1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая тема.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 13.05.14.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Фига се! Томаса подменили? Он стал писать осмысленные вещи?!
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Хотите в McDonald's? Вообще, посещаете или нет?
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Может, водитель Mayday говорил, а Вы недопоняли, берегите себя. )
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    но предпочитаю бургер кинг
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А своими словами. если взялись про историю рассказвать, то и продолжайте.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть один момент...грузчик по сути в любом обществе на нижних ступенях социальной лестницы. В отличие от депутатов. Так что монетарный подход тут не канает - найдите мне помощника депутата, пусть даже и Волгоградской Думы, который хочет поменять свою работу на должность грузчика Волмарта в Монтане.

    судя по американским фильмам словосочетание МейДей используется как аналог сигнала SOS, то есть его орут во всё горло при крушении самолёта или затоплении корабля. Или когда здание рушится. А это оказывается праздник. Врут, поди, в Голливуде опять.

    это белый господин может себе позволить расслабиться в праздник, а негры должны работать вне зависимости от цвета кожи. Ну и опять же, каждому своё - эмигрантам постить в инете, россиянам жрать нефтегазовую ренту.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    24
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересно, а грузчики из WalMart поменяли бы своё место на должность помощника депутата Волгоградской Думы?
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Странно, но стоило в теме написать слово Америка и набежали американцы и стали рассказывать, как хорошо у них в Америке и даже грузчики плучают больше, чем наши депутаты и президент. А смысл??? Да пусть хоть Ваши грузчики плучают по 1000 долларов за 5 минут, не поеду я в Вашу Америку, мне и здесь 2 копейки в час полностью устраивают, хотя я не грузчик, а работаю в топ IT-компании России ведущим инженером-программистом.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто б тебя туда пустил, для начала.

    Тем более :gigi:
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Да легко, притом гринкард лет 14 назад выигрывал, но она нафиг была не нужна, просто было интересно поучаствовать.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    A что не $500 млрд?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, вон оно чо... не захотел заморачиваться, испугался сложностей, а теперь лечишь про "легко" и "была нафик не нужна".

    Известная история.
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Не очень радужные сведения про "эту контору":
    Тут больше на эту тему: http://www.grtribune.ru/home/politicreview/9595-2016-05-03-05-28-14.html
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это скорее про тех кто от сложностей сбежал.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Rado, сидеть на попе ровно - это сложности, что ли?

    Или это попытка кинуть камень в мой огород? Бросай, мне не жалко. У меня был выбор, я им воспользовался. Какая была альтенатива - до гроба торчать в одной стране с поцреотами вроде тебя. И слушать, как вы поёте осанну жуликам и ворам.

    Спасибо, таких "сложностей" мне точно не надо.

    Работать за две копейки меня тем более не улыбает.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    rr,
    Спокойствие. Я просто указал на логическую ошибку. А оказалось за что то волнующее задел.

    И я понимаю что у вашей публики уже в норму входит оскорбления и эта скучнейшая мантра про жуликов и воров, но постарайтесь держать себя в руках.

    p/s/ и да, вы признались как то что "сдались". Так что не жужжите.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    выбор - это хорошо. Это прекрасно. За сам выбор никто ж вас не осуждает. Раздражает позиция "вы там все в говне, а мы тут на белых конях".

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 09:02 ----------

    не знаю - они там как-то хитро считают. Вообще. как-то переклинило всех на сумме в 50 лярдов - видимо кто-то рассчитал, что 50 - достаточно много, чтобы было больно, но достаточно мало, чтобы можно было реально претендовать.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все ок, они в инвестиционном цикле
    достроят порты СПГ и сразу подорожают
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с чего бы? :d:d:d
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    http://tv.rbc.ru/archive/tamancev/57487de29a79474f75863c8d
    2 минуты видео про визит Путина в Грецию и 8 минут про наши газовые перспективы. Печально с перспективами, говорят придется Газпрому резервы снижения себестоимости выискивать и расходы снижать.
    Задержки могут быть с достройкой домов на Истре и Лазурном побережье у акционеров и топ-менеджеров поставщиков Газпрома...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я как-то одного не пойму: ну откажется(они там хотят чтобы были только краткосрочные контракты), ну пошлет Газпром поляков. Что они делать собираются? СПГ завод строить или трубу в Норвегию тянуть?
    вроде Стокгольмский суд рассматривает споры в рамках выполнения/невыполнения существующих контрактов. В которых обычно чётко прописаны все условия. Как Стокгольмский суд может обязать сторону вне контракта назначить скидку?:upset:
     
  24. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Может на СПГ перейдут, а может на др источники энергии.
    Газ ведь наверное не только на теплогенерацию использовался, но и на электро-
    Вот переведут электро - на renewables, высвободившийся газ - на теплогенерацию, но его уже будет нужно меньше. То что потребуется купят у соседей или привезут танкерами в сжиженном состоянии.

    Картинко по Европе в целом - как электрогенерация переключается с газа на другие источники:
    [​IMG]
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут в соседнем разделе про стройку миллион раз терли на тему чем отапливаться. И давно пришли к выводу, что дешевле сетевого газа ничего нет и не предвидится. Ваш график логично выглядел при цене газа 400 баксов за тысячу кубов. При цене в 120-150 все зеленые проекты идут лесом с точки зрения экономики. Но если поляки на голову долбанутые, чтобы по политическим мотивам покупать энергию в 3 раза дороже - тут медицина бессильна.
     
  26. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ну, может в итоге они тем же самым газом и заместят - только американским сжиженным. Вроде как получилось, что сланцевая нефть - дороже добываемой традиционным способом, а со сланцевым газом - не так, он наравне конкурирует с добываемым "по-старинке".
    А притащить из Штатов супертанкер сжиженного, выходит чуть ли не дешевле чем прокачать с Ямала эквивалентный объём...

    А график, строго говоря, до 2013-го, в те годы газ и стоил существенно дороже. Можно попробовать на Eurostat найти более свежие данные, график как раз оттуда.

    Да и экономика "зелёных" проектов неуклонно улучшается (не по закону Мура, конечно, но вполне себе поступательно).
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    это лукавство.
     
  28. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Давайте калькуляцию себестоимости! :)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    0,83 бакса у ГП против 3 у штатов, неплохой пока что расклад для ГП, особенно в долларах: http://www.eegas.com/images/archive/EEGA_RGI_2016-04-29_production_cost.pdf, если верить немного устаревшим, но неплохим статьям: http://voprosik.net/szhizhennyj-gaz-protiv-gazproma/, http://www.odnako.org/blogs/dvoynay...-budut-proizvodit-ubitochniy-szhizhenniy-gaz/
     
  30. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Некогда искать себест-сть of natural gas в штатах, но вот цены: http://www.eia.gov/naturalgas/weekly/#jm-prices
    2$/MMBtu - spot on NYMEX
    4.02$/MMBtu - LNG export price as of March
    4.02$/MMBtu = 140$/m3 - разве это не конкурентно с газпромовской ценой в Польше??