1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен офтальмолог

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Cruel Eve, 17.05.14.

1. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    У кошки байдень со зрачками, куда бежать, кому звонить? Самый лучший, на $$ пофигу. Может кто сталкивался, что это? Давление, катаракта? :(

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      656,9 КБ
      Просмотров:
      291
  2. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Cruel Eve, позвоните просто в нормальные ветеринарки, о которых тут писали? Вряд ли есть офтальмолог ветеринарный. Просто ветеринар этим занимается. Это не катаракта и не давление

3. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.419
    115
    Оставьте животинку в покое.Дайте ей пожить то время, как природа отвела
    Не режьте

4. Cruel Eve

3.152
    2
    О., позвонила на ватутина, предложили терапевта измерить глазное дно и все. Этого мало, имхо, надо глубже копать. Буду искать дальше :(

5. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    В Пульсе, хороший врач, Владимир Кущ. Его рекомендовали как офтальмолога, мы у него коту глаз оперировали. Но они до 21 работают, и Кущ не каждый день принимает.

6. Cruel Eve

3.152
    2
    Дымка., спасибо! Завтра начну за ним гоняться

7. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    У вашей кошки и зрачки разного размера стали...Вам бы узи глаза сделать. Нам в Пульсе делали, 400 руб.

8. Cruel Eve

3.152
    2
    Дымка., не просто разного. Один вообще неправильной формы стал, как растекся.
    Узи под наркозом делают?

9. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    По-моему, капают обезболивающие капли, типа лидокаина. Может, еще уколят седативное. Сейчас не вспомню. А , и котенку потом сразу делали операцию в глазу. Мы совместили УЗИ и операцию.

10. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Cruel Eve, http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30&tem=297402 похоже на ваше. все как у людей у них. Дексаметазон дают..Операция там вряд ли будет. Сколько лет кошке??

11. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    спокуха! Ева,кошка падала откуда то? как ходит,ровно? Если не было травм и нет проблем с координацией,это может быть воспаление уха, у нас такое было, разные зрачки, я перепугалась, сделали снимок головы-исключили опухоль, спец прибором посмотрели в уХи, а там страшенный отит,который и давал такую картину, за 2 недели вылечили. Лечились у Лозового на Двинской. И,вам скорее всего, нужен невролог, а не окулист

12. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    это увеит. похоже

13. caramel

11.768
    7
    Девоньки, это неврологическая штука, может быть от проблем с ушами до опухоли где то на позвоночнике или в голове, может быть сотряс или инсульт, к неврологу топаете, а там уже перенаправит,если не его болячка

14. Cruel Eve

3.152
    2
    Козявке 9,5 лет. Все как у людей однозначно, нервы и инсульты :(

---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 23:08 ----------

caramel, травм (по уоайней мере при нас) не было, координация ок, все вроде как обычно, правда настроение у нее дерьмовое. Она такая с рождением ребенка, ничего не помогает, как потухла.
    Я думала Лозовой это у Чулковой. Спасибо за контакт!

И еще, глазки не мутные вроде, ясные

---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 23:09 ----------

caramel, Лозовой это невролог или у них там в клинике есть?

15. caramel

11.768
    7
    Cruel Eve,
    да,он невролог, на сайте у них записаться можно или по телефону Я посмотрела, завтра, вроде бы, у него не приемный день, но ты позвони все равно, вдруг на месте будет.
    Не переживай раньше времени,может, там и нет ничего такого страшного, я со своим,когда глазья стали с разными зрачками и перестали на свет реагировать, тоже ехала чуть ли не хоронить уже, начиталась страшилок в инете, а оказалось, что там фигня

16. Cruel Eve

3.152
    2
    caramel, спасибо! Я по ней сужу, вроде не собирается помирать пока ттт.
    Но выглядит это и вправду жутко, зрачки растеклись. Бррр
    Помидорку съела, теперь лежит пузо подставляет.

17. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    Как дела с глазом?

18. Cruel Eve

3.152
    2
    Дымка., только вернулись от Лозового (:luvlove:) и офтальмолога из Zooзаботы. Я таких докторов людских-то не встречала. Каждый миллиметр изучили. В общем отит однозначно есть и сильный, будем его убирать и смотреть зрачок дальше. Спайка есть где-то там (прослушала), поэтому еще и антибиотика попьем.
    Снимки делать не пришлось, а узи сказали даже людского такого точного не найти для глаза :(
    Классные доктора! Фамилию офтальмолога напишу чуть позже, все забыла балда

---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 17:10 ----------

Кущ Владимир. Диагноз средний отит и синдром Хорнера

19. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Cruel Eve, ну вот. Средней кровью отделались. Без инсультов и всяких ужасных вещей.

20. Cruel Eve

3.152
    2
    О., я надеюсь это отит. Есть еще вероятность опухоли, в общем все как и писали выше.

21. caramel

11.768
    7
    Cruel Eve,
    ураураура, хорошо,что ничего страшного!!! Мы капали"Отибиовин" пару недель точно, где то день на третий -четвертый зрачки стали одинаковыми. Если вдруг какой то перебой с каплями, свисти, у меня целый пузырь остался, стоит пропадает-отдам в добрые кошачьи ухи;)