1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем кормится в жару?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 22.05.14.

  1. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    кому-как. я бы лопнула от такого обычая)
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а шо, майонезик никто не жрёт? а то чёт все про сметану пишут.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Сникерс/марс и холодненький (прям из холодильника чтобы!) "Нэсти со вкусом персика":shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 23:06 ----------

    Хрустящая!:drool:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 23:08 ----------

    Вкусно, конечно, но про КГ шашлыка это перебор))) Не влезет же)))

    200 грамм рома?!?! А сколько он градусов крепости???

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 23:12 ----------

    У нас на работе очень популярное блюдо- ХОЛОДНЫЕ ЩИ со сметаной. Все берут постоянно.
    Я чёта не рискую... Ведь сколько всегда твердили - мясное первое должно быть горячим, иначе жесть для пищеварения и поджелудочной. И типа всегда мол надо требовать подогревать щи, борщь, суп.
    Ничо не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 23:13 ----------

    Сметана нежнее, в майонезе гольный уксус и вкус уксусный... Остро слишком.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так может они на овощном бульоне. Та же окрошка или свекольник. Да если и на мясном, типа говяжьего - там ведь не в домашних пропорциях мясо варят. Вообще не слышала ни разу, что мясное первое опасно в холодном виде. Сама ни горячее, ни холодное не люблю, могу те же щи спокойно прохладными, типа комнатной температуры съесть. Даже индикатор - если в таком виде вкусные, значит, суп идеальный - в горячем вкус температура забивает. Но этот мой таракан, видимо, оказался оч.тайным, что ни разу не слышала про вред холодного мясного первого)))
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    горячий борщ и рюмка водки
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    uncertainty, это завтрак или обед?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    только позавчера ела. редко беру очень и только в Карусели в Парк-Хаусе (лучшие в городе на мой вкус) и в Волгограде. немного уступают каруселевским.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 07:16 ----------

    :spider: это моя недельная норма.....

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 07:17 ----------

    жрем-с. я его вообще люблю. но замечаю что летом в жару сметана в салат идет лучше. только жирная 20 или 25 %
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Не ем много, потому что лень вставать с дивана. :d
    Вчера купила 4 мюнхенских сосиски в Царь Продукте и картошку по-деревенски +салат с морковью и капустой, поставила возле дивана на стул и ела это весь день, зато питья немерено! Сегодня еле докатилась до ванны :d (прибавка в весе с марта 23 числа всего 2 кг = +11 кг за все месяца)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, странно, я как в городе, так котлету съедаю, они всегда на моем пути)

    Ничего не меняю, как ела так и ем. Сегодня пицца будет. В холодильнике щи. На ужин в основ рыба и салат из зелени. На обед мама со школы мне приносит второе:blush:

    В Ср в Городище была, купила трубочка с безе, мням)
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Я жру. Жирный, слобода оливковый. Всегда, зимой и летом. Летом иногда со сметаной смешиваю. Тоже жирной, не меньше 20-25 процентов. Остальное не вкусное.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    просто последнее время майонезик приобрёл в интернетах славу быдлоеды. а как без него жрать мой любимый салат из палочек крабэ?
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да немного в другом дело. Знакомый выпускает майонез - но сам если и покупает промышленный, то только Хайнц. Говорит, там технология ещё как-то совместима с жизнью))) А вообще, производственный майонез в любом случае еда не самая полезная - химии много.

    Я тоже ем, хотя представляю качество продукта - всё-таки советское детство и салаты на подкорке, иногда хочется. Покупаю чаще не сметану, а мацони. С прошлого года полюбила продукт, можно в салаты добавлять, в каши добавляю, курица обжаренная вкусна под соусом из мацони, зелени, имбиря, чили и сока лайма.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    На батончиках мюсли и драниках далеко не уедешь. Гном родится
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я кетчуп и сырный соус только хайнц покупаю. иногда мариную мяско в их сладко-кислой горчице. получается обалденно и ей же натираю рыбку для запекания в духовке. пересушености как от лимона нет. а вот майонез их не могу. этот привкус странный. не идет вообще. Из майнезов слободу или рябу беру.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    2 раза пробовал приобщиться к прекрасному. ну гамногомном у хайнца кетчуп, кислятина какая-то, имхо
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    От еды не зависит. На сносях имхо вообще все равно что есть)))
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve, почему ты так думаешь?
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    потому что на твоем сроке все критически важное уже все равно сформировано и есть ты ближе к родам будешь все меньше и меньше :) потом отлопаешься, когда кормить начнешь :d
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    KeyB, спасибо,добрая тётя
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    да ладно..я в первый раз жрала как слепая лошадь-все подряд, набирала так же, родила не мелкого, в этот раз стараюсь ток полезное, без булок,шоколадок, единственное,не могу отказать себе в газировке, но эт пока.. :d своей вес пока идет в минус:bigeyes:
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, а фаст Фуд?
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen,
    в первый раз и фаст фуд и всякую разную хрень, блин мастер так вообще родным домом был :) в этот-не хочу просто :) Я не специально себя ограничиваю, просто не хочется
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я уже зае-сь есть. Тяжко...
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, я нажрала 26 кг и родила 3435, не крупного. Хотя все врачи визжали что у меня будет слон. На примерах подруг вижу и обратную зависимость. Так что моя статистика и кое-чья еще говорит что связи нет

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 13:56 ----------

    Имхо, что туда уже заложено жратвой не испортишь. В блокаду по 4 кг рожали же
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Cruel Eve,
    ну я 23 нажрала и родила 3850 :) Один фиг, есть надо, ребенок то чем то питаться должен, на гренке и батончике далеко не уедешь, да и ногами запинает во все места, если голодной ходить
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А что,Слобода врет насчет состава? Из всех майонезов только она заявляет без сорбата калия и прочей муйни. Взяла мистер Рико какой-то вид, тоже без всего написано. Гадость, не вкусный, пресный какой-то. Хайнц не пробовала, надо состав глянуть.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    vnv104, а я не знаю, что у Слободы. Для меня показательно то, что производитель не ест свой продукт. Как вообще российский. Он и Хайнц крайне редко берёт, по его словам, - когда хочет отравиться ядовитой едой))) Суть в том, что, если делать по идеальной схеме - то это оч.дорого в производстве. Ну и в продаже будет заоблачно. Премиальная линейка не имеет аудитории - на самом деле, чем выше доход, тем больше люди следят за качеством жизни. Ну мы же все понимаем, что майонез, сделанный дома, отличается от промышленного. И понимаем, что срок хранения любого продукта пляшет от той самой химии. И, чем меньше химии, тем ощутимее
    По сути, готовые соусы чем берут - они дешевы и долго хранятся. И за счёт тех самых усилителей вкуса формируют привычку нездоровую - добавлять их везде.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 14:26 ----------

    В фаст-фуде, кстати, тоже усилители вкуса какие-то наверняка. Как минимум, количество соли зашкаливает и масло не факт, что меняется после каждой обжарки.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Так она драники ела когда был самый пик роста :d
    Щас ешь не ешь дите только жирок накапливает
    Кстатипо узи уже могут сказать премерный вес
    Мне угадали: 4100-4200 прогноз, родился 4120

    Я кушала немного но часто, набрала мало
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Меня насчет этой слободы терзают смутные сомнения. Написано, что натур продукт, однако не портится слишком долго.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Аааа, и тут всё скатилось к беременности:frustrate