1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    По теме есть что сказать?

    В этом "списке городов" ничего и не будет указано. С 26.04.2018 Новым сервисно визовым центром Министерства Иностранных дел Греции для всей Российской Федерации является Global Visa Center World (GVCW).
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я то по теме, а ВЫ?
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По мультивизе Шенгена на пол года можно въезжать несколько раз, но суммарно не более 90 дней?
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @HELL'o, если в визе указано 90 дней, значит правильно вы понимаете.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Remarks - Sprachkurs - по другой причине въезжать нежелательно? Или не пустят?

    да, 90 дней
     
  6. digici

    digici Новичок

    50
    0
    Правильно ли я понимаю, что данная информация не подтвердилась?
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не подтвердилась. Нет у нас греков официального ВЦ
     
  8. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Знатоки форума, куда бежать за визой в Грецию? Биометрия не нужна, только виза. Только ехать в Москву, Ростов или у нас можно? Подскажите, пожалуйста
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Визовые и просто турагентства, кто может отправить ваши доки без присутствия. Только у греков, мне кажется, надо по нотариальной сдавать.
    Мне кажется, что в Саратов можно съездить и сдать, чем платить за нотариалки и посредникам. Особенно, если не на одного человека
    Кстати, в Ростове волгоградских заявителей не принимают, мы территориально к консульству Москвы относимся, а Ростов - к генконсульству Новороссийска.
     
  10. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Спасибо ;)
     
  11. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Правильно ли я поняла, что когда сдаешь доки например на итальянскую визу, то при сдаче работники визового центра делают эту самую биометрию и без доп платы?
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    да, если официальный ВЦ, то нет платы за биометрию.
    Это только там, где мобильную биометрию привозят, во всяких "визовых центрах волгограда"
     
    TV нравится это.
  13. TV

    TV Новичок

    53
    9
    @Амина, Спасибо!

    Официальный у нас сейчас на Калинина 13?
    (35 евро консульский+ 2200 сервисный+ 750 курьерские)?
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    @TV, да, на Калинина
     
    TV нравится это.
  15. TV

    TV Новичок

    53
    9
    @Амина, а по срокам оформления не подскажите?
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У итальянцев примерно 10 календарных дней, у испанцев сейчас ровно неделя от сдачи до получения
     
    TV нравится это.
  17. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    @Амина, подскажите пожалуйста, неделя с учетом транспорта визового центра из/в Волгоград? Или в консульстве неделя?
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
     
    undry нравится это.
  19. TV

    TV Новичок

    53
    9
    @Амина, спасибо большое! 10 дней это конечно не очень быстро..

    Теперь вот разобраться, достаточно ли будет только брони авиабилетов :upset:
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Обычно хватает. Тем более, что в списке доков четко сказано "Принимаются билеты на самолет (поезд, автобус) – оригиналы + ксерокопия, либо подтверждение об их бронировании".
     
    TV нравится это.
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Добрый вечер. Посоветуйте плз. Где в Волгограде можно сделать визу во Францию?
    И ещё. Если у меня будет французская виза, я могу по ней потом, в следующую поездку, поехать в Италию, например. Или мне надо будет итальянскую делать для следующей поездки?
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если биометрию на Францию не сдавали - то в Волгограде Францию не сделаешь - ближайший ВЦ в Саратове. Либо с мобильной биометрией в Волгограде за большие деньги.

    В рамках действия и продолжительности визы можно ехать в любую страну Шенгена (25 на выбор)
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я сдавала биометрию на итальянскую визу. Год назад. На Францию отдельно надо?
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Нет
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо!
    То есть, если биометрию не надо мне заново, то могу из Волгограда французскую визу сделать? Где и как, посоветуйте, пожалуйста
     
  26. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    По французской не подскажу, только по испанской и итальянской могу.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    С Францией такая засада, что они очень не любят чужую биометрию искать, и надо очень жестко настаивать, чтобы приняли доки как есть. Италию вроде находят неплохо, биометрию после стран Балтии почти всегда пересдавать приходится французам. Ибо, если позовут пересдавать отпечатки, то только в Москву ехать - а оно как бы не очень хочется, тратить время/деньги
    А какая проблема сделать Италию (еще раз, и уже длиннее можно заполучить) или Испанию здесь - и ехать, куда надо?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я только ЗА итальянскую для франции, если при въезде это прокатит. А вдруг потребуют билеты что я потом в Италии должна быть обязательно? Как грамотно это обойти? Или придется покупать билет до Рима, а оттуда уже по делам во Францию лететь?
    P.S.Первый раз дали на пол-года итальянскую. Хотя были там всего 3 дня)
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Французы не придираются ко въезду по чужим визам - проверено неоднократно. Никто у вас требовать билеты в Италию не будет
     
    Наталья Гурова нравится это.
  30. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    @Наталья Гурова,

    Летала во Францию по немецкой визе, без проблем на въезде.
     
    Наталья Гурова нравится это.