1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таун Хаусы в Волгограде

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alexman, 05.05.14.

1. Alexman

Alexman Активный участник

10.804
    9
    Хочу услышать мнение уважаемых форумчан об этом виде жилья. Побродив по разного рода ресурсам, находил очень интересные предложения. Интересуюсь жильем эконом класса. Как мне кажется, довольно неплохая альтернатива квартирам, как в квадратуре, так и в наличии небольшого участка земли, ну и конечно, экологичность районов застройки. конечно же много и минусов. Самые доступные варианты, находятся, как правило далеко от основной инфраструктуры. Можете продолжить?

2. Zazell

Zazell Активная

25.689
    4
    Где????? В Волгограде????
    Поделись предложениями.
    Хочу таун, но из всего возможного только Слобода. Там пока не хочу... В городе таунов не видела. Ну не считая на ангарском два дома под сайдингом среди частника.

3. ЯнекРут

ЯнекРут Читатель

7.226
    0
    Zazell, счас банеры висят, на санаторной строят тауны. но чо там строят - хз

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.105
    22
    В середине жилухи(возле пятерочки) есть таунхаусы и еще там же на жилухе посреди жбишных я так понял таунхаусы возводят, но это сомнительное удовольствие между многоэтажек распологаться)))

Alexman,
    Леша, двух зайцев не поймаешь, таун по определению дороже равнозначной квартиры.

5. Zazell

Zazell Активная

25.689
    4
    ЯнекРут, знаю там, да... Пока предлагалась земля за 1,2 млн.
    Еще есть в чистом поле по пути к максимке - не вариант.
    Еще есть на выезде на 3 продольную с ангарского, но там 7 млн - не вариант. И там какие-то проблемы с документами.
    В жилгородке видела давно построенные, обжитые, вот там путево прям, но место.... не вариант.
    На каче видела застройку со второй продольной по 2-му км как ехать слева, но продаж не видела. Вот там интересно.

6. Alexman

10.804
    9
    Zazell,
    К примеру, возле ВолГу, проект "доступное жилье" по моему назывался.
    Dimanuga,
    Дим, номер на авито 231791043, 314981094. Это я к тому, что кто ищет ;)) Отступлю от темы -моя сестра купила новую, просторную двушку 2ку, в кировском, за 1,4 у частного застройщика.

7. Dimanuga

19.105
    22
    Чет по номеру не ищет(

Да в кировском я смотрю свое ценообразование, у меня друзья треху на авангарде за 1,85 купили в 65 квадратов)) Под частного застройщика ипотеку скорее всего не дадут.

8. Alexman

10.804
    9
    а так? тока добавь название сайта volgograd/nedvizhimost?q=231791043

9. artem)

artem) Активный участник

2.877
    0
    много я таунхаусов пересмотрел.
    на енотаевской( частный сектор) где красные казармы. там тихий ужас, рядом с трамваем, окна выходят на соседний дом, первый этаж 14 квадратов, верхний 16. цена 1300 руб.

на шекснинской (напротив натариуса)- довольно симпатично, на первом этаже с местом под гараж. цена правда была 4200 за 106 квадратов( могу ошибаться в квадратах)

продавали таунхаус на хорошева, но приезу это оказалась квартира в малоэтажном доме :d:d заманивали клиентов :d:d такой же "таунхаус" продавали в советском, где база такси лифанов

в жилгородке которые таунхаусы продаюь ряжом с пятерочкой не видел, но ценник они ломят нереальный. 9 лямов с мебелью :bigeyes::bigeyes: на след неделю поеду смотреть

10. Dimanuga

19.105
    22
    Alexman,
    Так находит, только где это? Почему в объявлении постеснялись адрес написать?) И для меня таун должен быть пусть с одной соткой, но для одной квартиры, а не для 4-х.

11. Alexman

10.804
    9
    Dimanuga,
    Да там рядом с этим объявлением, много вариантов с землей, в том же кировском, советском.

12. lastochka

lastochka Активный участник

6.452
    4
    тоже искали варианты. в Волгограде их нет.
    Ждем ценник и информацию "Букатин луг". правда Слобода. но нас более чем устраивает

13. Alexman

10.804
    9
    Это конечно не Волгоград, но интересное предложение http://lkm34.ru/our-prices

14. Зуб

Зуб Участник

11.824
    14
    Я вот в интернетах читал такие ужасы про таунхаусы: типа у нашего гос-ва не такого понятия как таунхаос, есть либо "частный" дом, либо многоквартирный дом. И типа все продаваемые таунхаусы либо построены как многоквартирные дома с кучей согласований и снипов (т.е. задорого), либо самопально из гна и палок и оформлены в долевую собственность.
    Т.е. покупаешь такую квартиру, а на самом деле покупаешь долю во всём доме без выделения помещения.
    Как-то так... :spider:

15. Zazell

Zazell Активная

25.689
    4
    Зуб, смотрела один таун в ворошиловском р-не. Скорее просто дом на два хозяина среди частного сектора. Продавец сказал что будет долевая собственность. В случае продажи своей доли геморрой отгребается приличный...

В мск слышала тауны повсеместно заселяются ЛКН. Они любят жить диаспорами, и таун хаусы как нельзя лучше этому соответствуют.

16. stasas

stasas Активный участник

1.449
    0
    Alexman, если ты имеешь ввиду так называемые таунхаусы из КББ на две семьи, что заполонили весь кировский и часть красноармейского, то я могу много чего о них тебе рассказать)

17. Dimanuga

19.105
    22
    stasas, да всем расскажи:pok:

18. Dazer

Dazer Активный участник

7.073
    0
  19. Dax

Dax Участник

310
    0
    Далековато конечно... А чем от наших соседних таунов в "Белой Даче" отличаются?
    И там и там "природоохранный парк"...

20. Alexman

10.804
    9
    stasas,
    Не совсем о них, на бОльшее количество семей, и построены они из кирпича.

---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 15:32 ----------

Про Белую дачу не слышал, дадите ссылку?

21. stasas

stasas Активный участник

1.449
    0
    Ну раз автор не их имеет ввиду, то не имеет смысла.:)

Это в жопе мира за Волгой. Целая тема есть.
    Alexman, сейчас рядом с АТС строят два тауна из жёлтого кирпича. Выглядят вполне достойно, можно посмотреть.

22. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.570
    0
    Гонево. Все есть, называется блокированный дом. По статусу он как частный, продавать можно свой только отсек никого не спрашивая.

Другое дело что для этого надо соблюсти несколько условий:

1. Земельный участок должен быть поделено по количеству блоков, и границы ровоно под стенами разделяющими блоки.

2. Стены между блоками должны быть сплошными и нормируемым пределом огнестойкости

3. Не должно иметься никаких общих коммуникаций -- у каждого блока свой ввод фазы газа воды, свой котел, все свое.

Вот бывает что застройщик начтне вроде таун строить и забабахает общий подвал с котельной -- вроде дешевле на всех поделить, но возникает общедомовое имущество и дом становится по определению многоквартирным -- а его не сдашь так, вот и возникают левые схемы.

Но и псевдомногоквартирника бывает рекламируются как ТХ, в расчете на лоха.

23. Dax

Dax Участник

310
    0
    Вот собственно поселок где. А вот собственно кто строит - тут ссылку не подскажу вроде ЖСК Белая Дача. Есть ещё одно ЖСК (вроде) на территории посёлка но в этом ЖСК все намного печальней :( (ну не буду о грустном)
    Но лучше "отсюда" начинать ;)

---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 16:23 ----------

Ну если у Вас жопа мира начинается в 17 км от "нулевого" километра Волгограда - то да, именно там :d

24. stasas

stasas Активный участник

1.449
    0
    Для меня она начинается там, где кончается инфраструктура.

25. Dax

Dax Участник

310
    0
    Какая именно?
    Там федеральная трасса, электричество, газ. Магазин ближайший (продовольственный) в Бурковке (3 км по федтрассе), школа+детсад там же.
    Ну и до Волгограда 17 км (до "Европа-Сити" не знаю - не мерял)

А так - кому что. Кому шашечки, кому ехать..

26. stasas

stasas Активный участник

1.449
    0
    И что это даёт?
    Воды нет?
    Круто, жена по этой трассе с ребёнком и пойдёт в магазин.
    У меня в районе их десятки, однако очередь только дошла. Ребёнка возьмут именно в ближайший, или возить к нулевому километру? Это риторические вопросы, тема не об этом.

27. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    я бы не спешил там покупать:d

28. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.570
    0
    не не будет таунхаузов там где трамвай ходит -- или будут левые проекты.

---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 16:05 ----------

Будут тауны как часть застройки поселков за городом. Так что, либо решаешь проблемы с транспортом (вторая тачка для жены), либо жена не работает, либо таун не вариант

29. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    а вообще, за отсутствие малоэтажного жилья надо отдельное спасибо никите сергеевичу сказать:d

30. Dax

Dax Участник

310
    0
    Возможность без особых проблем добраться до дому: авто личное, автобус рейсовый, такси маршрутное, такси: всё присутствует.
    В 3 метрах под землёй - первый водоносный горизонт (до 5 метров). Следующий с 11 до 18 метров. Короче - скважина стоит 1 000 руб за метр.
    Не пойдёт, а поедет. Авто имеется, дорога присутствует. До Волгограда - 15...20 минут.
    У меня садик перед подъездом. Очередь ещё вообще не подошла :frustrate... Однако 25 тыс.руб решили эти проблемы (уроды они короче).

А тема действительно не про это. Хотя и про это тоже ;). Наличие и доступность инфраструктуры надо обязательно рассматривать.
    А также обязательно посмотреть как, из чего и кто возводит в приглянувшемся месте.

PS Хотя и таун - не мой вариант.:shuffle: