1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйвер на сканер ScanPrisa 640P

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Scromniaga, 01.07.04.

  1. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Народ, помогите, пожалуйста с драйвером на сканер ScanPrisa 640P для ОС XP. Что-то не могу найти в Гугле ничего путёвого - всё на english.
    Дрова для ОС W98 не "катят".

    Нашёл болгарский форум - замучился это читать. Вроде русским языком пахнет. Ан нет, такое непросто прочесть:www.setcom.bg/news/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9664
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Это случаем не UMAX?
     
  3. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    ScanPrisa 640P Acer
    Забыл дописать
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Легко нашел его на www.driverguide.com, причем из всех сканеров Acer он обозначен как most popular.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Пользовался таким сканером под XP. Что могу сказать, туту есть два варианта.

    1. Использовать стандартные дрова из винды. Впрочем, они довольно убогие.
    2. Поставить от 2000, что идут в комплекте - просто setup запускаешь, указываешь там только TWAIN-драйвер и драйвер USB и всё. После этого может потребоваться залезть в панель управления - сканеры и фотокамеры и принудительно поменять стандартные дрова на установленные (при этом винда будет кричать, что они несертифицированные. Короче, у меня всё быстро в своё время заработало.

    Ещё пару слов по поводу этого сканера. Модель, в принципе, неплохая, но есть одно но... конкретно мой экземпляр отличается весьма посредственной цветопередачей и контрастностью при сканировании на автомате. Поэтому я на таком всегда сканирую в ручном режиме :( Зато в ручном режиме качество вполне достойное, но нужен опыт. Но возможно, это у меня экземпляр такой...
     
  6. xxxxx

    xxxxx Активный участник

    527
    0
    НЕ ВСЁ так просто !!!!!!

    Привет всем !!!!!! Вот недавно столкнулся с проблемой запустить (обсалютно рабочий) сканер Acer 640P под виндовс XP-SP2. Бьюсь сним уже две недели, пока тщетно !!!!! Может кто поможет !!!! Накопал вот чего
    http://tweak.tut.by/forum_old/2001/99.html http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/668.html ftp://ftp.acerperipherals.nl/scanner/drivers/parallel/ http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=16&m=86631 http://www.niarbrnd.nm.ru/scaner/acer640p/index.htm
    после всего этого при попытке воспользоваться сканером из под FineReader 7.0 в ответ получаю сообщение "Невозможно открыть источник TWAIN: EPSON TWAIN 5" Хотя когда жму на кнопку "Тест сканера или камеры" в ответ получаю "Устройство успешно прошло диагностический тест" !!!! Может кто сталкивался ???? Помогите пожалуйста !!!!
    В одном из этих постов есть строчка отом, что "После всего этого необходимо убедиться, что запущен сервис Still Image (MyComputer > manage > Services & Application > Services): параметр запуска его должен быть Automatic, а сам он -- запущен. В противном случае в папке %systemroot%\system32 нужно запустить stimon.exe и еще раз посмотреть параметры сервиса. После чего, на всякий случай, перегрузиться."
    Двести раз перекопал весе службы в XP-SP2 (rus) так и ненашёл название этого сервиса-службы не нарусском не на английском. Подскажите кто знает.
    Когда просто запускаю stimon.exe то ничего не происходит, т.е. он впроцессах запущенных не остаётся. При обращении к сканеру из FineReader 7.0 он тоже не вызывается и не запускается. И когда обращаюсь к сканеру из FineReader 7.0 и одновременно пытаюсь запускать C:\WINDOWS\SYSTEM32\STIMON.EXE то он тоже в процессы не прописывается и сканер соответственно не работает. Я так понимаю для того чтобы в XP работал сканер, дрова сканера должны дружить с этим сервисом. Я все эксперименты проводил с дровами MiraScanv3424p_BQE. Может я незнаю как правильно называется нужный сервис в русской XP-SP2 и соответственно не могу настроить его работу в автоматическом режиме ???? Подскажите как он называется ??? Или может я что-то ещё не так делаю ???? Короче всем кому удалось запустить этот сканер (Acer 640P) под XP-SP2 (rus) просьба написать по пунктам последовательность действий по установке. 1., 2., и.т.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Проблема точно такая же, тоже после установки дров под ХР тест сканера проходит отлично, но не работает ни одна программа со сканированированием, ни Фотошоп, ни Корел. Может, кто подскажет, как решить проблему?
     
  8. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Подобные проблемы я всегда решаю одинаково. Нужно поставить родной TWAIN, а потом долгим и мучительным перебором подбирать драйвер от бизстоящих моделей, причем устанавливать надо в диспетчере устройств с помощью кнопки обновить драйвер. Пока меня это выручало, последний экземпляр был Epson GT9000 (заработал с дровами от GT12000).
    Если ни что не помогает, то попробуй поискать SilverFast для Acer, толшько на него ломалку нужно искать...
     
  9. xxxxx

    xxxxx Активный участник

    527
    0
    На мой взгяд этот подход похож на ****у спризраками в темноте !!! С использованием кувалды или лома !!! А вдруг попаду ??? :D :D :D

    Предлагаю реальное решение данной проблемы!!!
    Уважаемые господа !!! Объясняю для того, что бы заработал сканер Acer 640P скачайте вот этот драйвер ftp://ftp.acerperipherals.nl/scanner/drivers/parallel/mirascanv3423p.zip и следуйте вот этой инструкции http://forum.lanta-net.ru/viewtopic.php?t=936&highlight=640p Вдополнение скажу что если вы до этого устанавливали другой сканер в Вашей операционной системе Windows XP, то во всех приложениях изкоторых Вы хотите использовать сканер Acer 640P незабудте обязательно выбрать именно ЭТОТ НОВЫЙ драйвер загруженый по выше приведёной ссылке, и наче все усилия будут напрасны, почемуто "Высоко интелектуальная" среда Windows не всостоянии выбрать тот драйвер, который необходим используемому устройству !!! :) :) :)