1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с голубем?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Редкий Гость, 06.05.14.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Некоторое время назад случайно обнаружил на лоджии под старым стеллажом на полу голубиное гнездо, а в нем голубь снес яйцо (лоджия завешана сеткой, так вот он пролез под заграждением). Ну, трогать я не решился, а потом обнаружилось, что прилетает голубь и высиживает его. Через какое-то время вылупился птенец, голубь прилетал и сидел на нем, типа высиживал, грел, ага. Ну, думаю, подрастет, улетят, заложу лаз и всё.
    Постоянно видел, что голубь прилетает и выхаживает птенца. А птенец быстро растет. Сейчас уже птенец почти размером со взрослого голубя, только хвост еще пока короткий.
    А вчера заметил, что взрослый голубь больше не прилетает. Вот это засада. Хотя птенец серит на балконе исправно, значит, еду где-то берет, значит взрослый ему притаскивает?!
    Птенец-то сидит под шкафом в основном, ходит еще плохо. А что если взрослый голубь больше не прилетит и птенец не научится летать???
    Я надел резиновые перчатки, достал птенца оттуда, так он крыльями хлопает, драться кидается. Я ему блюдце с водой поставил, хлебных крошек накидал - не жрет. Крыльями хлопает, а летать не летает. И вот что мне с ним делать? Как же обычно голуби летать учатся? Это у них генетически обязательно получается или взрослые голуби птенцов как-то учат летать? Надо чтобы он улетел, хотя не представляю, как он научится летать. Лоджия хоть и большая, но там не получится у него взлететь. Видел, что взрослый голубь вылазит снизу под заграждением и слетает вниз. Но это 11-й этаж, и голубь взрослый летает, а птенец-то тупо разобьется, если взрослый его в когтях страховать не будет. В общем, дилемма, как помочь птенцу, если его мамка бросила.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот, а ты белку искал
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погуглите, чем птиц кормить. Так недавно в парк птичкам булочку отнесла, а потом прочитала, что нежелательно - крупы, что-то ещё. В общем, запрос выдаст птичью еду.

    М.б. его попозже имеет смысл отнести к своим, где много голубей. Эти птицы вообще ещё те разносчики всяких инфекций, как мне объясняли. А если по приметам - то прям счастье, судя по всему, в дом рвётся.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Фу гадость. Ну так я поэтому и брал его в перчатках. А потом еще мыл руки 100500 раз с мылом, коть и не брал его голыми руками.


    Вопрос куда. На улицу нельзя - кошки сожрут. А на чердак я не знаю куда и как.

    А может такое быть, что если он до какого-то срока не научился летать, то уже и не научится??? Может надо скорее его куда-то пристроить, где кошки не достанут и где есть голуби?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Редкий Гость,
    В мужском монастыре, который на Рокоссовского, служит отец Василиск, он увлекается и занимается птицами, сходите к нему, объясните ситуацию, может, заберет птичку к своим питомцам
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, сравнил. С белкой взрослой-то понятно что делать. А с птенцом засада только одна)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 20:47 ----------

    Это же в Волгограде, а я-то не в Волгограде живу))) Но, думаю, в Питере тоже можно найти кому его отдать...
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    caramel, читайте откуда ТС ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 20:48 ----------

    Редкий Гость, привози его ко мне в "Чукчино". У меня голубятня под окнами, держит их бывший ФСБ-шник, добрый мужыг. Приютит твоего голубя.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О да!!! И побольше счастья!:d И BMW хочу!:shuffle:
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, ТС в Питере.

    Не, а зачем ему вообще летать? Вода есть, еда есть, дружок прилетает, человек, опять же, какой-то события подкидывает)))

    Если узнать термин, которым называются эти птичники, разводящие голубей, можно нагуглить в Питере таких и спросить совет - куда отнести. Ну или м.б. здесь кто отпишет варианты, недоступные для кошек.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Редкий Гость,
    да кто ж знал, что вы не в Воло :) на форуме пес и кот тогда посмотрите, наверняка там есть птичьи умельцы
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну всё, как спасёте голубя с Viper - оно и будет))) Балкон чистый, например. У меня одно время эти слоны балкон обживали, я их тоже подкармливала по недоразумению)))
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О, классно! Я посмотрю, если завтра взрослый голубь замечен не будет, то привезу птенца в Пупчино))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 21:01 ----------

    Viper, пишите мне свой мобильник в личку на всяк случай))
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    colorprint, :d:d:d
    не, не хочу)))
    потому что
    То есть в предлагаемом Вами варианте получится мандат на счастье трансформировать в сомнительное на предмет санэпидбезопасности блюдо)))) Так что нет)))
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, отписал в ЛС. Если чо могу встретить у мятро. Голубятня тут.

    [​IMG]
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, спасибо) Да, встретить у метро было бы здорово) В общем, буду ждать звонка)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Надо выкормыша назвать. Будет летать над Питером волгоградский крестник!
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, прикольная мысль)) Ну вот пристроим, там и придумаем имя)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 21:46 ----------

    У него расцветка не просто черная, у него на хвосте белые перья)))
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Седина ранняя, у парня трудное детство. Но теперь жизнь его вошла в колею)))
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d:d:d

    Взрослый голубь прилетел)) Значит, не сирота))) Даж теперь и не знаю, отвозить его сейчас или понаблюдать пока.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 22:12 ----------

    Ну, я проконсультируюсь, мне тут как раз Viper обещал проконсультироваться со спецом.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Оставьте Голубя в покое, всему свое время, папа-мама голубь научит его летать и они улетят :delo:
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же плов :(
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так мошт все таки голубка? или голубь такой голубь? :spider:
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот всё-таки Редкий Гость много умных слов использовал: это ж верный способ счастье проср@ть!
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    несчастные французы :d
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d не-не-не!!! Щастье прожрать и проср@ть никак не можно!:coolz: Правильно надоумила Vinda!:writer:


    И не говори! Потому что они еще и лягушек жрут!
    Вот потому-то в России и женщины самые красивые в отличие от европ всяких, потому что у нас, в России, лягушек целуют (читали сказку про царевну-лягушку?), а во Франции - тупо жрут.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 22:57 ----------

    Ну, если в этом смысле, то наверное снесла голубка)))) Но называть голубкой птицу, которая обеспечила мне конкретный засёр балкона, как-то слишком уж пафосно!:d:d:d:d Голупь он и есть голупь!:d:d:d:d:d
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Умоляю, не пишите этого в разделе МиЖ. Жалко земноводных!

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 23:00 ----------

    colorprint, а вы где сейчас? Чёт прям как в лесу, типа остаться в живых и всё такое)))
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    colorprint, да что там белки. Я вон недавно в ютьюбе видео смотрел, там мужик рассказывал, как правильно приготовить крысу и наглядно показывал. В том числе сам и сожрал на камеру. Вот! Хотя, крыса - та же белка, только хвост по-другому выглядит)))))))
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    colorprint, :d

    Автору темы надо либо работать в зоопарке, либо уйти жить в лес, манит его природа манит :kos: