1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем кормится в жару?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 22.05.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, она больше 120 грамм пока не ест. Соска #3 с 3+ месяцев, а с #2 она ест с месяца. А щеки такие родились)))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      530
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Маришка, я худею с цен на энтот авент. чем он так примечателен? особенно доставляют пластиковые миски по 600 рублей:o
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну майонезом. То же маслице, только взбитое. Или сметаной.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В принципе, да.

    Кстати, интересно, знаю пару-тройку человек - с оч.яркой негативной реакцией именно на окрошку. До брезгливости к этому блюду. Сама так раньше относилась к свекольникам - вообще не могла понять, как люди это едят, хотя свеклу всегда любила. Что-то во мне сопротивлялось розовому супу)))

    По сабжу. Вчера угостили вкусной штукой - называется веганское мороженое, загуглить можно разные варианты. Я ела банан с абрикосами, оч.понравилось! Ну и навеяло всяческие смузи - хорошо в жару.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На даче днем два дня окрошку ели. а вчера вечером отмечали др с друзьями и делали фондю. шашлыки уже всем поднадоели. фондю на ура пошло. еще креветок наварили. много
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    +1
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я салатами чуть ли не месяц питалась, овощи в почете были, сейчас тоже наворачиваю только так. Но эт до магазина чесать надо, овощей в доме не осталось)))


    Оксан, поделись рецептиком мороженного плиз! Кстати, а рецептик мороженого типа как в йогуртнице и иже с ними никто не знает?

    на ужин пирог слоеный с семгой малосольной и творожным сыром с зеленью. буду ждать пока остынет...
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Юля, которое творожное - не моё, на первой странице KeyB давала базовый рецепт. То, чем меня вчера угощали - замороженные бананы блендером взбиваются, можно с ягодами, со специями. Вкуса бананов я особо не ощутила - такая прохладная приятная масса, мне понравилось.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    где только офисный планктон жары хлебнуть успевает, перемещаясь между кондиционированными помещениями? :spider:
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    вы простите какой национальности? сало, окрошку не любит. Чето подозрительно :d
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У нас не работает например, и не все 8 часов на стуле ж сидишь
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами, неужели в нерезиновске есть такие негламурные места? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 14:36 ----------

    а что курилки для гламурных чик еще кондерами не оборудовали?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, а чо ты ржошь? Да, сломался офисный кондиционер, дайкинцы с утра как жуки лазиют
    А все, что ты монтируешь живет вечно?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 16:28 ----------

    без комментариев
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну и я созрела на творожное мороженое. Посмотрим вечером, что вышло в итоге.

    А еще меня проперло на борщ, но я его и холодным люблю. Вот думаю еще блинов наделать с начинкой и лепота, пару дней к плите не подходить.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! Идея! Как делали, на чем, из чего и с чем?
    На даче шашлык надоел. Свинью не люблю, барана не умеем, семга надоела, крылья куриные надоели. Чета хочется, а чего не знаю...
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Zazell, а шампиньоны? В соевом соусе маринуешь или соевый пополам с майонезом, минут 20 буквально и на решетку. И горячие и холодные на ура идут.
     
  17. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    А мы перешли со свиньи на индейку - мясо нежнейшее получается, шашлык просто отличный.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    фондюшницу брали год назад в метро по акции. около 1000. супер. главное чугун. а он почти вечен. не горит и не пригорает. оптимальный объем на 4-6 чел. даже вдвоем делали без проблем.
    Делаем всегда на виоле. пробовали с сырами обычными. виола всем нравится больше. На 6 чел такие пропорции 800 грамм сыра. 250 мл молока. (в молоко можно немного кукурузного крахмала). масло не добавляем и без него жирненько. сыр исначала на плите растапливаем. постепенно добавляя молоко и получается консистенция сметаны. Макаем всегда гренки. в тостере обычный нарезной батон 5 хлебзавода поджариваю. еще креветки в этот раз варили и тоже в фондю макали вкусно. Из "макалок" хорошо идут ананасы. груша. оливки. помидоры черри
    Можно вино добавлять. пробовали. но дает неприятную горечь. да и дети с нами всегда едят маленькие. с молоком нежнее получается
    Из специи добавляла немного мускатного ореха. черный перец и щепотку "итальянских" трав
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Voyageuse, дайте рецепт. Из какой части тушки делать? В чем мариновать?


    LLLjolja, шампиньоны делаем. Беру большие, ножку выковыриваю. Лук обжариваю и в шляпку закладываю. Сверху сыра тертого. На решетку на гриль на несколько минут. Вкуснятина!
    Надо попробовать замариновать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 15:20 ----------

    lastochka, спасибо за идею. Фондюшницы нету. Надоть купить...

    Но вместо фондюшницы купила бы раклетницу. На ней можно и с сыром мутить и с прочими съестным.
     
  20. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Мариную всегда по настроению и чем под руку попадет )) В основном - соевый соус, пару капель табаско, вина белого сухого чуток, и всякие специи на Ваш вкус. У меня обычно смесь перцев, барбарис сушеный, розовый перец, еще какие штуки, накупленные на Египетском базаре в Стамбуле, названий которых я и не знаю, но в мясо идут на ура)) Беру обычно бедро бескостное и филе для любителей белого мяса. И то и другое получается очень нежным, сочным.
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Zazell, надо будет и так попробовать, спасибо! У меня частенько бывают набеги байкеров, грибы на ура идут такие. Еще так же мариную брокколи и на решетку. Тоже вещь получается.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, вот - креветки-гриль. Ещё из "быстрых" и не самых ходовых продуктов - печень.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Креветки (и раки оттуда же) называются холестерин под панцирем. Но ведро раков в сезон съедим обязательно. Креветки давно не ели...

    Одна докторица сказала печень не совсем гуд продукт. Он собсна кровеочистительный орган у любого животного. Понятно животные не бухают и не курят, но едят они гормоны роста и все такое. Больше всего антибиотиков содержится в куриной печени. И в молоке коров.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 15:45 ----------

    У меня голова пухнет чем кормит народ на даче... :chih:
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не задумывалась об этом, но звучит логично. Слышала раньше как раз с мед.точки зрения, что печень в рационе полезна - для крови. И иногда мой организм просит печёнку с яблоками или в соевом соусе.

    Сейчас, конечно, добавляется ряд факторов по каждому продукту и его происхождению))))
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Zazell, я своих на даче кормлю крошкой-картошкой. В соседней деревне продают как раз свежую крупную. В фольгу ее и в угли. Потом напополам, масла-сыра и всего, что есть под рукой туда.

    Кормежка на даче вообще проблема, у меня ожидается набег 20-30 морд на следующие выхи. Я хз чем их кормить.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично.
    популярные наполнители
    брынза + зелень + майонез
    бекон тоненький. что в магнитах продается
    Я люблю ее просто. посолить и в майонезик макать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 16:52 ----------

    это уже мега проблема. голову сломаешь.
    особенно когда гости и когда мясо приедается
    В прошлом году супер электро плита была. сейчас отдали ее временно свекрови. пока газ не дали. новую как-то жалко покупать. куда потом две девать. Так с плитой вообще проблем никаких. Днем по-быстрому суп варила. из чего есть. окорочек. тушенка. овощной первого на два дня всегда. и не думаешь что в обед есть
    Вечер. если гости. то мясо. шашлык и всякие гриль штучки. Если сами. то опять же на плите пельмени. макароны сварим с сосисками. гречку. гуляш куриный. в общем обычная еда. Утром каша или сырники
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я беру ту, что размером как в крошке-картошке. Ее не помакаешь, если только в нее. Я больше всего люблю с крабовыми палками и майонезом, зелени туда еще.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мужу на др казан подарили. еще не опробовали. вот это наверное лучший выход на такое кол-во людей. шулюм. дымляма. плов. мясо с овощами и картошкой

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 16:53 ----------

    я режу вдоль и сверху поливаю и молодую с кожурой ем
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    lastochka, у нас даче 3 месяца, свет не подвели пока... В процессе. То есть освещения-фонарей хватает по периметру, но готовить не на чем пока. Точнее плита на маленьких баллонах есть, но на ней варить тот же суп на большую толпу долго. Вместо чайника самовар угольный рулит. Особенно на шишках. Душевно, красиво и вкусно. А с поесть проблема. Мясо объелись уже все.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    LLLjolja, тогда точно казан покупайте. и первое и второй все можно в нем. Сейчас как раз рецепт дымлямы от Сталика читаю. прям захотелось