1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем кормится в жару?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 22.05.14.

1. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Жаркие реалии))) Уважаемые форумчане, стало интересно - кто-то корректирует рацион? Что готовите?

2. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    окрошку

3. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    На даче окрошку. Салатики овощные всегда. Вечером уже и шашлычок можно. картоху запеченую. это когда время есть. а когда нет .что из дома взяли. то и съели. Днем в жару особо и не хочется есть. поэтому окрошка на обед это наше.
    Дома с кормежкой сейчас так же как и всегда. жара не влияет. дома без кондера еще в шерстяных носках. брюках и спортивной кофте с длинным рукавом хожу и под зимними одеялами в пижамах зимних спим.

4. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    Корректируем только окрошкой.

5. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    лед появляется в моем рационе и полностью исчезают обработанные продукты - только свежее растительное питание, благо сейчас еды очень много и не требуются калории на обогрев.
    Для детей - йогурты готовлю, творожное мороженное, множество салатов, для мужа - окрошка, мясо, рыба, суши, салаты, без традиционных гарниров, из углеводов разве что хлеб готовлю, бездрожжевой.

6. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Окрошка, значит)))

KeyB, а что за мороженое?

7. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    бланманже творожное с ягодами\фруктами\цукатами делаю, типо такого, но я часто экспериментирую. Кстати. вместо желатина, если есть, применяю агар-агар :)

8. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    KeyB, интересно, спасибо за вдохновение)))

9. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Очень хочется окрошки
    Вчера кабачки жарила

10. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Груша с бидонами, ага, я вот почитала, тоже захотела. Хотя с утра склонялась к свекольнику.

11. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Окрошка и вино охлажденное. Остальное - как всегда.

12. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    ненавижу окрошку

13. johnson

johnson Активный участник

992
    3
    Эээ... :spider::wow::spider:

14. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Дома мету всё подряд, на даче ничего не жру.:)

15. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Соблазнили всё-таки окрошкой, отдала дань жаре, накромсала тоже)))

16. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    Окрошка и ягоды, остальное в такую жару есть нереально.

17. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    LLLjolja, я сразу свеклу сварила, чтоб 2 раза не бегать. Завтра или послезавтра таки сделаю свекольник. Собстна, те же овощи - со сметаной. Хочу ещё попробовать это мороженое из творога, с персиками, но не сегодня уже, точно.

18. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    гаспачо как вариант еще, сырные супы можно подавать холодными - очень вкусно, сытные салаты с морепродукты хорошо идут в жару так же.

19. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Точно, вариант)))

20. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    А моно рецептик проверенный? Я сегодня на черешне с клубникой, ибо они ростовские, из холодильничка прям хорошо, ну и на обед окрошки на даче наелась))

еще как вариант - баклааны кружочками с помидором и чесноком жареные... Но стоять у плиты сил никаких.

21. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    окрошку толочь надо :coolz:

22. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Угу))) Я поэтому оптом и решила с овощами отстрадать.

Да у меня как и с окрошкой, строгого рецепта нет - есть принцип))) Можно очищенную свеклу целиком отварить, остудить. А можно сразу порезать свеклу кубиками и отварить их - это быстрее, хотя резать легче варёную свеклу. Отварить яйца, порезать (а можно потом половинки в тарелку с супом - при подаче, или желток со сметаной смешать, белки порезать), кубиками свеклу и огурцы свежие, зелень на твой вкус. А ещё можно отварной картофель, редис, отварное мясо или колбасу - кому какой набор нравится. И всё это в отвар свекольный. При подаче заправлять сметаной. Ну и по вкусу соль. Можно сок лимонный или лимонную кислоту - всё-таки свекла сладкая.

У меня будут свекла, яйца, картофель, огурцы, зелень.

23. lastochka

6.497
    14
    у нас уникальная квартира. промолчу как зимой. но летом кайф. в прошлое холодное лето зимние одеяла убрали на 2 недели. достали шерстяные летние.

---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 20:15 ----------

я настолько фанат окрошки. что едим ее и зимой и летом. у нас дома окрошка всесезонное блюдо. особенно на НГ каникулы
    По блюдам. обожаю салатик: яйца вареные. много много зеленого лука и огурцы. заправить или сметаной или майонезом
    Сегодня еще салат делала. вообще его часто делаем
    слоями:
    краб палочки или креветки
    вареное яйцо
    сметана
    резанный ананас.
    Холодненький в жару идет только так. делаю порционно в креманке. но он не стоит. сделал и сразу съел

24. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    lastochka, о, креветки с ананасом оч.хорошо! Вкусный салат должен быть.

25. lastochka

6.497
    14
    очень. попробуйте. не перемешивать его главное иначе стечет

26. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Редиска со сметаной
    Огурцы со сметаной
    Вареная картошка с горчичным маслом
    Рагу овощное
    Мороженое
    Черешня, клубника, все что появляется сезонное
    В волгограде не могу пройти мимо киевских котлет, но в этом году их не вижу. Из-за событий в Украине???
    Вареные яйца с помидорами
    Щи из щавеля, постные, холодные
    Всякая высокоуглеводная мняка

27. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    )))))))

Кстати. Я ни разу не делала щи из щавеля. Во-об-ще.

28. Aртём

Aртём Читатель

1.856
    0
    утром,часов в 11 сосисок с майнезом навернул,кило шашлыка вточил ближе к часу,с гречкой,в пять картофельного пюре и кусок жареного сазана,в семь выпил грамм 200 рома,двойную порцию эспрессо,закурил супер партагасом,щща вточу жареных мидий,под пивко.

29. $hamanka

$hamanka Участник

495
    0
    хороший такой день. продуктивный:)

курица вареная+салат овощной(капуста(обязательно пожамканая руками с солью), редис, огурец,салат,зелень+оливмасло) - наше_фсе!

30. Aртём

Aртём Читатель

1.856
    0
    обычный.