1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это как? В апреле нельзя податься с поездкой с 1 сентября. Документы принимаются не раньше, чем за 3 месяца до поездки, т.е. не раньше 1 июня.

    Разные. Могут постепенно подключать какие-то из стран. Но для нас и основных хватит - Германия, Чехия, Франция, Испания, Греция просто настоятельно необходимы

    Кстати, визовый центр Пони теперь на ЦПКиО, в высотке базируется. Если вдруг кто не в курсе
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Делали в июле 2015 через них визу в Эстонию, хотели повторить, а они на Эстонию уже не принимают.:(
     
  3. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Очень жаль, так бы идеально получилось с поездкой совместить.:) Спасибо за информацию.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Интересно, а с чем связано это? Люди одни и те же, организация одна, какая разница, куда пересылать паспорта и документы?
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это мое личное имхо, но на самом деле сразу всех подключать нецелесообразно (ту же Исландию, к примеру - зачем она в Волгограде на данный момент?). А на каждую страну должен быть минимум один визовый менеджер. Т.к. в кучу сваливать все подряд нельзя, у каждого консульства свои порядки (даже порядок документов в досье), свой электронный документооборот. Тут бы хоть пяток основных стран запустили бы, и то хлеб. Ждем-с с большим нетерпением!

    Специально для вас отчитываюсь: сданные 9 марта паспорта прибыли сегодня (даже не знаю в какое время), при обещании выдать 18.03. И то, если бы не позвонили почти в 6 вечера, так бы и не узнали статус (на сайте так и висит "Документы переданы в консульство"). Получат в понедельник, 21.03. Вот и считайте.
    Кстати, девушки в ВЦ весьма нервные и раздраженные :ohwe:
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А я паспорт с канадской визой получила. Первый раз и сразу на 4 года. Вот это я понимаю сроки:)
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Поздравляю! Канадцы - это тот еще квест с документами и плясками с бубном вокруг сайта. А что так мало, паспорт заканчивается? У меня народ на 9-10 лет получает с первого раза :d
    Кстати, и Шенген по максимуму можно получить - на 5 лет. Но только у французов, и только соблюдая определенные правила, не с первого раза.
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Амина, ну,спасибо, а я-то радуюсь вовсю )))
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Интриганка, я серьезно - очень тяжелая виза, очень много отказов. На любой срок (даже на даты поездки) - уже большая радость от них!!! Вы молодец
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Странно, в Саратовском центре в каждом окошке один человек оформлял несколько стран, а не одну. Всего там было 4, кажется, окна. Тким образом непонятно, что значит "подключать" страну? Необходимость я человека-менеджера ознакомиться с несколькими документами с сайта посольства?
    А что есть основные страны? :)
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А в Ростове на каждую страну свое окошко (как мне говорили, я лично только в Москве сдаюсь). Не знаю, как у нас сделают, говорю же, мое имхо. Внутренний документооборот и информация по документам на сайте разные. Я была аккредитованным агентом итальянского ВЦ и знаю внутренний документооборот - это разные вещи, нежели как вы читаете на сайте порядок подачи. И все документы надо успеть правильно подготовить для отправки курьерами в тот же день.

    Испания, Франция, Германия, Чехия - это самый большой поток самостоятельных (т.к там и недвижка, и родственники у многих) туристов. И традиционно Греция для нас основная - тк прямые Музенидисом вылеты много лет уже.
    Опять же, строго имхо :smoke:
     
  12. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Польскую визу получали дважды. Первый раз у всех троих был испанский полугодовой шенген только, дали годовую визу всем. Второй раз слегка надеялись на более длинную, но опять получили годовые. Но поляки категоричны по требованиям оплаты отелей. Отели на территории Польши должны быть оплачены не менее, чем на 50% и должно быть подтверждение этого от отеля. Отели на территории других стран должны быть оплачены на 100%.
    Родители тоже дважды получали визу Польши. Перед первой было два шенгена под даты поездки, получили годовой. Через год видимо выдающий визы был в хорошем настроении и дал шенген на два года.
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    По мне отказали - так на *** эта страна не уперлась...
     
  14. NB

    NB Участник

    448
    0
    Амина, Канада сложная?) Ни фотки электронной не надо, ни билетов с гостиницами... "План пребывания" я написала в виде сочинения на тему "Как я мечтаю побывать в Канаде". Документы на собственность принимают только на английском - решила и их не прикладывать).
    Сайт, конечно, мега-кривой. "Редактируемый PDF" - самая "жопорукая" программа в мире.
    В визовом центре-НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (даже в соседнем визовом центре Болгарии были люди)...По стенам плакаты-агитки - "все приезжайте к нам" и цыгане какие-то нарисованы. Видно, совсем никто в Канаду не едет...
    Визу дали на срок действия паспорта за...2 дня. И коллеге с работы дали визу без проблем, даже без билета на самолет и гостиниц, т к она из США на машине ехать хотела в Канаду на 1 день.
    Так что я не знаю, как можно умудриться в Канаду визу не получить?
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если через ВЦ, и ТОЛЬКО туризм, то проблем поменьше (по каждому типу визы и в зависимости от вашего бэкграунда - свой пакет доков). Но: все документы на английском, причем должно быть переведено сертифицированным переводчиком. Заполнять кучу форм.
    И знаю много отказников, у кого дети там учатся, или родственники там - документов больше надо и еще геморройнее их готовить.
    Это вы не знаете, и слава богу. Но это не значит, что она прям так беспроблемна в получении
     
  16. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    два года назад получал канадскую визу. тоже дали до конца срока действия паспорта. и мне, и жене. по сравнению с той же uk - ультралегкая в получении виза.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему только у французов? Мне немцы также дали на 5 лет. Причём "немецкая" была у меня вообще в первый раз.
    А с французами хрен поймёшь. Сдавали с коллегой в один день одинаковые заявки. У меня до этого была только одна виза на два месяца, а у него уже несколько виз было французский. Ему дали на год, мне на два.

    Кстати, по поводу броней перелётов и гостиниц. Хоть раз сталкивался кто, чтобы отказали в визе по причине отсутствия таких броней?
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    out, из немцев выцарапать 5 лет - это прям какие-то чудеса. Они случаются, но крайне, крайне редко. Везунчик. У французов более менее прослеживается логика в 5-летках, и гораздо чаще дают. У меня 7 клиентов с 5-летними (ну и у меня).

    Если шенген и чистый туризм, то без броней ВСЕХ отелей и перелетов просто документы не примут (если это поездка не по приглашению, там можно без броней, тк есть обязательство приглашающего).
    Один раз была ситуация с немцами, когда аннулировали визу, тк.к отель был отменен перед поездкой.
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Вроде обещают в мае греческий визовый центр открыть
     
  20. Filoxenia

    Filoxenia Новичок

    1
    0
    Всем привет! Я слышала что планируют в апреле открывать греческий визовый! Кто-нибудь был на презентации у музенидис?что они говорят?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    "Не примут"-это только на словах от оператора визового центра. Официально же не прописаны эти требования нигде, насколько я знаю. В анкете обязательного ввода этих данных, вроде.

    Ну, раз отказывали, то значит действительно важно. Я один раз делал себе бизнес визу, когда ещё реально не было точно понятно в какой именно день надо прилететь туда. Мне тоже сначала оператор сказала, что так нельзя совсем. Потом всё же сказала, что можно, конечно, подать, но она переживает, что могут завернуть. В итоге я просто сопроводительное письмо при ней написал объяснением, что мероприятие запланировано, но точный день начала пока не определён. Как определиться, всё забронируем. Дали визу на год или два. Вот с тех пор меня и мучают сомнения не пофиг ли консульству эти брони при решении о визе. Может быть, помогло, что это цель визита была бизнес, а не туризм.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну эт прям праздник какой то!

    я в 2000 ездил, это был Адъ и ИзраэлЪ. Ну то есть в посольстве, в самой то Канаде хорошо :coolz:
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В списке документов на официальных сайтах всех консульств и визовых центров сказано четко, что все ночи в Шенгене должны покрываться бронью- что еще официальнее? Это не прихоть менеджеров. В некоторых случаях брони не нужны - когда по приглашению. Бизнес-визы тоже делаются по приглашению
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Отнюдь. Скандинавский шенген дают просто на основании описания маршрутов. Никаких броней, никаких оплат.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это в основном используется при путешествии на машине.
    Подавайтесь без броней, если хочется поиграть "получу-не получу визу". Но большинство консульств все-таки приветствуют хотя бы букинговые (отменяемые)
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В смысле не прописанны? Прописанны в визовом кодексе. Вот сайт консульства Франции.
    http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pd...2230/35b5eff1cf821ed77b798628ba2bf4e942989902
    Вообще это особенности Шенгена, что в нем виза дается ПОД поездку. То есть консул анализирует поездку и дает визу под эту поездку. На самого человека консулу пофиг. И если потом у человека поменялся отель или перелет, то формально надо получать новую визу, так как поездка поменялась.

    В отличии от этого те же США или ЮК дают визу человеку и проводят анализ человека (работа, связи, вернётся ли домой или нет) - и на поездку им пофиг.

    Два разных подхода к визам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 22:59 ----------

    Куда еще проще то? Сейчас да же с дивана вставать не надо - зашел на сайт, прикрепил все документы по интернету, оплатил сборы картой и сиди жди визу.

    ПС. И Канада сейчас в 90%+ выдает визу до конца паспорта (то есть почти всем). 10% остальным на 3-4 года. И только каким-то единицам особо избранных дают под поезку короткую визу (очень редкий случай сейчас).
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ни разу не слышал, чтобы были отказы туда. И вовсе не на машине, огромное количество людей в Норвегию и Данию летят, а там уже берут авто или передвигаются общественным транспортом. Я не понимаю, что значит "консульства приветствуют..." Как именно? Подаёшь маршрут путешествия со списком предполагаемых кемпингов для ночёвок - и их это вполне удовлетворяет. Правда, повторюсь, это касается Скандинавии и Финляндии, про остальную Европу не скажу. Но Шенген то получаешь, в итоге, вся Европа открыта.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А как же мультивиза? Например, не более 90 дней в течение 180 дней.
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    подскажите, пожалуйста, где словацкий шенген можно получить поблизости?
    и еще читала, что брони с букинга у них не прокатывают, нужен ваучер отеля. Это реально так?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 08:36 ----------

    также по венгерскому визовому центру хочу уточнить: он еще работает? биометрию там можно пройти?
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    я вижу только Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург
    это так. Обязательное условие - выкупленный отель.
    всё работает. Весь перечень документов указан на сайте, там же есть возможность записаться на день и время. Готовите комплект документов, приходите в выбранный вами день, оплачиваете там консульский и сервисный сборы, откатываете пальчики и проверяете статус готовности визы.