1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

1. undry

undry Активный участник

792
    9
    Предполагаю, пишут для резидентской визы. Там ИПшникам нужно за 3 года декларации УСН, заверяют первый лист в налоговой... как быть тем, у кого только патент - непонятно, т.к. деклараций на патенте нет... вероятно, по логике, подойдет выписка из банка.

Написанное выше - для шенгенской визы D (резидента).

rootproc нравится это.
  2. rootproc

rootproc Активный участник

1.154
    9
    Спасибо!
    Значит кроме этих документов только справку из банка по физ лицу, и все. Ок.
    Да все. Погуглите визу для ИП в Шенген (я гуглил конкретно в Данию).

3. Амина

Амина Киноманка Команда форума

6.178
    220
    не надо гуглить "про визу" - всякой фигни начитаетесь. Надо смотреть список документов на официальном сайте ВЦ конкретной страны, куда собираетесь, на конкретный тип визы :cool:

rootproc нравится это.
  4. vitalic

vitalic Активный участник

2.982
    5
    Я ИПшник, первый раз слышу про декларацию, нигде в визовых центрах не видел такой информации, а остальных не читаю по поводу документов, официальной информации достаточно.

rootproc нравится это.
  5. amorossso

amorossso Новичок

26
    2
    Добрый вечер, дамы и господа
    Ситуация следующая в начале декабре планируется поездка в Питер с женой, появилась мысль на пару дней смотаться в Финляндию в Хельсинки.
    Отсюда вопрос, как лучше поступить с визой. Шенгена никогда не было,как и у жены, в паспортах стоит только отметка из Стамбула)
    1) финскую визу у нас не делают, из того что близко эстонская на рокосовского. В интернетах пишут что допустимо проблем никаких не должно вьехать в финку по эстонской.
    2) Я правильно понимаю что раз есть эстонский визовый центр в Волгограде, то я могу сделать здесь биометрию?
    3) Последние с 2014 года был ИП, но в ноябре этого года закрылся и теперь официально безработный - не будет ли проблем с получением визы, потому что выглядит довольно мутно? Жена официально тоже безработная.

rootproc нравится это.
  6. Zebra21

Zebra21 Активный участник

17.714
    450
    Затратить червонец только чтоб на пару дней в Финляндию... Как то оно не того. Уж если делать - то на недельку.

7. rootproc

rootproc Активный участник

1.154
    9
    Кто где билеты бронирует? Мне говорят про momondo.com, но сам еще не пробовал.
    Или все покупают билеты для визы?

8. WildDrive

WildDrive Активный участник

1.600
    11
    Я всегда покупаю. Зачем готовить себя к тому, что визу не дадут? В т.ч. из-за левых броней? ;)

9. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.625
    364
    И что делать с билетом, если визу не дадут?)

10. Zebra21

Zebra21 Активный участник

17.714
    450
    @Dimanuga, а часто с таким сталкивался? Я вот слышал редкие случаи. В общем итоге такие случаи исчезающе редки для законопослушных граждан.

11. TV

TV Новичок

33
    4
    Я не покупала. Сделала бронь в кассе Аэрофлота. Визу получила и даже откатала ее уже ;)

@Амина, поздравляю с 5 летней визой :) Класс!:beer:

12. vitant

vitant Активный участник

2.252
    14
    услуга платная, насколько я помню