1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Нет, первый пост вообще про использование визы был, а не про визовые центры

    Официальные ВЦ со сдачей биометрии: Италия (отдельный), Чехия и Греция (через Промсвязьбанк), Латвия, Венгрия (Пони Экспресс) - сборы и консульские по тарифам ВЦ и консульств, биометрия бесплатно
    Все остальные страны: либо в Саратов-Ростов-Москву ехать в официальные ВЦ, либо через местные фирмы с приездом мобильной биометрии (от 12 тысяч руб. за чел., не все страны)
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Благодарю за информацию!
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Амина, а закрепить как-то не получится? В начале каждой последующей страницы)
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Это зависит от движка форума, здесь видимо не поддерживается такая функция. Был бы коммерческий ресурс, как форум Винского, то там такое на раз-два
     
  5. Searching way

    Searching way Участник

    118
    4
    Может кому пригодится.
    Ездили в пятницу в город Саратов в Визовый центр подавать визу в Германию. Поезд отбытие около 12 ночи в чт, прибытие в шесть с копейками по Москве. Внимание, в Саратове время +1 ч от нашего. Можно доехать на тролейбусе или такси. Мы туда шли пешим. Время много было. Открытие в 9 00. Заказывали заранее время на 10-30 через федеральный номер...зря.
    Документы все были: приглашение, свидетельства о рождении детей, справки с места работ с указание, что будет отпуск и ср. заработной платы, копии паспортов, документы о родстве, билеты на самолёт туда-сюда и т.д.
    Лучше прийти к 8 00 и подождать, мы ушли есть фастфуд с кофем. К 9 00 была очередь. На месте выдают соглашение об обработке перс. данных, который каждый сам заполняет, далее девочка консультант проверяет всю кипу ваших документов, потом к охране. Он выбивает уже талон очереди. Сотрудник визового центра, сидящая за окошком ещё раз проверяет все документы, сама заполняет заявление(200р). Отдает всю кипу, проверенную и готовую к сдаче. Далее касса, потом окошко №5 сканируют пальчики, смотришь в камеру. Оплатили доставку паспортов прям домой.
    Сильно не увлекался подсчётом, но за всё про всё вышло что- то около 4 т.р, может больше. По времени ровно полтора часа. Подавали на 10 дней, однако в анкете сотрудница прописала 90 суток, сказала, что это требование посольства. Сказала, что скорее всего так и дадут .
    Погуляли по Саратову, дошли до набережной, академия прокуратуры... Поезд в 5-40 вчера (внимание ПО-МОСКВЕ)
    В 0-40 субботы в Волгограде. Выдали трек номер для отслеживания наших виз. Срок 2 недели. Вроде всё.:shuffle:
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Дополню: В пониэкспресс еще можно сделать Словакию, а так же можно еще Эстонию у нас сделать в офисе DHL или в Промсвязьбанке.
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Извините, не поняла почему зря? Потому что они не соблюдают запись или потому что и так все можно сделать?
     
  8. Searching way

    Searching way Участник

    118
    4
    Ну нет там такого, что бы вот пришёл как по госуслугам ко времени и тобой будут заниматься. На наш вопрос, что мы ко времени нам так и сказали, что у нас такого нет. Уточнять дальше мы просто не стали, на месте и так понятно, что это бессмысленно. Ещё раз повторю, что сначало всем без исключения выдают соглашения по персональным данным. После его заполнения в зале на коленках девочка зальная проверяет кипу всю ваших документов, дабы к окошку вы подошли уже с готовым пакетом. Я так понял это сделано для того, что бы специалиста по приёму документов не перегружать "недособрышами", а такие есть. :d Всё в порядке живой очереди двигается быстро. Окон много.:d
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    В компетентность сотрудника визового центра входит только сбор и пересылка документов. Если вы что-то не добрали - это будет на вашей совести, если визу не дадут или дадут под даты поездки. У визового центра цель - собрать и сдать в консульский отдел.
    Меня какой-то раз пытались таки мозги поиметь на нацвизе Хорватии (в том же Саратове)... Хотя сами ни фига не смыслят, что там надо было. Настоял чтоб сдали мой комплект, а не ихние "по-инструкции" - итог: годовая виза был
     
  10. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Читаю форум Винского про греков, опять этим летом визы раздают на 3 года практически всем (по отзывам, подающим в ВЦ Москвы). Интересно, как обстоят дела в нашем ВЦ Чуйкова, 65а? В прошлом году мне тока на год дали, сам подавал ((((
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нам ничего не выдавали, поскольку приехали с готовым ;) И, соответственно, на коленках ничего не заполняли.
     
  12. Searching way

    Searching way Участник

    118
    4
    Мы всё по инструкции собирали :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2017 11:50 ----------

    Ну молодцы, а я видел людей которые в фотографильню ещё ходили, при чём они с Волгограда так же ехали. :eyes:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Searching way, в прошлый раз жена ездила в тот же Саратов со своими фотками, сделанными "на визу" у нас. В итоге там почти час местные умельцы вытягивали эти фотки под требования посольства. Так что теперь мы только на месте будем фото делать, цена одна и та же, а гемор исключён.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Чехи на год дали всё таки. :) Буду терь откатывать по полной.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    КТО Я?,
    Выдоили таки ) Поздравляю
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Спасибо. В тот день когда узнал, сразу стал смотреть Испанию на Сентябрь и Норвегию на октябрь :)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не самый лучший месяц, с погодой не айс, как правило, да и день уже очень короткий. Кемпинги позакрыты большинство.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Подскажите, пожалуйста, исходя из своего опыта, в какую из нижеперисленных стран проще всего получить визу? И в какие из этих стран можно получить визу в Волгограде?
    Германия, Нидерланды, Франция, Швейцария, Италия, Австрия, Дания, Швеция.
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Италия, если нет сданных отпечатков базе
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Какая стоимость оформления визы в Италию в Волгограде? И сроки? Может Вы знаете. Заранее спасибо.
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Сегодня звонил им -интересовался ценой и есть ли очередь. На сег.день стоимость 5500 с чел. +- пару рублей взависимоти от курса Евро.Очереди нет вообще. Поток схлынул и можно записаться на сайте на подачу доков уже на сл.день. Сам открывал там 3 раза . Крайнюю выдали на год. Все оч.просто -на сайте ответы на все вопросы Волгоград | Visa Management Service
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Виктор, спасибище!
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Скажу вдогонку -вдруг пригодится. Предоставлял неоплаченную бронь с букинга. Поездка на своем авто.Скан простых прав+доки на авто - страховка на авто- мед.страховка на месте делалась в месте подачи. Через неделю виза была готова. Будут вопросы - обращайтеь в личку. Куда собрались если не секрет ? На машине ?
     
    Последнее редактирование: 14.09.17
    Наталья Гурова нравится это.
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Кота везу в Италию. На пару дней там задержусь. Авиа
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Мяяяяяяу....Мууррррр...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Спасибо. А в Англию в Волгограде можно оформить?
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Нет. Ехать в Москву или в Ростов. И для Англии нужны не только дактилоскопия, но скан сетчатки глаз
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  29. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    @Homo Sapiens, в Ростове дороже - там еще какой-то сбор дополнительный под 100 баксов, сумму точно не помню
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Каков средний бюджет поездки в Англию? Лондон, недели на 2-3? Интернет читала, хочу реальных отзывов от волгоградцев.
    И наверное с курсами английского на время поездки.