1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SB Live! 5.1 и DigitalOut

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fl@sh, 28.06.04.

1. Fl@sh

Fl@sh Активный участник

655
    0
    Проблема: на Лайве не выведен ни коаксиал, ни оптика. Есть разъем DigitalOut, он на нем в цифре всё разведено на 3 канала - отдельно фронты, отдельно тылы и отдельно саб с центром.
    Как получить на рессивере 5.1 через цифру?

2. Carma

Carma Почётный

6.410
    0
    Fl@sh
    DigitalOut - это и есть коаксиальный SPDIF, подключай коаксиальный шнурок и будешь смотреть DVD в 5.1. Звук в играх в 5.1 через цифру не получится выгнать.

3. Fl@sh

Fl@sh Активный участник

655
    0
    Carma
    Хмм... Я понимаю, что это и есть SPDIF, но как мне из выходных 3х каналов получить 1 на входе рессивера?

4. Carma

Carma Почётный

6.410
    0
    Fl@sh
    SPDIF - Sony/Philips Digital Interface. Т.е. интерфейс цифровой, по нему звуковая карта будет выплевывать напрямую DD, твой ресивер его распакует. Требуется коаксиальный кабель.

5. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Fl@sh
    Оффтоп, но раз пошло про звуковуху...
    Содрано с http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=267541&page=1&set_mode=1#805620
    ---
    ...Самое главное уметь приготовить звуковую карту правильно:
    После установки её в PCI слот (желательно подальше от сетевой и модема
    - установленные на них кварцевые генераторы частоты не лучшим образом влияют на
    качество звукового тракта) возьмите фирменный диск с драйверами и выкиньте их нафиг,
    потом сходите на www.kxproject.com и скачайте KX драйвер посвежеее, он конечно не
    сертифицирован дядей Биллом и Creative но зато он поможет вашей звуковухе (естественно
    речь идёт только о двух вышеперечисленных и их семействах (кроме LS))
    раскрыться на все 100%. Дело в том что фирменный драйвер урезает возможности
    звуковой в маркетинговых целях. Например мой SB Live! реально поддерживает
    8-канальный звук и 64 аппаратных буфера (количества одновременно воспроизводимых
    звуков), а через фирменный драйвер только 6-канальный звук и 16 аппаратных
    буферов.Чуете разницу? Чуете....!!!! Вот и я о том же...... Ил-2 предупреждает
    - фирменный драйвер опасен для вашего здоровья и психики :-)
    Про настройку kx. После установки переподключите фронтальные колонки
    или наушники вместо тыловых, т.е. front>rear rear>front. Дело в том, что
    качество сигнала на тыле лучше, чем на фронте, поэтому они по умолчанию поменяны местами, если вам лень
    менять что-то, то просто зайдите в настройки и на самой верхней вкладке
    "мастер" уберите галочку с "поменять местами тыл и фронт".
    ---
    Конец цитаты.

6. Carma

Carma Почётный

6.410
    0
    Dark_Elven
    Да, и при этом забудь про объемный звук.

7. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Carma
    Ну, не знаю не проверял... Но на форуме это говорил человек, который врать не будет.;)

8. Fl@sh

Fl@sh Активный участник

655
    0
    Так... Вроде разобрался /*частично*/.
    Действительно, при проигрывании DVD поток АС3 можно снимать с любого из 3х сигнальных контактов. Немного смутило одно: когда гонял DVD через PowerDVD+SPDIF - получалось сильно заикающееся слайд-шоу. Снес PowerDVD, поставил WinDVD - вроде нормально играет, рессивер распознает 5.1, но иногда звук начинает заикаться... Буду пытаться решить этот вопрос переустановкой винды.

Еще вопрос знающим людям: когда в SurroundMixer'e выставляю колонки 5.1 и Digital out only при нажатии кнопки Test должны отзываться все колонки по очереди. Но у меня отзываются только фронты. Как заставить звуковуху кидать все потоки через один канал SPDIF?

9. Carma

Carma Почётный

6.410
    0
    Fl@sh
    Никак. Только можно кидать DD.

Dark_Elven
    Объемный звук как таковой в KX есть, но поддержка EAX либо отсутствует либо крайне кривая.