1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипсолитовые перегородки в новостройках.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Digger, 07.05.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Нет, супер-изоляции конечно не надо, просто пугают, что из соседней комнаты при закрытых дверях негромкая речь хорошо слышна. Жалко, что без дверей не проверить толком. :( А то не хочется, чтобы мы телевизор смотрели негромко, а за стеной ребёнок уснуть не может...
    Хотя вот панпрофессор пишет, что
    Но есть и обратные мнения..

    Кстати, никто не видел, где можно купить звукоизолирующие сендвич-панели, типа таких:
    http://www.acoustic.ru/productions/sound/2/
    В Оби вообще такого нет.
    Ехать на строительный рынок? :)
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    +++
     
  3. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Не совсем ответ на ваш вопрос. У себя ПГП буду звукоизолировать с помощью роквул акустик баттс, продается на Тулака в Главстрое, склад номер 101
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Поверх этого - доп. перегородка из ГКЛ?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Звукоизоляция из ПГП нормально будет так ПГП 80мм-плита минераловатная 50мм-ПГП 80мм. ну и мостики звука по полу и по потолку не делать. Минуса два толщина и стоимость перегородки зато звукопоглощение и звукоизоляция данной перегородки весьма высоко:writer:
     
  6. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Не. У меня с соседями стена из двух слоев ПГП с воздушным зазором в 4 см. Буду разбирать со своей стороны один слой ПГП, зашивать мин. ватой и заново выстраивать стену из ПГП

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 21:21 ----------

    Во-во, так и написал)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 21:22 ----------

    Можно и из ГКЛ, так меньше толщина стенки выходит, но я решил делать как описал выше
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    просядет через полгода:writer: нада горизонтальные связи ставить шоб не просела минвата
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я тоже комплексовал по поводу что-то повесить на такие стены, но все в порядке - висит телек 47", колонки тыловые кило по 4 кг на кронштейне, икеевские полки - все это на хороших дюбелях 8 или 10. картины и часы легко на гвоздях висят. слышимость нормальная, через дверь много звука идет, соседей и подъезд вообще не слышу - но с ними капитальная стена.

    кстати у кого гипсолит между подъездом лучше подумать о том чтобы ломать и класть кирпич, либо ставить сигнализацию. есть случаи когда воры рядом с дорогой прочной дверью буром для льда делают себе вход в квартиру прямо в стене.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    можно просто укрепить штукатурку кладочной сеткой по всей площади стены. дешевле и не менее надежно:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 22:44 ----------

    да бред это. нормально держатся дюбеля в пазогребне не сильно хуже чем в кирпиче
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    надежно в плане чего?
     
  11. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Насчёт минваты вспомнилось: утепляли ею стену, которая между комнатой и подъездом. Только закончили конструкцию, заштукатурили всё, как соседи затопили горячей водой. Всю квартиру. Не знаю, что там с этой минватой сделалось, не стали вскрывать, смотреть. Помнится, тогда подумалось, не лучше ли пенопласт. :iq: