1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО и КАСКО - 2014

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Kiss, 25.05.14.

1. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

24.893
    1.493
    Показывать надо, если не приносишь, то грозят расторжением договора.

2. Zazell

Zazell Активная

25.666
    60
    У меня КАСКО на второй год уменьшилась. Точнее тариф Цюрих оставил прежний, а вот стоимость застрахованного а/м на второй год уменьшили на 10%.

3. Ирольт

Ирольт Активный участник

4.065
    295
    я сейчас прицениваюсь к новой машине, на все тачки в разных местах посчитали по новым конским ценникам.

4. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    "Согласие" вычеркиваем: http://www.vedomosti.ru/finance/new...het-prisoedinit-strahovuyu-kompaniyu-soglasie

---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 19:09 ----------

Не вычеркиваем :hah: :
    отсюда: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7276652&r1=rss&r2=common&r3=news

5. Zazell

Zazell Активная

25.666
    60
    Из-за обесценивания рубля большинство российских страховщиков вынуждены постоянно повышать тарифы на автокаско, чтобы покрыть растущие с долларом и евро расходы на импортные запчасти. С учетом осеннего роста тарифов автострахование с начала года подорожало уже в среднем на 40%.

За последние десять месяцев тарифы на автокаско в среднем по рынку возросли примерно на 30%, а в некоторых регионах показатель роста достиг значительно больших значений, констатирует заместитель руководителя управления андеррайтинга СК «АльфаСтрахование» Дмитрий Вишняков. В его компании рост тарифов составил порядка 15–20%. Подорожание автокаско эксперт связывает с макроэкономической ситуацией и правоприменительной практикой. «Снижение курса рубля привело к повышению номинальной стоимости запасных частей на автомобили иностранного производства. Также экономическая неопределенность заставила людей чаще заявлять о повреждениях, которые они раньше игнорировали, – мелких царапинах и тому подобном», – говорит Вишняков.

«Ослабление рубля серьезно сказалось на стоимости каско. Тарифы выросли практически у всех компаний», – заявляет актуарий аналитического центра управления розничного страхования открытого страхового акционерного общества (ОСАО) «РЕСО-Гарантия» Екатерина Захарова. По ее словам, ослабление рубля привело к резкому подорожанию запасных частей для ремонта автомобилей, расходы на которые составляют не менее 50% цены ремонтных работ, – все это оказало заметное влияние на размер выплат страховщиков. «Теперь страховым компаниям приходится осуществлять большие выплаты, ремонт обходится дороже. Соответственно, это должно быть отражено и в тарифе: он должен повышаться. У нас есть модели автомобилей, на которые мы повысили тарифы. Наши тарифы пересматриваются не реже, а то и чаще, чем раз в месяц», – рассказывает собеседник Банки.ру. Сильнее всего из-за валютных колебаний – на 10–15% – базовые тарифы в «РЕСО-Гарантии» выросли на такие массовые модели, как KIA, Toyota, Ford, Opel и Chevrolet.
    Больше читать здесь:
    http://www.banki.ru/news/daytheme/?...014&source=nwsemail_27.10.2014&fromemail=true

6. Ирольт

Ирольт Активный участник

4.065
    295
    вот только нестыковочка выходит, сами то автомобили не выросли на 30%

7. hasslich

hasslich Активный участник

22.145
    1.782
    этож массовые модели! надо греть лапу пока горячо)

8. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.796
    10
    а как тогда объяснить повышение каско на тазики? их что, за границей штампуют?...

9. Zazell

Zazell Активная

25.666
    60
    Прост.... шобы как у всих...

---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 14:45 ----------

Мне трудно понять логику СК. Когда одну и ту же машину дают разбег цен на КАСКО (при одинаковых условиях) 40-110 тыр.

10. OlegN

OlegN Активный участник

4.655
    1.737
    Да а что тут понимать? Это же очевидно. РЕАЛЬНАЯ прибыль по КАСКО от 100 до 1000%. Вот поэтому и разбег такой. СК выгодно застраховать и за 40 и за 110тыр. (суммы - условны). Но с учетом фактического сговора могут позволить страховать и по 110. Получится - страхуют. Нет, так страхуют по 40 - все равно выгодно.

Вот и все.

С ОСАГО - почти то же самое....

11. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

15.556
    473
    подскажите, сколько будет стоить примерно каско на фургончик ?

12. lemmus

lemmus Активный участник

5.598
    1
    Вчера позвонили из Цюриха - та же фигня. При ПРОДЛЕНИИ КАСКО стоимость ее снижается т.к. тариф прежний, а цена авто уменьшилась, а вот если я выберу другой тариф (думал про 50/50), то там всё уже очень плохо - цены выросли.

13. Zazell

Zazell Активная

25.666
    60
    lemmus, у них очень ужесточились требования. Работают только по продлению, новых клиентов не берут. Если устраивает их предложение - соглашайтесь.
    У нас вторая машина в декабре подходит страховаться, пока без увеличения слава богу...:chih: Но там и ограничения по водителю.

14. lemmus

lemmus Активный участник

5.598
    1
    Да у меня еще царапина на зеркале. Думал покрасить по каско (без справок из гаи). Хочу узнать сильно это скажется на ценнике или нет.

15. Zazell

Zazell Активная

25.666
    60
    lemmus, думаю скажется суммой большей чем стоит покрасить эту царапину скажем у mr.haron :chih:

16. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.622
    216
    Zazell,
    Не факт. Я перед продлением КАСКО поменял лобовое стекло по страховке. Стоимость КАСКО осталась прежней. А вот если бы я не обращался в страховую, у меня была бы скидка в 5 процентов (2200 руб).

В целом, по словам страхового менеджера, мелкие косяки выгоднее копить и странять по КАСКО уже после продления полиса, т.к. при продлении полиса машину не осматривают.

17. lemmus

lemmus Активный участник

5.598
    1
    в полисе один раз покрасить стоит с коэффициентом 1,0

как я понимаю у того же Цюриха один элемент ЛКП делается без справки из гаи. А остальные надо справку. Если накопить сколов на бампере к примеру это одно, а если сколы на бампере, царапина на зеркале, царапина на двери - это щитай уже три элемента.

Кроме того следующая каско то все ж дороже выйдет. Правда на этой экономится...

Zazell, Вы с Цюрихом вообще сталкивались по возмещению убытка по каско? Нормально они платят? Меня, в принципе, устраивает ремонт у ОД, а не получение налом. Щас вот тока фигня вышла- поехал в Ниссановский Арконт в Волжском в центр удаленного урегулирования убытков, а у них договор с Цюрихом закончился в середине октября. Теперь если морочиться с царапиной, то ехать на Бакинскую.

---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 10:49 ----------

Кстати, Флавиус, а сколько насчитали за замену лобового на Кашкае?

18. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.622
    216
    У РЕСО немного по другому.
    В районе 22 тыс. с работой. Ставил ОД.

Последнее редактирование: 17.11.14
  19. lemmus

lemmus Активный участник

5.598
    1
    Флавиус, спасибо.

у всех СК похоже по-разному. В СОГАЗе сказали что вообще такого нет покрасить элемент без справки из гибдд.

Щас обратился по телефону в цюрих по поводу краски на зеркале. Через полчаса перезвонили сказали ехать к малярам. Без заезда в страховую. Будем посмотреть как всё это сработает.

20. Zazell

Zazell Активная

25.666
    60
    Да. Был убыток свыше 300 тыщ, без проблем отработали, все было у ОД.

Но полис на следующий год взлетел более чем в 2 раза.

21. Евгеша

Евгеша Участник

377
    0
    Есть агенты СК "РЕСО"? Заканчивается полис ОСАГО и КАСКО хотел продлить! в ПМ;)

22. Яя

Яя Активный участник

2.061
    401
    Евгеша, дык продляйте. Рессо при продлении Каско на Гагарина по прежнему принимает (до 18-00), осаго делают в этом случае по-божески без допов

23. Евгеша

Евгеша Участник

377
    0
    Я звонил им, телефоны не берут, потом на 8-800... набрал, сказали что в Волгограде нет их, только в Быково!

---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 16:05 ----------

Спасибо, сейчас позвонил на Гагарина, действительно они работают, скоро поеду .....

24. mrak

mrak Активный участник

3.592
    0
    Из ВКонтакта:
    Разве, может быть от этого прок? Как думаете?

25. IvUs

IvUs Активный участник

13.065
    934
    Всяко лучше, чем болтать по форумам, надо будет сходить.

26. ди902

ди902 Активный участник

13.220
    44
    может потому, что вы были виновником ущерба?
    Делал когда-то свою машину по Каско, виновником ущерба был не я, каско на следующий год не подорожало.

27. Ирольт

Ирольт Активный участник

4.065
    295
    Вообщем пролетаю я с продлением КАСКО, виновника ущерба не далось найти, поэтому по умолчанию им стал я, поэтому мой полис взлетел в два раза, что даже дороже, конкурентов с учетом подорожания. Сейчас остался один вариант или забить на КАСКО или позвонить в банк и договориться на увеличение ставки, если такой вариант возможен.

---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 11:29 ----------

Уже не смешно. Обзвонил несколько страховых в г. Волгоград, многие тупо не делают КАСКО.

28. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Как это? И что говорят? А если машина кредитная, значит нужно обращаться банк, пусть он направляет, где КАСКО делать.

29. Ирольт

Ирольт Активный участник

4.065
    295
    Вообщем, если продление на второй год, то проблем нет, иди в свою страховую и даже по старой цене дадут полис. У меня был страховой случай, виновника дтп не удалось найти, теперь за полис в два раза дороже просят. Есть список банка - огромный, сейчас начал обзванивать, уже куча страховых не делают КАСКО в Волгограде.