1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сходи в налоговую, если приобрёл авто или недвижимость

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dir, 03.05.14.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    3.373
    2
    2 апреля в "РГ" опубликовали изменения в Налоговый кодекс, которые вступают в силу через месяц, то есть со 2 мая 2014 года.
    http://www.rg.ru/2014/04/04/kodeks-dok.html
    Теперь:
    Наказание:
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    19.458
    79
    Я на сайте налоговой зарегистрировался и там контролируют, когда нужно. Намного удобнее, чем туда ходить.
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    3.280
    10
    Мне одному интересно, когда его отменят, как НПА, противоречащий Конституции?
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    4.932
    12
    А как там зарегистрироваться? Пишут что надо идти в ФНС региться.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    чем?? право тогда право, когда есть обязанности

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 17:01 ----------

    в госуслуги иди
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    19.458
    79
    Baggein, Ну разочек сходить совсем не трудно)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    ещё и почта есть...
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    3.280
    10
    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников... ст.51.
    2. К счастью, думать стало правом. К сожалению, перестало быть обязанностью.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    очень интересное трактование Конституции, и в чём суть свидетельства ПРОТИВ себя?? что в вину возведено??
    эт точно...когда до такого изврат той самой конституции доходит...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 19:13 ----------

    а стесняюсь спросить...машина на учёте-то у вас стоит??
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.402
    1
    cyка на ощупь читают !
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    3.280
    10
    Какая именно?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    на которой вы имеете честь передвигать свое бренное тело во времени и пространстве.
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    3.280
    10
    Скажем так, на учете стоят не все. Очень не все )))
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    что, тоже конституционные права попирает постановка на учёт ТС на котором-таки передвигаетесь??
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    3.280
    10
    Применительно к транспортным средства поясню:
    1. Считаю не целесообразным держать на рег. учете ЗИС-110, ГАЗ-67, и др.
    2. Имею право на п.1.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    да?? а что же об этом законы говорят?? в какой срок там ТС должно быть поставлено на учёт, или опять, попрание прав??

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 21:37 ----------

    вОт беда, что не нпа, так попрание прав...только вот обязанности свои скромно забываем, ничто не ново под луной...громче всего надо сказать о правах и визжат, не соблюдающие обязанностей...
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    3.280
    10
    1. Как бы "снят с учета для продажи", все по Закону.
    2.1. Факт на лице
    2.2. Применительно см. п. 1.
    2.3. вероятно
    2.4. т.е. опять см. п.2.1.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    вот незадача...а что там счас со снятием с учёта-то, в каких случаях-то?? собственно попыткп быть схж(самой хитрой .опой) не отменяет вот этого
    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 22:03 ----------

    и как вы вообще живёте в постянном дисонансе между конституцией и нпа, диву даюсь...наверное что ни день так в страсбург письмо шлёте...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 22:15 ----------

    а вообще мне положительно нравится, как вы чудно толкуете законодательные акты...ой весело вам будет когда на практике с обратным толкованием столкнётесь...
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    4.932
    12
    Я там зареген. А оно разве равнозначно?

    Отсюда поподробнее пожалста. Применительно к "онлайн" регистрации у них там :)

    Не трудно конечно. Вот только боюсь в субботу и воскресенья они не работают.... а в другие дни работаю я.

    PS: а вот такой вопрос. Если гражданин должен сам идти подавать сведения о недвижимости и авто, то получается автоматом такие сведения в налоговую больше не поступают? Если так, то откуда налоговая узнает о том, что меня надо оштрафовать в связи с тем, что я не заявил о покупке?
    Если же сведения поступают автоматом, то нафига гражданину дублировать эти сведения?
    Уж простите тупенького :)
     
  20. b70

    b70 Активный участник

    3.280
    10
    1. Это было до того )))
    2.1. В Русском языке есть слова "грамотность", "ум", "интеллигентность" на "худой" конец, кои не всегда являются синонимами и (или) определителями поступков, деяний, так образно направляемые Вами в место, о котором не всегда прилично говорить в обществе. ))))
    2.2. Это как то связано с фактом наличия указанного выше нарушения прав?
    3. Это наша Родина, а так спасибо за заботу.
    4. Не каждый)) http://www.newsru.com/world/06nov2011/gorbatyh.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 22:23 ----------

    1. Спасибо. Всегда к Вашим.
    2. Опять таки.... применительно:
    а) "сталкнетесь"- пишется через А
    б) у этого слова есть форма "прошедшее" и "настоящее" время. :hah:
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    19.458
    79
    Baggein, В субботу работают.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.402
    1
    люди, вы что, тупые, читать не умеете? ясно же написано в каких случаях это будет необходимо!
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    3.373
    2
    Так новшество в том, что если сведения в налоговую "автоматом" не поступили, то гражданин сам обязан сгонять к мытарям и подать их самостоятельно.
    К примеру, если у гражданина в текущем 2014 году появилась недвижимость или авто, то в следующем году он должен получить от налоговой требование на оплату налога. Если требование прислали, то гражданин платит и спит спокойно. Если требования для оплаты налога нет, то до 31 декабря 2015 года гражданин обязан сгонять в ГНИ самостоятельно.
    В противном случае, если владение недвижимостью или авто "всплывёт" позднее, то будьте любезны к сумме налога прибавьте 20% штрафа.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.652
    0
    раньше было раздельно, счас на налог.ру доступ убрали, всё через госуслуги.
    я к тому, что чего туда ходить, когда есть заказные письма.

    так тем что снял с учёта для продажи, владеешь или нет??
    спасибо за орфографические правки, мой друг - пиши-читай:d
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    11.286
    331
    чет не понял я закона.
    как мне знать срок, до которого налоговая какую бумажку мне должна присылать? это всем расеянам теперь надо календарь бугалтера заводить?

    если в 2012 я купил машину, в 13м получил извещение на транспортный налог, оплатил его... а в 14м - не получил извещения - я должен бежать в налоговую? вот давайте конкретно на этом примере и рассмотрим - до какого числа 14го года положено ждать этого извещения по транспортному налогу и в какой срок после этой даты я должен явиться в налоговую?
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    4.932
    12
    хочу_вот_сказать, ну что ругаисся, неграмотные мы :)


    Dimanuga, Dir, nosferatos, спасибо за разъяснения!

    PS: правда, просмотрел сейчас ещё раз портал госуслуг - не понятно, где посмотреть что имеется во владении, ТС/недвижимость. Возможно я не нашёл просто? Или этого действительно нету?
    Смотрел Главная -> Органы власти -> Федеральная налоговая служба.

    На сайте nalog.ru всё просто - сразу всё показывается, что, скока, куда и т.п. (в демо режиме посмотрел).
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    3.373
    2
    Закон обратной силы не имеет, поэтому все покупки сделанные до 2 мая 2014 года под указанные изменения Налогового кодекса не подпадают.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    9.792
    79
    Так как же они будут контролировать если ты им не сообщишь. Речь то идет о вновь приобретенном имуществе про которое они не знают.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2014 14:23 ----------

    Так все таки по месту жительства или по месту нахождения объектов?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    11.286
    331
    Dir, Вы не поняли, я о другом. например я купил машину в июне 2014. в 2015м мне пришла бумажка за нее, я сходил и оплатил. а в 2016м - нету. мне до какой даты ее ждать и в какой срок я должен итти в налоговую?

    На самом деле я то все понял. у меня сеня утром аж почти истерика была. все дело в http://nanalog.ru/index.php?newsid=887

    по мере внедрения у людей будут миллионами штук появляться и исчезать несуществующие машинки и домики. и их обязали наводить в этом всем порядок САМИМ :d
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    7.094
    36
    Что-то я не увидел, как на госуслугах можно проверить наличия у налоговой сведений об облагаемом имуществе.