1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подобрать модель велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Pashtet, 30.05.14.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Четыре кило вилсет - адовая жесть:wow: Вдвое тяжелее низко-, среднебюджетных настоящих колёс. Так же добавим хреновую прочность, никакую пластичность, отсутствие упругости и определённо неремонтнопригодные говновтулки.
    Для набережной - не более.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Посмотрел описание на Али... там одно колесо 4кг весит два получается 8кг без резины. У меня ВЕСЬ байк 10 весит...
    Сколько же ашан на таких колесах весить будет? 25 кг?

    Вообще 4 кг это жесть... автомобильная ковка ВСМПО 14" пять с копейками весит...
     
  3. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Да не, оба колеса в сумме 4 кг весят, смотри вес посылки)
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И орнаменты, орнаменты с ероглифами же!
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    fb03,не завидуй)
    военно-морским силам ероглифы не к лицу))
     
  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.656
    317
    Всем привет. Вот надумал к следующему лету подсобирать деньжат и снова стать велосипедистом.
    Так как раньше ездил на Author Stratos, который посоветовал мне взять уважаемый
    fb03, если не ошибаюсь, и я им был очень доволен, на 26 колеса переходить как-то нет желания. Поэтому рассматриваю найнеры, побюджетнее, думаю до 20-25к.(Если еще дешевле, то еще лучше) Рост так же 189, вес колеблется в районе 92кг. Ездить буду редко. Кто что может посоветовать?)
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Дорога Вам в ТриалСпорт. У них сейчас неслабые скидки. Как раз в указанную сумму поместите хардтейл с дисковыми гидравлическими тормозами.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:27 ----------

    Брал по весне себе GT которым весьма доволен.
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Апну тему. Соблазнили скидки в Триале, решил купить себе велик. При моем весе под сто кг и росте 180, думаю, подойдет L-ка. Прочитал мнения форумчан, решил что мне нужен GT AVALANCHE ELITE. Элки в Триале нет, думаю остановиться на GT AVALANCHE Sport. Вопрос - между ними принципиальная разница есть? Бюджет до 35 тыс. Что лучше за эти деньги купить? Гонять 70% в городе, на природе - 30%
     
  9. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    а еще Corto - скидки 40% сейчас
    Мне нравится, два года катаюсь, нормально все с велом. :)
    http://velomarka.ru/
     
  10. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Хочу купить себе велосипед, кататься немного после работы и по выходным. Особых требований нет, прошлым летом пару месяцев катался на ашановском двухподвесе, в принципе все устраивало (пока его не украли). Выбираю из этого, бюджет довольно ограничен:
    1 https://astmarket.com/catalog/velo-...d-phoenix-tk1500-26-mtv-21sk-seryy-s-krasnym/ phoenix-tk 1500 - с купоном получится 11 500
    2 https://www.decathlon.ru/velosiped-rockrider-300-muzh--id_8284495.html ROCKRIDER 300 B'TWIN - 13 000
    3 https://www.decathlon.ru/gibridvelosiped-riverside-100-id_8379019.html RIVERSIDE 100 B'TWIN - 10 000
    4 http://www.sportmaster.ru/product/10103838/ Stern Dynamic 2.0 13 000

    Что из этого лучше взять, или на что еще посмотреть.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наверное stern, поглядите подороже,многие отдают бонусы,я парню на 7 косарей дарил,он также в спортмастере за 21 вел присмотрел,думаю рад был неописуемо :d
     
  12. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не знаю, я такие вообще не рассматривал, взял GT, дисковые тормоза с гидравликой. Недавно сальто исполнил,через руль :d
     
  14. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Подскажите комфортный велик для города до 30000р и в каком лучше месте брать, в Триале?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Denium, ну, как-то слишком расплывчато)) Комфортный для чего и кого? Кому-то и шоссер комфортен, а мне после схода снегоасфальта и на хардтейле стрёмно быстрее 25-30 км/ч на многих дорогах разгоняться. Кто-то вообще на фэтбайках летом по асфальту пыхтит.
    Но как самый универсальный вел для всего и в вашем бюджете — какой-либо МТБ-хардтейл на любых колёсах: 26", 27,5" или 29".
    Магазины: Триал, Фрирайд, Байк. Я бы для начала пошёл в магаз пощупал-посидел, определился с типом вела и размером колёс, а далее купил в интернет-магазине. Выбор больше и цены ниже. Заодно, получив полуразобранный вел в коробке, получите первичный опыт по устройству вела и настройке узлов. А то многие катальцы колесо проколют, цепь слетит или восьмёрку словят и стоят как у разбитого корыта)
     
    Denium нравится это.
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Брать или прошлые коллекции по скидке (если ещё продают), или бу. Остальное в бюджет будет просто уныло.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @HELL'o, ну, тут опять же какие задачи. Может чел будет пару раз в неделю на набку катать, а может ежедневно по 30-50 км в любых погодных условиях на работу.
     
  18. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Скорее первое. Для простой прогулки, Комфорт с нормальной посадкой и рулём, без извращений)
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Denium, я думаю, вам больше тогда по внешнему виду стоит подбирать и как выше я писал — садиться и оценивать под себя. В остальном вам не стоит пристально выбирать по железу, поскольку не предполагается никаких серьёзных нагрузок. Вы посмотрите по сайтам, киньте ссылки чего приглянулось, а мы обосрём оценим, посоветуем :)
     
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.242
    574
    Я себе для подобных целей купил три года назад forward. Катаюсь на нём до сих пор по выходным. Доволен. Брал в Зебра-Спорт на Красном. Нормальный велик. По городу на нём гоняю, за городом тоже катался (в степи и за Волгой). Добавил только герметик в камеры, т.к. в степи хватает колючек, которые могут запросто проколоть колесо (такое у меня случалось). Если не собираетесь заниматься экстремальным велоспортом или устраивать велопрогулки на 100 и более километров, советую присмотреться к этой марке велосипедов. Цены на них вроде адекватные. Вполне уложитесь в бюджет.

    Само собой. Велик должен нравиться внешне и, что особенно важно, вам должно на нём быть комфортно, колёса и рама должны соответствовать вашим росту и весу. Сесть на велик перед покупкой нужно обязательно.

    У них цены негуманные, но велики хорошие.

    Вроде нормальные велики. Люди ездят, хвалят. В спортмастере выбор отличный, особенно в гипере. Есть из чего выбрать.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не, про внешний экстерьер это само собой. Я имел в виду, что когда требования более жёсткие, то кроме внешнего вида надо ещё внимательно по железу выбирать. А если для парка, то на железо нет смысла загоняться.

    ну... если это первый вел, то пожалуй. А так, все неудобства обыгрываются регулировками. Можно взять два идентичных велика, выставить по-разному седло, подседел, руль, тормозные ручки и манетки и человек с завязанными глазами сядет и скажет, что это два разных вела.

    в сезон — да. В Триале можно брать новый модельный ряд только начиная с конца лета, а сейчас только прошлогодние остатки. Железки у них валяются в закромах вообще вплоть до десяти- и более летней давности, продавцы про них не знают, но сайт отображает и можно прям по офигенской цене взять много чего.
     
  22. Mater-Tenebra

    Mater-Tenebra Новичок

    1
    0
    Всем привет.
    Ездить на велосипеде не умею, хочу научиться. Его предстоит приобрести. На мой рост пока имеются такие варианты:

    1. PULSE MD 350

    2. KMS MD 380 Lite

    3. Navigator 470 MD 24 (2017) или Navigator 470 MD 24 (2016)

    4. Format 6412 (2017) или Format 6412 (2018)

    Если у кого был опыт пользования чем-нибудь из этого, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
    Или можно альтернативы аналогичного функционала и ценовой категории (бюджет 15к, в крайнем случае до 20к).
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Если есть время, заедь в этот магазин https://freeridestore.ru/. Там под твой бюджет смогут подобрать нормальный велосипед.
     
  24. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Хотел купить GT NOMAD 3.0, а хватило только на STELS) погоняю, потом посерьезнее что-то возьму.
    Велосипед - кайф! Всем советую!
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Какой взяли?

    Мой совет - берите бу. До 30 тыс ру можно взять очень хороший вариант с рук. Но надо смотреть конечно.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я тут намедне взял старшей дочке складной односкоростной Стелс на 24" колёсах. Хотя за эти деньги можно было взять какой-нить "Супершиманолюксбайк GTR". И по итогам своего одиннадцатилетнего велоопыта, самоличной сборки нескольких велосипедов и катания на них, от ужасающего днища до предтопового железа, могу сказать, что Стелсы весьма и весьма за свои деньги и в абсолютном выражении тоже. Сварочный швы аккуратные, покраска, качество сборки — на уровне нормального бренда. Очень приличная универсальная резина, качественно собранные колёса без перетянутых или люфтящих втулок. Нормальный вибрейк на переднем колесе и ручка, всё из алюминия без пластика и тд и тп. Даже шатуны под квадрат, без богомерзких клиньев. И чёрт возьми, он очень неплохо едет.
    Так что если бы мне сейчас нужно было тупо возить **** на работу, рыбалку или на лёгкие велопрогулки и при этом не было бы бабла — я бы купил аналогичный дорожник от Стелса, а не убогий ашан, который для неискушённого юзера выглядит безусловно привлекательней, а на деле — некатящее УГ. Особенно доставляют вот эти вот чудовища на литье, VIP-ашаны)
    Прошу прощения за эмоциональность, просто я реально под впечатлением ещё от этой простецкой машинки и даже подумываю со временем отжать его у дитя именно для дачи))
     
    Pashtet нравится это.
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Выбирали сейчас жене велосипед, что бы весной всей семье педали крутить. (младший подрос, уже может сам педали крутить на 2 колесах).
    Сначала думал, что нибудь на али взять. Особо заманчиво смотрелись алюминиевые рамы, полный фарш (дисковые тормоза, куча скоростей и прочее, в том числе жене очень понравились литые диски ). Чуть было не заказал, но по счастливому стечению обстоятельств, временно не работало приложение банка на телефоне.
    Далее, начитавшись и насмотревшись, решил от этой идеи отказаться полностью...
    В итоге, посмотрев отзывы о дешевых велосипедах и моделях, приняли решение взять Десна 2600V (Блао, еще скидки сейчас на него, брали через приложение БЕРУ, в 8200 обошелся).
    До этого, пару лет назад, взяли старшему тоже десну (юниор вроде, точно не помню). Простой вел на 24" колесах и с 7 скоростями.
    Тут все так же. Сама рама красивая, типа женская. Сидеть жене удобно (на моем жаловалась на седло). Выглядит не плохо. Швы хорошие. Покраска рамы толстая, прочная. (на велике был маленький скол, видно толщину краски). Резина без резкого запаха. 7 скоростей для наших прогулок за глаза. Переключатели шимано (раньше, говорят, другую манетку ставили, у сына тоже не шимано).
    Кататься не катались. Пока только собрал и отрегулировал немного :). Но, в общем, ощущения положительные.
    Тут не плохой обзор, как раз с другой манеткой.


    Единственное, на ободах наклейки ДЕСНА, думаю быстро отлетят :). Чуть задел, отклеиваются :)
    PS Десна суббренд STELS (та же контора, на теж же заводах в подмосковье)
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, вот такой же купили за 8200? Да это ж просто офигеть тогда. Видос глянул, там даже алюминиевый вынос и руль, вилка со штоком 1/1,8" и все прочие атрибуты нормального рабочего вела. Ну понятно, придраться там можно много к чему, но для эпизодического лайтового катания по грунтовым ровным дорожкам, не говоря уж про асфальт, более чем достаточно.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Ну да, прям такой, еще и доставка бесплатная. Сейчас в приложении он 8799 стоит (брали за 8774). ПРи первой покупке дают бонус на 500 рублей.
    После получения товара, еще один бонус в 500 на следующую покупку. Жаль, там пока всяких ништяков нет.

    главное для жены, достаточно легкий, хоть и стальная рама.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так всё правильно, вес рамы это всего лишь процентов 15-20 от всего вела. И стальная в общем весе добавит нет ничего. Это просто любимая фишка продавцов. И VIP-ашан на литых говнодисках с алю рамой будет зачастую тяжелее нормального вела со стальной.