1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по выбору велосипеда.

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем Ефим, 18.04.14.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Так как последний раз ездил на велике лет 40 назад .а собой надо заняться в смысле физики .то хочу в деревню купить велик. посоветуйте какой выбрать. Примерные поездки около 20 км. по грунтовке .может быть за спиной рюкзачок.Кто что подскажет .а то уже дороговато машину становится гонять.кризис как понимаете никого не жалеет.Спасибо за науку.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Раздел не совсем тот выбрали, тут объявления, но модератор перенесет думаю.

    Я бы посоветовал т.н. гибрид на 28-х колесах, возможно и с планетарной втулкой, все зависит от бюджета. 20 км - это не очень много, час езды примерно. Хотя конечно зависит от профиля местности и что за грунтовка.
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если бюджет оч скромный (тысяч 5-6) - возьмите новый стелс или форвард и не забивайте голову. Магазинчик есть на Циолковского, на Зеленом кольце. Знакомой взяли такой, под ее нужды вполне. И ей нравится.
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Большое спасибо, ещё вопрос.там надо будет ехать с рюкзаком и туда и обратно .рюкзак-кг 7. да и сам уже стал 75 кг.Местность в основном ровная грунтовка мимо полей .что тракторы накатают. то есть от одной деревни к другой. ну и конечно как без небольших оврагов.
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Кстати, вопрос (если обсуждался - будьте снисходительны, просто повторите ответ, пожалуйста) - можно ли на такой стелс или форвард (они за такую цену с одной скоростью) купить и поставить заднее колесо с бюджетной планетарной втулкой?
    "Можно ли" - в смысле - размеры стандартны? Не придётся ли пилить и точить раму?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дешевле сразу брать с планетарной втулкой, я считал.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мы в детстве катали кто на чем. Сейчас со спины все предпочитаю убирать на багажник. У Стелса, который взяли подруге, багажник в комплекте и еще корзинка спереди. 20 км - это в одну сторону или туда-обратно?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 13:21 ----------

    Целесообразно ли делать такое со Стелсом в принципе?
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Тут всё сильно субъективно, :) но мне категорически не нравятся велосипеды, выглядящие как горные - с длиннющим подседельным штырём.
    Мне нравятся рамы как у велосипедов в далёком детстве.
    А с такой формой рамы я вижу велосипеды только у Стелса и мало-мало у Форварда.

    От этого и такие вопросы.

    P.S. У Стелса есть велосипед с трёхскоростной планетаркой, но по отзывам она ломается уже на первой сотне. В интернетах советуют выкинуть её сразу и поставить самую бюджетную от Шимано.
    Ну и какой смысл покупать за 12 тыщ Стелс с неработающей планетаркой, если можно купить Стелс за 4500 и поставить (если это возможно) туда сразу Шимано.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Еще сингл-спиды для полобайка. Но они уже дорогие.
    В чем прелесть планетраной втулки?
    Пусть человек купит, поездит, а потом, при поломке исходной комплектации, поменяет. Хотя под его нужды менять может и не скоро придется.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.651
    1.290
    Задумавшийся Гость,
    Ну, про только стелсы и форварды вы зря говорите. Посмотрите Nirve, к примеру. Или любые городские велосипеды, не шоссейные. С полноценными крыльями, планетаркой, по типу такого . Младшие стелсы брать не советую никому, ибо насмотрелся/накатался в свое время.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Вот именно про такое явление я и говорил - верхняя труба рамы имеет уклон к седлу, в результате приходится сильно вытаскивать седло и иметь длинный подседельный штырь, который меня и пугает. :)

    Ведь чем длиннее штырь - тем больше рычаг и больше момент на дальнем конце штыря. А если на кочке штырь сломается и вопьётся куда-нибудь? :d

    Вот рама моей мечты:

    [​IMG]

    Ну, ясное дело, не сама рама, а её форма. :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 21:04 ----------

    Кстати, может и правда мои вопросы не имеют смысла - может кто знает - сколько стОит в местных магазинах (вопрос удалённой покупки не рассматриваю в-принципе) заднее колесо с трёхскоростной планетаркой Шимано?
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    г-ди, я вас умоляю. Сломанные подседельные штыри, явление ещё более редкое, чем честный чиновник. Ломаются как правило лайтовые алюминиевые и углепластиковые штыри, но их цена сопоставима с каким-нибудь Стелсом. Обычный штырь сломать нереально. Зато стальная водопроводная труба, стоящая вместо подседела на дешёвых великах-гнётся.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.651
    1.290
    Практически невозможно, ни разу о таком не слышал. Однако, подобное заблуждение вижу не в первый раз. Откуда ноги-то растут? :d
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Вот примерно такой же и себе хочу .ехать 20 км в одну сторону. смотрю думаю. надеюсь при получении денег осчастливить себя данным транспортным средством.Кстати видел на птичке белорусский велик-взрослый- за 4 тыр. но далеко ли он проедет и удобно ли будет на нем на такое расстояние не знаю. просто проходил и глянул на цену.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По мне за бу дороговато или он новый? Стелс берите да и все, не ломайте голову. Все равно поломки будут, как и у любой техники.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А что скажете про Stern Динамик 2.0 в спортмастере с алюминевой рамой за 8600?

    Для нечастых покатушек с ребенком по дорогам и грунтовке?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Прохожий, ну как сказать...Ашанбайк он и есть ашанбайк. Не совсем полное УГ, но УГ, за эту цену может и норм. Для покататься по двору и чуть дальше сойдёт. Непонятна комплектация. На фото вибрейки похоже что с пластиковыми рычагами. За такое вообще необходимо топить или медленно сжигать.
    Ну а рама алюминиевая...ну и что, что алюминиевая, ну будет он легче на полкило аналогичного со стальной.
    В данном ценовом диапазоне думаю однозначно Стелс, они повеселей будут этого спортмастеровского металлолома. Например, хардтейлы Навигатор серии 6хх
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    fb03,

    сколько на велик готовить? бюджетно, но чтобы под моими 100 кг не развалился?
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тыщ 7-8. Зайдите в магазин на Циолковского, посмотрите стелсы. Стерны с комборучками, как правильно заметили, из пластмассы. Не стоит это 8600.
     
  21. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Пластиком залиты металлические пластины, у меня подобные были.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    HELL'o, спасибо, посмотрю Стелс
     
  23. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Сам мучался с выбором когда-то. взял стелс как на картинке выше. 5 лет в работе все отлично ничего не смазывал и не вскрывал, 1 раз отрегулировал при сборке и все, только себе ещё фару ставил и динамо.
    Щас хочу горник и тоже стелс.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    мда. Вот мне интересно, почему ни у кого никогда не возникает удивления по поводу проведения ТО, например автомобиля, но в то же время никому не приходит в голову, что велосипед требует того же, как и любой механизм.

    Когда мимо меня проезжает вел с несмазанной ни разу после завода цепью, у меня сводит скулы.
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Возникает еще как возникает:d
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arclid, надо, надо... позавчера вот жена ехала и заднее колесо отвалилось нах. Не болты раскрутились, а чего-то там лопнуло, я не шарю.
     
  27. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    цепь малость в масле булькала, ну и иногда вдшкой. Ну так это мелочи
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вот про этот что скажете?

    Mongoose Switchback Comp

    со скидкой в районе 12 тыс.
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    не стоит.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    HELL'o, в Кировском-Советском не подскажете, где Стелсы посмотреть завтра можно?