1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РОТОР в ФНЛ 2014/15

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Evgen34, 28.05.14.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Если все так, как описано, то шансы минимальные... Очень жаль...

    Где понабрали этих менеджеров, которые только на деньги из бюджета и расчитывают? :frustrate:frustrate

    Так любой управлять сможет!
     
  2. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    "В понедельник на заседании у главы региона Андрея Бочарова, на котором присутствовали руководители "Ротора" и министерства спорта Волгоградской области, принято решение не заявлять команду в первенство ФНЛ из-за многомиллионных долгов, а сохранить профессиональный статус и заявить ее во второй дивизион.

    Кроме того, глава области поручил провести еще одну проверку КСП по "Ротору" и министерству спорта.
    Источник: http://soccer.ru/news/391260.shtml"
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Но всё, приплыли.
     
  4. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    долбаный десантник с лицом телепузика... не всех ****а убила...
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Все по накатанной. Тему тут открыли о том, что Волгоград самый бедный город-миллионник в России. Собственно из этого все и исходит. Позорники, скоты...
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    "Ротор" снялся с первенства ФНЛ
    ФНЛ

    Правительством Волгоградской области принято решение о снятии "Ротора" с первенства ФНЛ, сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодежной политики региона. Причина – многомиллионные долги клуба, накопившиеся за несколько последних лет. Следующий сезон клуб начнет в зоне "Юг" первенства ПФЛ. Таким образом, второй по силе российский дивизион, скорее всего, останется с 18 клубами, так как ранее сообщалось, что в случае снятия команды с турнира коллективы из ПФЛ не получат повышения в классе. Если руководство лиги все же изменит свое решение, то первым кандидатом на выход в ФНЛ станет "Черноморец", ставший с 85 очками (83 процента) вторым на "Юге".

    В минувшем сезоне серебряный призер чемпионатов России-1993 и 1997 занял 15-е место в первенстве ФНЛ.
    http://news.sport-express.ru/2014-06-17/709160/
     
  8. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    :iq:
     
  10. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Жалко у нас митинговать не заведено, ни законом ни менталитетом. Можно было бы хотя бы 5 тысячный митинг провести с освещением в СМИ я думаю тут же бы решили все проблемы... ну или митинг бы разогнали. В общем уже сомневаюсь что и к 2018 ротор будет в вышке. Очень очень грустно в любом случае.
     
  11. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
  12. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Действительно, эта информация только что была удалена с порталов
    http://volganet.ru/
    http://sport.volganet.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 14:57 ----------

    [​IMG]
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников прокомментировал появившуюся информацию о том, что клуб не будет выступать в первенстве ФНЛ в будущем сезоне, а будет заявлен для участия в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России. О таком решении было объявлено на официальном портале министерства спорта Волгоградской области.

    «У меня официальной информации из клуба нет. Команда сейчас находится на сборе и тренируется. Пока что мне из клуба никто не звонил и не говорил, остаёмся ли мы в ФНЛ или уходим во вторую лигу. Когда мне об этом сообщат, я смогу прокомментировать эту информацию», — сказал Веретенников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.
    http://www.championat.com/football/...-ne-zvonil-rotor-na-sbore-i-treniruetsja.html
     
  14. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  16. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да в Воло, кроме "горстки болельщиков", всем по х.ю на клуб. Да и вообще всем на все по х.ю.
    ИнтересТные новости в яндексе прочитал
    Сначала http://rsport.ru/football/20140617/752672304.html
    А потом вот http://www.sovsport.ru/news/text-item/720143
    Наверное пора царю писать, чтоб денех дал на футбол (сталинградский)
    Заодно и команду переименуем обратно в ТРАХтор (Сталинград).
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Временно исполняющему обязанности
    Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарову
    Уважаемый Андрей Иванович!


    Мы не считаем правильным письма и обращения одного человека или группы лиц, которые приписывают себе мнение большинства болельщиков. Поэтому наше обращение публично вынесено на данное голосование среди болельщиков Ротора.
    Администрация единого фан-портала rotor-volgograd.ru (аудитория которого самая большая в Волгоградском регионе), обращается к Вам. Исходя из опубликованной в СМИ информации, администрацией области было принято решение о прекращении выступления ФК Ротор в ФНЛ, одновременно с заявкой для участия во Втором дивизионе зоны Юг. Наша четкая позиция состоит в том, что такой прославленный клуб страны, не имеет право на понижение в профессиональном статусе. Спросите любого болельщика России из 90-х годов. Один из двух скажет: «Ротору место в премьер-лиге».

    К сожалению практика бюджетного финансирования приводит к тому, что многие клубы ставятся перед фактом и зачастую идут на понижение и прекращение деятельности. Мы просим руководство области помочь клубу в поиске спонсоров, что может привести к акционированию клуба и даже потери областного контрольного пакета, что в свою очередь приведет к смене руководства клуба. Мы на это готовы и считаем это единственным верным решением.
    Одной из основных задач считаем вложение ресурсов в собственных воспитанников, а не в «мутные темы», связанные с рекордным кол-вом игроков, прошедших через клуб. Местные воспитанники должны видеть, что у них есть шанс попасть в базовый клуб области, а не быть уверенным что в первую очередь туда берут 100 «внешних варягов». В Волгоградском футболе всегда были воспитанники, которые не только играют в премьер лиге, но и защищали цвета главной сборной страны. Да, наверное назрели перемены в руководстве команды, в Волгограде и по всей стране есть родные Ротору футбольные функционеры, которые готовы работать на благо Волгоградского футбола. Наше мнение, что не стоит привлекать функционеров из вне Ротора, пусть даже Волгоградского специалиста. Мы приветствуем назначение на пост главного тренера Олега Александровича Веретенникова, это легенда и икона Волгоградского футбола.

    Мы неоднократно выступали за открытость клуба и бюджета, только это, на наш взгляд, позволит не накапливать долги, а четко контролировать расходную часть клуба. Мы не понимаем, что происходит и нам не объясняют... Как можно потратить больше, чем выделил основной источник финансирования? Как можно не придерживаться сметы расходов? Болельщику нужно понимание ситуации и неправильно, что об этом болельщик узнает прямо перед заявкой на сезон, а руководство клуба не объясняет причин. Единый фан-портал ведет свой видеожурнал и руководство клуба не разрешает снимать интервью с игроками и работниками клуба, даже в случае, если сам игрок или работник согласен. Это все, к сожалению, закрытость клуба.

    Мы, болельщики, хотим знать почему на базовую команду денег нет, а на перебазирование и развитие нового вида футбола из Саратова деньги есть? Не приведет ли продолжение данной политики к тому, что долги Ротора будут расти еще, а к нам переедет команда условного мини-футбола из условного Иваново? Какой бюджет выделяется на пляжный футбол? Это все тоже тайны и секретная от болельщиков информация.
    Мы просим Вас не допустить каких-либо действий связанных с понижением в статусе команды или её расформировании. Волгоград очень долго ждал возвращения команды хотя бы в ФНЛ. К тому же мы опасаемся, что понижение в статусе главной команды области может повилять на место проведения ЧМ2018, в виду активно строящегося стадиона в Краснодаре. Просим Вас лично контролировать ход подготовки объектов, включённых в программу ЧМ2018, строгое исполнение сроков и качества.

    Чтобы Вы смогли полностью ощутить причастность каждого болельщика, активно пользующегося интернетом, нами запущено голосование, результаты которого Вы можете увидеть по ссылке: https://vk.com/rotorvideo

    Уважаемый Андрей Иванович, мы надеемся Вы примете соломоново решение и не только спасете Ротор, но и оставите его профессиональный уровень не ниже ФНЛ

    http://rotor-volgograd.ru/club_rotor/1871-otkrytoe-pismo-gubernatoru-volgogradskoy-oblasti.html
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По большому счету клубом никто не занимается. А пилить бюджетные деньги - так уж лучше пусть в зоне Юг играют. Клуб по логике должен быть коммерческим предприятием, предоставляющим маркетинговую платформу и получающим за это деньги. А у нас всем нас... Простите начхать на повышение маркетинговой ценности. Что кстати вовсе не идет вразрез с сотрудничеством с местным бюджетом. Даже понятие спонсор у нас заменено на владелец, который дает деньги не потому что хоть частично их окупает, а потому что они у него есть.
    Обидно конечно, особенно учитывая что в Волгограде действительно много болельщиков, но по факту уж лучше зона Юг при таком подходе.
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    что молчишь то диванный аналитик ???

    П.С. слили РОТОР :frustrate
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    играть все равно негде, вот и отправили ротор в зад. позор конечно, но все к этому и шло, типичная ситуация для волгограда.
     
  22. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Что все?

    Не понимаю что все так разнылись? Клуб жив? Жив! Играть будет? Будет! Все равно нормальный состав под ФНЛ не подобрали бы, да и тренер - новичок. При таких долгах давать огромные деньги ЭТИМ ЖЕ МЕНЕДЖЕРАМ КОТОРЫЕ ВСЕ ПРОСРАЛИ - просто космическая глупость.

    Короче, привет зона ЙУХ и Дагдизель ))

    З.Ы. Любите РОТОР, ходите на футбол! В нынешнем сезоне ваша поддержка будет особенно важна клубу.
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Дружище !!! по моему вы не вкурили всю ситуацию до конца !!!!
     
  24. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    я вот одного не могу понять - как у государственной организации могут появиться такие долги? в конце концов эти суммы по-любому брались под гарантии руководства области и если их согласовали и не выделили - так в чем же виновато руководство клуба? другой вопрос, что на объявленные суммы (300 млн.) можно решать и посложнее задачи, чем не вылететь из ФНЛ, но по факту задача (не ниже 15 места) выполнена - какие вопросы к руководству?
     
  25. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    [​IMG]
     
  26. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Спасибо снявшимся командам. 6 халявных очков очень помогли в этом деле ))

    Даже во вторую лигу не возьмут? Это врятли ...
     
  27. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    кури дальше товарищ !!!!:smokez:
     
  28. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да во вторую возьмут, а вот на чемпионат мира
    И не РОТОР, а Волгоград.
     
  29. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Ненене!!! Вы чего! Вовчик же на всю Россию сказал "Куда же мы без Сталинграда то?" Он свои слова назад не берет. Иначе такой позор, такой позор.

    Вот только бы не переименовали под это дело.

    Так что без паники, для нашего города это единственный шанс на что-то светлое в ближайшем будущем.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как бы для участия даже во второй лиге долги нужно погасить. А с этим и есть основные траблы.