1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка на юга

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем доцент, 01.07.04.

  1. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Кто-нить в этом году выбирался на море (Черное)?
    Поделитесь обстановкой.
    Говорят в Ростовской области менты свирепствуют.
    какой дорогой лучше ехать? И т.д.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я вот тоже репу чешу: через Котельниково жахнуть или все-таки на Ростов? :upset:
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    И я тоже собираюсь ехать (поеду ли). Тесть неделю назад ездил в Ростов. Говорит дорога более менее, но много участков где идут ремонтные работы и соотвественно щебенки. В ростовской области на дороге нанесли разметку, а точнее сплошную и всех трясут по этому поводу.

    Через Котельниково ни разу не ездил, но товарищ ездит не первый год и очень доволен дорогой. Последний участок который не был заасфальтирован уже заасфальтировали. Также говорит значительно меньше ментов и постов. Средняя скорость у него получалась примерно 130 (он не ставил цель доехать как долететь).
     
  4. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Уважаемые форумчане,

    Я здесь себе недавно проинсталил на комп прогу от "Мелкомякгоко" по составлению маршрутов движения и вот что получается ... через Ростов и через Котельниково. Скажу сразу я последний раз ездил из ВОЛО на море 3 года назад, а до этого было 5 ходок. Все возможные варианты через Ростов туда обратно, через Котельниково туда обратно, туда через Ростов обратно через Котельниково и наоборот. Мои скромные наблюдения следующие:
    1. через Котельниково не быстрее.
    2. через Котельниково "дешевле" если в разгар сезона - все менты на большой дороге М4, а на проселках почти ни кого
    3. в бархатный сезон, т.е. начало сентября через Котельниково "дороже", все менты с большой дороги приходят на проселок.
    4 Но ИМХО в разгар сезона через Котельниково удобнее - машин почти что нет!!! я там ездил на ВАЗ 2108 (ей тогда было 10 лет) 4-х ступка всю дорогу по равнине держал 135-140.
    Вот такие пироги ...
    П.С. кстати прога действительно классная все очень правдиво рисует ...
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    KO(c)TuK
    :upset: :upset: :upset: :confused: :confused:
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Sem
    Ну поездок :D :D :D ... так лучше
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    нЕ знаю как у Вас, а у меня и через Котельниково и через Ростов выходило только на бензин...или не попадал или не успевали остановить :D
     
  8. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Через Котельниково советую
    Меньше машин
    Дорожное покрытие вполне терпимое
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sense

    Естественно через Котельниково
    до самой границы областей скачите в гордом одиночистве по раз""" ным дорогам, а дальше как по маслу!!! менты только в крупных населенных пунктах, машин мало, да и короче чем через Ростов.
    KO(c)TuK

    И что он тебе может сказать ? Во первых на проселках они стоять не могут, во вторых - есл иты имеешь ввиду посты в сельских пунктах , то есл ис машиной все в норме и нет явных нарушений (есть огнетушитель , аптечка и все повороты работают) то ничего он с тебя взять не сможет!!! Если же ты ехал мимо поста со ск 100 км в час ночью на дальнем свете то уж извини , платить прийдется!!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Ростовских ментов на трассе, равно как и наших интересуют гексогеновозы - грузовой транспорт. А вот краснодарских - курортники. Основное нарушение - пересечение разделительной линии.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ростовские всегда к волгоградцам нормально относились, в Ростове даже ремнем не пристегиваюсь.
    Краснодарцы любят брать поборы за сплошную и за скорость.
    Хотя тоже ни разу не платил.
    А вот если через Майкоп на Туапсе, то майкопцы вам будут рады, хотя берут, но очень скромно.
     
  12. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Слышал, что в Ростове к тонировке могут придраться, да и на море тож.
    Но это слухи, а кто-нить попадал сам?
    Кстати, собираюсь числа 10-го июля.
    Присоединяйтесь!!!
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Докопались только в Майкопе, и то за то что не остановился на трассе за превышение, через 2 км был пост, шло несколько машин, дернули только меня...
    Отдал 100р и поехал дальше.
    А так по поводу тонировки вопросов не было по всему побережью
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Собираюсь ехать через Котельниково .
    А как сейчас с ментами? И с заправками? Есть приличные?
    Или брать канистру с собой (не хотелось бы)?
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Sandman

    бензина полно и дешевле чем у нас
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Sem
    я имею ввиду нормальный бензин, не разбавленный ослиной мочой:)
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Sandman

    по запаху не могу отличить, но больших заправок (с магазинчиком) довольно много.
     
  18. В суботу вернулся с морей (Азовского и Черного), проехал все побережье, в Абхазию не ездил. Отдыхал в Хосте и Инале на Черноморском побережье и в Голубицкой на Азове.
    Ехать на Черное море удобнее через Котельниково, ментов в этом году много, но они не очень злобные. На отрезке Краснодар - Джубга стоят почти на каждом километре. Хлопают за разметку и скорость. На стационарных постах тонированные передние стекла я, на всякий случай, опускал. Бензин понравился Лукойловский и Юкосовский. Роснефть чего-то не очень( может субьективное).