1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

где заклеить вело камеру.

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем NaiL, 24.04.14.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    где есть вулканизации в центре/ворошиловском кто гарантированно заклеит камеру. Была надежда на "У парома" но они не вулканизируют. а самому клеить неохота, да и греть нечем.
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    мы не ищем легких путей - нам лень (с)
    А купить коробочку с заплатками и клеем не?
    И клейте хоть там же где прокололи, хоть на коленке, хоть на крыше, хоть в туалете с газеткой.
    ну или дома (неожиданно)
     
  3. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    у меня в трех частях латки из набора своими ручками, работает и возит 105 кг).
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Не заморачивайтесь там и момента с заплаткой достаточно. Уже по пять латок на камерах, их у меня всего 6 по кругу ходят, и держат 10 атмосфер.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Ого, вот это поворот.
    Если так не хочется заплатки лепить, купите новую камеру, цена копеечная.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а вы что все сами мастерите? мне не лень разобрать и в вулканизацию съездить...а с латками мутить - это когда где нить в пойме проколол. а так это все пустое.
    Походу все сами клеют услугами спец. сервисов не пользуются.;)
    По опыту знаю, что клеяная латка по сравнению с нагретой живет меньше да и стоит копейки (а то и вовсе бесплатно)
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Объясните мне как девочке, зачем камеру везти на вулканизацию? Накачиваешь, кладешь в тазик с водой, и ищешь, откуда идут пузырьки с воздухом. Значит там прокол. Потом (предварительно просушив) клеишь это "моментом" и заплаткой от старой камеры или спец. заплатками из рем. набора.

    Если все это делать лень и проще потратить время на проезд до веломастерской, то ответ прост. Магазин
    Байк на 7-й Гвардейской. Мне прошлым летом там клеили (первый прокол за 4 года катания, была далеко от дома, запаски с собой и ремнабора не было) за 50 рублей. Мальчик работал минут 20-30 всего. Плюс пылище протер и кое-что подкрутил на велосипеде. Спасибо ему за это.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 22:00 ----------

    Ну, как самый дорогой вариант, привезти ко мне. Заклею сама. Сверху могу спрыснуть дорогим парфюмом. Но стоить это будет дорого. Так как мое время - деньги. Да и парфюм нынче с пафосными ценами.

    П.С. Никак, кстати, не могу выкроить время и съездить забрать запчасти на велос, пришедшие с инет-магазина.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 22:02 ----------

    Забыла. Надо еще наждачкой немного "зашлифовать" и заплатку и место прокола. Совсем слегка, без фанатизма. Как бы грязь старую снять.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 22:04 ----------

    А как же. Сами и шкафчик для цветов на балкон, и деревянную вешалку под одежду в коридор. Хочешь хорошо, надо делать самостоятельно. Закон современной России.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    HELL'o, я знаю как клеить...вы еще про обезжирить забыли;) просто я этой фигней занимаюсь только когда "в полях" . камера с воткнутой спичкой в месте прокола в багажнике уже второй день валяется. если вулканизацию не найду заеду в триал куплю латки и вечером заклею.
    Я вел только в этом сезоне взял, и думал что "рукаделием " занимались раньше во времена Салютов, кам Сур и Вело...а сейчас типо прогресс....но как видно прогресс прошел мимо ...
    PS но за предложение спасибо. Про мастерскую на углу комм/7 гв уже подсказали.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Конечно. Нанолатки и наноклей Момент :d. И наноспички воткнутые...
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ога, если ездить кругами по школьному двору, то да. А по 10-20 дырок на колесо одновременно не ловили?
    И это. Не надо ничего обезжиривать, зашкуривать. Надо просто нормальные латки и клей пользовать. Продаётся на Циолковского. Полсотни латок и клей по цене как аптечка из Триала с пятью латками.
    И с собой положено иметь как минимум одну запасную камеру и хотя бы десяток заплаток.
     
  11. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    NaiL, залей в камеру герметик и будет тебе счастье.
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А вы вообще вулканизацией занимались? В эпоху камерной "резины" я в гараже шлепал латки из сырой резины и когда появился вел, по первой то же хотел "за вулканизировать", как итог прожженная насквозь в трех местах камера и я так и не смог подобрать оптимальную температуру. Не думаю что в шиномонтажках сейчас вулканизируют велокамеры и риск напасть на "кулибина" высок:d
    А если вы все таки сторонник прогресса, то в фрирайде есть аптечки с латками, по 35р. если мне не изменяет память, в ней есть все необходимое.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 07:06 ----------

    Это публичная оферта?:shuffle:
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыы
    У меня на переднем колесе шесть латок. Три из них клеены в чистом поле. Угу в году этак 2009. Велосипеду лет этак восемь.
    Пробег, правда небольшой. Всего-то за тысячу. Но каков срок.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Предложение не является публичной офертой! :d
     
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Таки жаль. Я так надеялся услышать запах вашего парфюма:d
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    подскажи а где на Циолковского? в Авантюристе или где? я живу рядом...мне было бы удобно

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 08:55 ----------

    у меня даже где то маленький вулканизатор был..но в гараже счас не найду. Я в 90-х часто в вулканизации обращался там клеили (в конце елецкой). Но на ВЕЛО (был велосипед такой типа суры) камера потолще была чем счас 26". Да и покрышки потолще и корд и боковины (я свой максис когда разбортировал вообще удивлялся...все какое то игрушечное, боковины тряпочные). счас если самому ..даже не предположу где сыр. резину брать. да и вулканизаторов счас мало, в основном счас все с бескамерной резиной, а там технология ремонта другая.
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
  19. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    В фрирайде брал большую аптечку, рублей за 80 - там 48 латок, большой тюбик клея и "терка", выполняющая роль наждачки. Вполне дешево выходит)
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    NaiL, ответил в ЛС.

    во-во, оно и есть, наконец-то и там стали продавать. Помниться, название этой аптечки "Хачмас":)
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    всем форумчанам спасибо за ответы :)
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    бывает и поболее :D Благо, сейчас у меня и камер-то нету.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 09:58 ----------

    заплатка из аптечки как бутерброд. Верхний слой простая резина, а тот, на который наносится клей, красного или оранжевого цвета, он очень липкий и растворяется клеем. В результате, даже если не шкурить камеру перед склейкой, а хотя бы просто поплевать и вытереть от пыли и талька, то потом эту заплатку фиг оторвёшь.
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Evinet, А латки каким диаметром?
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это не является невозможным :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 10:28 ----------

    Точно. Проверено!
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Интриганка;)
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arclid, ты аккуратней, а то так недалеко сам знаешь до чего. Будешь потом латки клеить заодно на камеры 16" :d
     
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    К такому повороту событий я пока что не готов:d
     
  28. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Я думал уже никто не клеит камеры) А по теме брал набор из 50 латок в веломагазине в Ворошиловском, который в подвале)Там вообще цены копеечные)Сам помню ловил в в середине Ахтубы несколько нормальных проколов(колючки, чтоб их). и потом на руках клеил) Потом начал заливал герметик)Уже стало попроще)
    Всегда надо хоть одну-две камеры возить с собой, мало-ли что.
    И еще вопрос к fb03, ,сколько сейчас стоит перейти на безкамерку? Я понимаю, гугл в помощь и все такое,но, интересно у Вас услышать))
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d Красавчик! Тоска отпускает потихоньку?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 12:22 ----------

    У нашего мальчика сейчас велик с 12'' колесами ;).

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 12:23 ----------

    Да, я такая :shuffle:
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    абсолютно так, минимум одна камера всегда должна быть с собой.
    А с герметиком и адовыми камерами я последние два года и не клеился почти.

    ну тут разброс большой по ценам может быть. Смотря как переходить и смотря на что.
    Я собирал колёса полностью новые. Вышло вполне бюджетно, вместе со сборкой что-то около 6300-6500. Покрышки сейчас которые стоят ещё 2800. Но это не настоящие бескамерки (UST), а так называемые Tubless Ready. При первой возможности поставлю честные, дубовые и тяжёлые.
    А, ну добавь туда бутылку латексного герметика, ещё 900 рублей, но его на год должно хватить.
    Так же скорей всего потребуется трушный напольный стационарный насос для первой установки. Я ставил с компрессором, но он у меня просто есть.

    А так, можно только сменить обода и резину. Но в любом случае выходит от 4-6 тысяч. Однако, это того стоит. Ибо катит бескамерка совсем по другому. Это заметно даже на моих дрыщёвых узеньких покрах шириной 2,0", с давлением 2-2,2 атмосферы где-то. А уж с нормальной 2,25" можно будет ещё ниже давление держать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 12:54 ----------

    да блин, мыло да мочало...по-вашему (тех, кто в "той" теме навесил мне ярлык), если чел серьёзен, суров и реально смотрит на вещи-он в депрессии:)

    ну будет ещё пара колёс, чо))

    а к нему многие, кто встрял в "поворот не туда", не готовы :d