1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомонтирование, андроид

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем gerodoth, 11.05.14.

1. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.195
    51
    Подскажите, суть такова:
    есть китафон, жуйка г3с, андроид 4.2.1
    в нем флешка на 64Гб, на ней музыка
    есть автомагнитола в машине
    телефон кабелем цепляется к магнитоле, играет музыка, но
    чтобы флешка увиделась на телефоне нужно чтобы:
    1. стоял режим подключения в качестве флеш-накопителя
    2. при подключениикабеля нужно нажать кнопку "соедениться с устройством"
    3. после того как вылезет следующий вопрос еще раз нажать "да, я не дебил, я правда хочу подключиться" или типа того
    проблема:
    когда машину заводишь магнитола ребутается. если стоит обычная флешка она цепляется и воспроизводится дальше, а с телефоном опять надо нажимать кнопки.

варианты решения:
    1. не ребутать магнитолу - как сделать, осуществимо ли вообще, или она ребутается от просядки аккума, чем грозит, какие плюсы\минусы способа?
    2. автомонтировать флешку при подключении - как сделать? находил приложения, есть пара серьезных платных, но демки на моем телефоне не сработали, реакции небыло.
    3. как вариант были приложения где телефон монтируется по нажатию на виджет (одно вместо двух) - тоже не сработало, хотя виджет появлялся и делал вид что работает.

и еще вопрос, рут есть, а доступа в память нет. я не силен в андроидоводстве. когда телефон подключен как флешка сама флешка недоступна. не сильно печалит, но при этом звонки, на которые установлены сигналы с флешки звучат стандартно, а за рулем удобно не отвлекаясь понять кто звонит. как бы и это победить?

2. OlegP

OlegP Участник

379
    0
    Знаю, если соединить напрямую к аккуму (не через прикуриватель, например) , то при зажигании не должна ребутиться. плюс- не ребутится, минус: тянуть отдельно провод, устанавливать дополнительно предохранитель.

3. gerodoth

8.195
    51
    не сложно для меня, только
    какойиз проводов тактянуть- желтый или красный?
    каким сечением?
    на сколько предохранитель ставить?

4. OlegP

OlegP Участник

379
    0
    В инструкции к магнитоле почитайте для чего нужны желтый и красный провод, обычно один из них подключается на зажигание, чтоб при отключении зажигания магнитола также отключалась, т.е. при стоятке без ключа музыку не послушаешь. Хотя на некоторых машинах есть спец контакт на котором напруга сохраняется и без ключа (или ключ должен быть повернут в специальное положение ACC вроде называется), как бы специально для магнитол сделан и еще каких-то устройств.

Я на своей магнитоле просто соединяю желтый с красным.

в инструкции также должны быть указаны сечения проводов и предохранители, но если нет, то я бы взял сечение не меньше того провода,что идет на прикуриватель и предохранитель ампер на 10. Если сгорит, то на 15А. Причем предохранитель надо ставить у аккумулятора, как можно ближе к нему.

Кстати обычно желтый и красный провода отличаются по толщине, тот,что потолще и есть основное питание, попробуйте сперва его протянуть, если будет также ребутиться, то к нему соединить второй провод.

5. gerodoth

8.195
    51
    ок, спасибо!
    все же если кто по андроиду поможет тоже интересно

6. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    а че через него

не слушать музыку?

Вложения:

• m_6138.jpg
      m_6138.jpg
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      91
  7. gerodoth

8.195
    51
    через него слушаю когда пешком хожу
    аукс у магнитолы сзади тюльпанами, надо тянуть кабель, телефон на зарядку сажать, коммутации больше. а тут и играет и заряжается.

8. z0rg

z0rg Участник

230
    0
    Как вариант, поставить прошивку MIUI, там можно задать режим подключения по умолчанию.

9. hasslich

hasslich Активный участник

16.651
    86
    gerodoth, а зачем такой изврат?
    если можно в майфун просто флешку воткнуть :bigeyes:

10. gerodoth

8.195
    51
    z0rg, погуглю, спасибо

hasslich, телефон всегда с собой, флешка там уже есть,музыка отсортирована по папкам как удобно, постоянно пополняется и удаляется ненужная. синхронизировать флешку в машине неудобно.