1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    что значит короткие? под даты поездки или полгода?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Через Ростов, в влг не делают синг визу
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    В анкете нового образца даже нет графы где просишь срок визы
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    в какую страну анкета?
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Можно сделать онлайн. Выбираю через кого.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    онлайн вы можете получить визу но не подать документы на ее получение
     
  7. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    А есть разница? Сколько анкет видел они все одинаковые, кроме языка...
    Конкретно образец который у меня из Чехии
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Можно проще. Распечатать в pdf справку по счету в личном кабинете банка. Потом загрузить справку в Фотошоп и просто нарисовать нужную сумму. Потом распечатать.
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Думаю на винском спросить, но раз уж тема под руку подвернулась. Если есть ООО с директором, но не ведущее деятельность - как поступать с анкетой? Возможна три варианта:
    1. Нарисовать липовую справку, но формально это обман.
    2. Не указывать место работы (указать freelancer), а ограничитьcя выпиской из банка, но это тоже обман.
    3. Указать место работы, но не предоставлять справку с места работы - начнут её требовать.
    Всё не очень вкусное, но что-то нужно выбрать. Или есть ещё варианты?
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ВЦ стран Азии для молодых и незамужних (до 45 лет) делает визы только при покупке пакета (экскурсия+трансфер+отель).
    оно вам надо? Через Пони спокойнее подадитесь
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    некоторые консульства при указании фриланса требуют предоставить скриншоты работ/сканы договоров на работу и прочее подтверждение.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    @Амина, получается, если работы (точнее, зарплаты) временно нет, то "честно" визу получить невозможно? Или что нужно написать? Последний годовой шенген получал в 2018 году, тогда работа была, и всё прошло как обычно.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да, это я прочла у них.
    Теперь думаю над этим ICA | Visa Detail Page
    Чтобы человек оттуда смог документы подать.
    Читала, что были отказы при полном выкупе отелей и билетов и со справками с работы.

    На какой срок посоветуете делать запрос визы? Мы хотим прям на все 30 дней поехать. Но мы обе девочки. Что не есть гуд.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    не делает сингапурские визы

    Самое ближнее это ростовский Пони. я делал там
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А зачем Ростовский Пони, когда он у нас в городе есть?!!
     
    Последнее редактирование: 28.01.20
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Будете запрашивать на все 30 дней - получите отказ, вас заподозрят, что вы туда на работу едете.
    Туристы на 30 дней в Синг не летают, это больше похоже на частный визит, который надо подтверждать приглашением.
    ну почему же - пишите, что временно не работающий, и справки из банка с солидной суммой приложить. Это будет честно
    И опять же, подтверждение фриланса требуют не все консульства, я ж не знаю, куда вы собираетесь подаваться
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Не делают местные пони сингапурскую визу

    Ну по крайней мере полтора года назвд не делали
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Поняла. Думаю вообще может во Вьетнам на пару недель оттуда в Сингапур коридор на три дня, потом в Индонезию, потом опять коридор на три дня и в Таиланд. Но надо по бюджету посмотреть. Тогда можно вообще без визы обойтись. Главное, чтобы в коридорах не завернули обратно. Особенно второй раз.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Не завернут. Проверено.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У австрийцев написано, что если твой паспорт привозит родственник, то виза в паспорте должна иметь отметку vis. У нас в визах нет такой отметки, насколько я понял - многие консульства её не ставят. Значит ли это, что биометрию заставят ещё раз сдавать? Или не примут паспорт?
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Что лучше написать в случае Италии?

    Итальянских виз вообще не было, из длинных - венгерские (две годовые), латвийская (годовая), эстонская (полгода). Итальянцы дадут хотя бы год?
     
  22. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    если нет договора то безработный
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    В том-то и дело, что ТД есть (директор ООО, я же и учредитель), но нет деятельности и з/п. В этом как раз неясность.
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если принести справку о том, что директор. Зарплату не указывать, а приложить выписку со счёта банка?
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Должность указывается в анкете. Суть справки - подтверждение доходов, без з/п она теряет смысл. Я могу там что угодно написать, но это будет обман. Не люблю врать. С выпиской со счета проблем нет, вопрос именно с указанием места работы - если его указать в анкете, запросят справку, а в ней пусто.
     
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Оформляли в прошлом году визы в Венгрию с супругой, у нее оф.работы нет, писали что домохозяйка, прикалдывали для подтверждения финансов выписку с банковского счета и все. Получили вдвоем визы на год.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кстати вопрос. Что будет по самозанятым? Справка о постановке на учёт и выписку со счёта или надо выписку по всем оплаченным налогам?

    На сколько дней обычно летают туристы?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Был в Синге раз 6, максимум 96 разрешённых безвизовых часов. А что там делать то дольше? И так все что можно уже по два раза обошел
     
    vitant нравится это.
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    да ладно:d я за 20 дней не все посмотрел
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Жить. Без аллергии и мусора вокруг. Валюту какую брали, если наличными оплачивать?