1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь по Android 4.2.1

Тема в разделе "Связь", создана пользователем фотографф, 07.05.14.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Купил телефон Lenovo R780.
    Это первый мой андроид.
    Никак не получается настроить телефонную книгу.
    Не получается:
    поставить фото на контакт
    упорядочить все контакты
    Вопрос: есть ли спецы по данным вопросам? Поляну обеспечу для комфортной работы:).
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    фотографф, там всё просто ... Гугл и метод научного тыка поставит всё на свои места.
    Контакты лучше всего разместить на серваке Гугла и там уже править. Заходишь в контакт, нажимаешь изменить и там уже добавляешь фото.
    Сортировка доступна в самой телефонной книге в разделе Настройки.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    _Серёга_, пробовал, настраивал, указывал только телефон, но при просмотре видно и симки.
    Проще показать, чем тыкать бесконечно.
    Поэтому помощь все еще актуальна.:shuffle:
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А это уже задаётся в Фильтре контактов в той же телефонной книге :)

    Это по-первой страшно ... А на самом деле всё просто
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    _Серёга_, ну так может встретимся? Научишь.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    фотографф,правильный телефон выбрал :), почитай тут http://lenovo-forums.ru/topic/1589-lenovo-p780-вопросы-новичков-по-смартфону/много полезной информации по p780

    И обязательно почитай фак:

    http://lenovo-forums.ru/topic/1591-faq-ideaphone-p780/

    И как вариант попробую другую звонилку установить,например эту https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dexetra.dialer
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Спасибо за дельный совет!
    пока разочарование только в том, о чем я писал выше. Очень радует батарея. В режиме "позвонить,проверить почту" хватает на 6 дней.:)
    Ну и две симки!
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    1. Если контакт на который хотите установить фото уже есть в книге контактов, то откройте книгу контактов и откройте сам контакт, затем нажмите эту кнопку
    кнопки.jpg
    вывалится менюшка, в которой выберите пункт "Изменить". Искомый контакт перейдёт в режим корректировки. Нажмите на экране пальцем на поле (рамку) для фото - вывалится менюшка с двумя вариантами: "Сфотографировать" и "Выбрать фото из галереи". Соответственно можете тут же сфоткать и установить фото своего абонента или если его фото есть в вашем телефоне, то выберите из папки, в которой это фото лежит.

    2. Открываете книгу контактов, жмёте на эту кнопку
    кнопки.jpg
    вываливается менюшка, из которой выбираете и нажимаете "Настройки", откуда выбираете "Упорядочить контакты".
    "Делов" на 3 секунды.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Dir, на моем телефоне несколько иное меню. По первому варианту: я проделывал вышеописанную операцию, но изменения не сохраняются.
    Может я чего навертел...
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Все вышеперечисленное было мной опробовано. Ничего не помогло. Выход нашелся совершенно неожиданно: установил приложение yandex shell.
    Приятная оболочка и очень функциональная.
    Всем спасибо за посильную помощь:)