1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую стиральную машину купить, требование ремонтопригодность

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 10.04.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маленький офтоп, машинка куплена, шланг аквастоп 1,2 метра, завтра по временной схеме подключу муфтой с наружной резьбой. но тут прочитал гениальное решение, дабы минимизировать затраты и свести к минимуму колхоз
    взято отсюда
    http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stiralnye-mashiny/t22953-podklyuchenie-sm-bosh-s-aquastop-k-vode/
    и вот такой вопрос - сколько примерно цена вопроса на материал без утюга который, с металлопластом. дом брежневка, 9этажка санузел совмещенный. условно говоря 2 уголка нужно, пусть 2-3 метра трубы и концевик на который будет аквастоп одет.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если тебе утюг для пластиковых труб надо, могу одолжить за так на время.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Магадан, да ни в коня корм, я либо потеряю, либо поломаю, как в анекдоте, жопорук я то есть, а вот в принципе уголки на трубу накрутить и соединить это всё смог бы...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 22:39 ----------

    но спасибо, буду иметь в виду
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    nosferatos, труба где-то 50р./м. уголки рублей по 200. муфта с переходом на резьбу рублей 100.
    Уголки не всегда обязательны, если место позволяет труба не плохо гнется.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в принципе позволяет. а ещё такой вопрос, вчера времянкой подсоединил, обратил внимание в инструкции, что конец трубы аквастоп, где фигня какая-то запихана, я так понял непосредственно эмклапан, должен быть под углом 90 градусов к водопроводной трубе быть, это так??
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Можно я тему влезу?))
    Моя стиралка, кажись, приказала долго жить((( Пару последних стирок грохотала на весь дом, сейчас загрузила белье - усё, барабан не крутится. Не знаю, можно ли ее отремонтировать и есть ли смысл (ей лет 15), поэтому поеду покупать новую. Может посоветуете куда? И можно ли что-то нормальное купить в пределах 10 тысяч (больше пока нет, а стирать надо)?
    А, ну и мне надо, чтобы я пришла в магазин, оплатила и мне ее доставили и установили-подключили.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно, но аппетит приходит во время еды, начали с этой суммы кончили на 16500 :_))
    туда где будет дешевле, мониторить за компутером. маркет-яндекс в помощь, но рекомендую посмотреть и мвидео и прочие эльдорады там может оказаться дешевле всяких ситилинков и прочих инет магазинов. если товар проходит по акции кредитования 0ка, а покупаешь за наличку можно скидку ещё вымутить, при скилле переговоры 60lvl
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    nosferatos, спасибо. Съезжу завтра в техномаркет и м-видео (они ближе)), пока поизучаю инет.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мвидео сайт нормальный, кстати там и взяли, а вот у техномаркета отстойный
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Из личного опыта.
    Первая стиралка Аристон, вроде все ничего. Но в старом доме еще залезла мышка во время стирки в мотор...
    Хана мотору.
    не так легко было найти такой мотор. поставили другой. Вроде параметры те же, а стирать стала заметно хуже.

    Купил Самсунг, так он значительно лучше стирает, новый аристон близко не стоял.
    Марки нет смысла указывать, модели меняются каждый год.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а мыСке??
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У меня вот такая Indesit WISL 62. Минусов много. Главный - скачет по всей ванной при отжиме. Оборотов всего 600 т.е. белье после отжима довольно влажное. Но самое главное машинке 9 лет и единственный недостаток металл начал подгнивать снизу. Поломок ни каких не было за все время эксплуатации. Все работает как часы. Пока не подохнет менять не буду. Хотя сейчас много интересных моделей.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    криво стоит
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Или сдохли демпферы, за 9 лет то...
    А может транспортировочные болты не открутили? :wow::)
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Народ, а может мне кто-нибудь посоветовать мастера, который посмотрит, что с моей машинкой? А то мне сегодня все подряд объясняют, какая я дуро, что даже никого не вызвала и не узнала, может ее можно отремонтировать...
     
  16. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    бош за 20+ килорублей
    есть две машинки одна 35 000 другая 25000 стоила, работают 8 и 6 лет, ничего с ними не делали, запчасти есть но дороговато
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я вызывала мастера в фирме. вызов около 500 руб.
    правда, у моей стиралки просто монетка застряла где-то.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 19:56 ----------

    Astorio, мой бош уже больше 10 лет работает, тьфу-тьфу)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.14
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    [​IMG]
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bronco58...но как по времени договоритесь, если договоритесь...а так заниматься починкой бюджетомашинки на сроке 10+ лет...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 22:16 ----------

    Satanas, героически любознательная мышь...была :_))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 22:17 ----------

    петухи, личный опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.14
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    nosferatos, может быть. у меня был телефон одного мастера, но потерялся. а эти мне микроволновку нормально сделали. а стиралку мы сами в итоге отремонтировали:) монетку достали
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Я такого же мнения. Но для собственного успокоения - пусть мастер посмотрит. А я пока выбираю новую))

    Сегодня съездила в М-Видео, в пределах 12000 есть индезиты. Зашла на холодильникру, посмотрела и что-то заинтересовалась Атлантами. Отзывы в инете вроде неплохие и гарантия на них 3 года...По функционалу ничем не уступают лджи, самсунгам и индезитам. Ни у кого стиралки Атланта не было?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по моему частично 3 года. год гарантия и 2 сервисное обслуживание, отзывы есть на маркете имени яндекса. смотрел в свое время когда мониторил - как мне запомнилось на троечку по пятибалльной.
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Ну что, мне отремонтировали мою стиралку))) У меня там, оказывается, подшипники развалились.
    Если кому будет нужен мастер - пишите, поделюсь телефончиком).
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    цена вопроса?
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    3500
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм...читай ремонт в размере её остаточной стоимости...
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    может быть) Но я по-другому рассудила - стирает она хорошо, количества функций мне достаточно. За те деньги, которые я сейчас была готова потратить, я могу купить почти такую (ну может + несколько дополнительных режимов, типа стирка обуви и быстрая стирка). Был бы смысл, если бы решила брать каку-нить модную с наворотами, а так...Отремонтировали, работает дальше - ну и славно. А разницу между стоимостью новой и ремонтом старой я лучше отложу в копилочку на то, что для меня гораздо важнее, чем новая стиралка)))
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ANIMAX, весь вопрос сколько она еще проработает...вот какая штука.
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    буду решать проблемы по мере их поступления)))
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    машинки 90-х еще работают (да, требуют мелкого ремонта - это да)
    машинки после 2000 года ходят срок гарантии + 1-2 года, затем гарантированно в утиль