят перед препятствием. Мне ляс нужен с дочерью кататься по поселку, иногда в магазин съездить. Хочу мотоцикл сменить на велосипед. Вообще думал за фетбайк, чисто от колючек чтобы не так кололись. Хотя проще герметики. Разницу то я вижу, дорогой пизже однозначно. Это как мотики, за полтос я могу его уронить и сменить пластик за 3000 рублей весь, а японца за больше сотни уже не могу финансово, так как пластик там много дороже стоит.

    Мой круг знакомых с бордюров сьезжает, я прыгаю не тормозя. Ни один китаец ещё не развалился, хотя было время весил под сотню. Цель у меня другая, я могу и на Моте с дочерью кататься, только там прямоток, и вся деревня меня возненавидит. Да и МОТ сложнее остановить резко когда малая решит налево перестроиться. Цель тихая езда. Пред стелс сейчас 5 рублей с авито был норм и хватало. Но сейчас хочется новое.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как это ни странно — да. Если вы катаете по 5-20 км за раз, то предпочтительней будет широкое мягкое седло. А вот свыше как раз сиденье должно быть жёстким. Вернее, это не определяюще, но мягким и широким оно точно быть не должно. Седло — штука индивидуальная, но если вы посмотрите на велы "дальнобойщиков", то седло всегда будет узким и жёстким. И чем посадка более низкая (спина более наклонённая к горизонту), тем седло обычно уже.
    тут понимаете в чём дело... когда я на дачном Стелсе еду за пивом в ларёк, то восьмерящие колёса и не смазанная цепь не напрягают. А вот когда в походе на хорошем двухподвесе, который во много раз дороже и прочнее по всем узлам... я понимаю, что поскрипывание спиц может означать в перспективе эпик фейл и эвакуацию хз на чём и как. Поэтому на жёстком Стелсе я буду въезжать в стройку, а на своём любимом двухподвесе BMC с ходами пневматической подвески 130 мм буду поднимать **** на каждой кочке.
     
  23. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Придётся ещё купить велошорты с памперсом. Тогда будет комфортно.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    В общем мой вопрос был в том, что нужен лясопед за десятку, что смотреть, кто что брал и прочее. И фетбайк,спасут ли его такие огромные колёса от колючек?
     
  25. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    Так и планирую, спасибо.
     
  26. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.879
    960
    Если Вас заботит именно надежность в дальнем походе, то выбирать навороченный двухподвес для этого, ну очень странный выбор.
     
  27. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @colwaz, что лучше взять в дальний поход?
     
  28. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    @morj, во-первых - зачем вам велик? отталкиваться нужно от поставленных задач.
    далее, простой, оптимальный и надежный вел выглядит так (я не пойму почему никто это сразу не говорит):
    1. алюминиевая рама классической геометрии, никаких пружин, "амортизаторов"
    2. двойные нормальные обода
    3. промподшипники, нормальные втулки
    4. в прицнипе можно обойтись и без передач, для повышения надежности и понижения стоимости и гемора в обслуге, по городу и недалеко хватит.
    но скорости конечно добавляют комфорта, если брать не самый шлак, обходиться аккуратно и уметь пользоваться - то пользы несравнимо больше

    в принципе это необходимый и достаточный минимум, только ростовку свою брать
    и пофиг какая фирма, новый или бу, за одну цену будет примерно одно и тоже

    Просто бу можно найти хороший вариант за намного меньшие деньги, чем новый, просто нужно искать и смотреть на сохранность.
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    такой совет новичку точно не подходит, как я понял, ибо купить можно краденое, со скрытыми дефектами (разбитыми втулками и т.д.).