1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G в загородном доме

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Der Mensch, 09.04.14.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Возникла потребность сделать инет далеко от города. Проблема усугублена тем, что сигнал сети появляется "островами" и в самом доме его нет. Естественно, единственный вариант - ставить антенну. И вот тут возникает вопрос. Антенна от места установки конечного роутера получается удалена на 10-15 м. Отсюда варианты подключения:
    1. Модем в конечный роутер, антенный кабель 10-15 м. Недорого, нет проблем с монтажом, но есть риск, что и без того хилый сигнал на таком удалении стухнется.
    2. Модем в микро-роутер от тп-линк, на нем поднимаем 3g, от него эзернет до конечного роутера. Вариант гораздо дороже, длина антенного кабеля минимальна, но требуется монтаж микро-роутера с модемом около антенны и подведение питания к самому роутеру.
    3. Модем на максимально коротком расстоянии к антенне, от него usb-удлинитель до оконечного роутера. Все хорошо, но 10-15 м -usb удлинитель не потянет, вариант только ethernet-usb, которые в городе фиг найдешь.

    Отсюда вопрос к бывалым, какую схему лучше выбрать для установки, может еще какие-то варианты есть?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    По мне вариант номер два более менее предпочтителен по качеству исполнения, естественно это обойдется дороже...
    Вариант 4: мобильный вайфай роутер в нужном месте, придецца тянуть питание для зарядки.
     
  3. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0