1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с голубем?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Редкий Гость, 06.05.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хорошее имя. БГ. Прям по-питерски. Санкт-петербуржски!

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 17:54 ----------

    )))))))) ТС его типа того, думаю, и называет.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Голубю или себе? :d
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d каждому себе, кто отписался в этой теме :d а потом соберемся и будем играть в пиратов на выбывание :d:d
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну всё, пора голубю искать голубиху)))

    Имя есть, жилье есть, бизнес есть, ролевые игры придумали, теперь надоть ему женщину:kos:
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не жирно ему..тут у половины форума женщины нету..
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мы ещё не знаем, голубь это, голубка или Элтон Джон. Не ясно ещё, кого надо.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пол форума на форуме зависает, вот и нет женщин, кроме монитора ничего не замечают:d

    Надо чтобы Редкий Гость заглянул под хвост нашей птице и сообщил принадлежность :kos:
     
  8. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кормить голубя просто-сам их выкармливал,когда в деревне жил-открываешь ему пасть и впердоливаешь туда гороху и зерен,в самые гланды,а он сам глотает-щас он клевать не может-клюв нежный.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.010
    Емнип он ещё летать не умеет...


    Или уже?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что ты там надеешься увидеть? :spider:
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Выкормышем навеяло))) Прослушала песню и, кажется, осознала, как БГ их пишет: вышел на балкон - и голубь из-под шкафа вылезает свежевылупленный; в плов вроде нельзя, типа благодать божья привалила, а балкон-то уже попорчен; в голубятню не берут, мамопап голубиный не прилетает; то ли имя ему дать, то ли пинка - ааааап, вдохновение повалило. Прям по тексту))) Голубиное слово)))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MPdyVVHT9lk[/ame]
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.010
    Можно отличить голубя от голубки по поведению. Если голубь одинок и ему сажают голубку, он начинает ярить на неё: после короткого воркования идёт длинное «гуууу», при котором голубь встаёт в вертикальную стойку, сильно надувая зоб. При этом он широко разводит хвост и метёт им землю. Иногда после этого голубь делает резкий прыжок к голубке, как бы наскакивая на неё"
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20339
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    alexaudio60,

    дано: 1 голубь до полового созревания.

    Определить его пол можно только выпотрошив. Под хвостом у голубя и голупки все сугубо идентично
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ок, спасибо большое!))
    Сегодня вроде опять прилетали к нему.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, рассказывайте уже, чем кормили, хлопал ли крыльями, дерётся ли по-прежнему. А то мы уже душой прикипели к птице, а вы как игрушку отобрали и молчите)))
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Отличить голубку от голубя можно, пощупав тазовые кости птицы. Под грудкой, практически у хвоста птицы, вы сможете нащупать две тонкие тазовые косточки. У самочек между этими косточками всегда довольно широкое расстояние - до одного сантиметра. У самцов же тазовые кости практически смыкаются. Однако, и в таком способе определения пола голубя есть доля неточности. К примеру, у совсем молоденьких нерожавших голубок косточки могут быть сближены.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Его конкретно ничем))) Вчера накидал хлебных крошек и семечек, ну и блюдце с водой поставил. Вечером обнаружил, что всё сожрано. Кстати, взрослые голуби прилетают. Они походу и сожрали. Голубя мелкого, как мне тут посоветовали, я не трогал))) Один раз вчера заглянул на балкон - голубь сидит под стеллажом, башкой крутит, крылья топырит, встать пытается. Ну вот как-то так. Улетел бы он уже поскорее, я уж тогда нормально все дыры на балконе заложу и сделаю там нормальную уборку:gigi:
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Выкиньте Вы эту крысу с крыльями за борт и все дела. Хоть кот какой мож съест, а так вырастите рассадник паразитов номер миллиард.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да блин рука не поднимается так сделать.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А ты ногой :blush:
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Маришка добрая! :hah:
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    На балконе есть длинная палка:gigi:
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вызывает уважение. Надеюсь, голубь улетит вскоре. М.б. спросить у голубятника - имеет ли смысл прикармливать - вдруг без еды быстрее свалит. Д.б. мотивация к полёту.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.010
    Ни разу не видели как голубятник кормит голубя из клюва(пардон)в клюв?)

    чейто Айс Вентура вспомнился.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да хорошо бы.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    С какого перепугу ему улетать в неизвестнось? Вы бы улетели в незнакомый, враждебный мир, полный лишений? А, у Редкого на балконе безопасно, уютно, тепло, и - кормят!
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    съешь! съешь! съешь! съешь! съешь! съешь! съешь! съешь! съешь! съешь!
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А я причем?, фу гадость, даже не смешно.

    Не с перепугу, а инстинкт! Голуби же все не в воздухе вылупляются, а в каких-то безопасных местах)) А потом всё равно улетают, потому что жрать что-то надо, мух там ловить разных.


    Лично я - ну типа того уже. Как-то однажды год назад пошел и купил билет на поезд в один конец. Так что сужу по себе:kos: Правда не улетел, а уехал, так как чё-та как-то на самолете без необходимости, билет-то не за океан был...
    Ну а насчет лишений - ну тоже поначалу оказалось не без этого, но я и предполагал такое.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 00:15 ----------

    Сегодня погода не лётная, дождь и туман весь день.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы к нему дверь балконную не открывайте, в целях санэпидембезопасности. Думаю, он на голодном пайке начнёт интересоваться внешним миром. Может еды давать - прям щепотку крупы. Понять, сколько ему вообще надо сейчас еды - и урезать по минимуму. Жалость жалостью, но на балконе до пенсии тоже не вариант.
     
  30. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Только кошка.Мотивирует и ускоряет.Покажите ее голубю и вы увидите неплохой полет.Только держите кошку.Иначе, увидев голубя, она распушит "перья" и они улетят в двоем. :d