1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[ВАЗ 2112] Как должен открываться багажник?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ksa, 13.05.14.

  1. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    ВАЗ 2112
    Открываю ключем - крышка слегка поднимается вверх... Но ооочень слегка. :) Даже пальцы в ту щелку не лезут, приходится как-то щемиться дабы просунуть пальцы дальше и потом поднять крышку.
    Далее ее подтягивают приспособу, что на ней есть.

    Это так и должно быть? Или те приспособы уже потеряли нужную "упругость" и их пора заменить?

    Сейчас пока не грязно... А вот по осени и зимой что-то не вставляет так с ней колупаться... :(
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Зимой будет еще веселее :d особенно когда совсем откажет и по голове стукнет...

    2112-8231015 две штуки и ключик на 13 плюс минут 15 свободного времени.

    Брать ТОЛЬКО с маркировкой 2112. В магазинах могут втюхать 2108 или от нивы, по всем размерам они совпадают и встанут... только вот усилие на 2112 самое высокое...
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    FackerMAN, после открытия замка багажник сам должен подниматься?
     
  4. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    У меня на 2112 никогда не было, чтобы после открытия замка крышка багажника сама вверх выстреливала. С завода. Стояла кнопка багажника в салоне, жмешь ее - открываеся замок, крышка приподнимается совсем на чуть-чуть, пальцы не лезут)) открывал всегда за спойлер...сначала думал, отломится, но нет, за 7 лет не отломился))
    Упоры багажника есть смысл менять если в верхнем положении крышка не держит. Я менял, при открытии замка багажника выстреливать крышка все равно не начала)
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Skill88, спасибо за информацию.
    Значит у меня "как с завода"... :d
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    ksa, А если дверную ручку прикрутить? :)
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Дык там сплошняком "стекляшки" идут... :bigeyes: Если только выше их, прямо под задним стеклом/окошком...
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну да, я это имел ввиду. Вид будет зачетный :)
    И фото на яплакал :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я конечно хз, как оно в хачбэке, но в седане крышка регулируется, допускаю, что и втут это возможно, может покурить мануалы сначала...
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    У седанов и пупочка пластиковая на личинке есть... :d За нее можно крышку поднять.
    [​IMG]

    А вот для хечей личинки продаются просто "боченком"...
    [​IMG]
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ksa, на приоре нет, но крыжка багажника отскакивает достаточно, чтобы сбоку открыть, за торец, вопрос в другом, думаю что ширину щели можно отрегулировать...но хз в принципе...
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ну тут не про то семейство терки... :d
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да какая на хрен разница, кузов-то один:d