1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановится ли развал Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 07.04.14.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Золотые слова :)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не переходит - его колёсами утрамбовывают в яму. Если, конечно, там битой кафельной плитки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 15:24 ----------

    Лучше, но пока заставляешь - по ямам ездить тоже не очень хочется.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я так и делаю. я на своей пузотерке до ярмарки доехать может и могу, но чето очково, ибо на глаз глубина луж не просматривается, а увязнуть неохото. Город - Герой, че поделаешь. лучшая городская машина была и остается Studebaker US6 :)
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, если в вашем ГСК большинство решило так "решить вопрос с дорогами" - это личное дело членов вашего ГСК, меня оно не трогает в принципе вообще. Когда у меня сосед в загородном доме такое решил сделать на общей дороге между нашими домами - я была в шоке просто от увиденного и ему довольно быстро пояснили, что остальных это не устраивает.
    В случае многоквартирного дома я написала, что я считаю делать правильным. У меня во дворе ям нет. Благоустройство из строительного мусора, пластиковых бутылок (типа цветочки на деревьях, "пальмовые листья"), старых шин, старой мягкой мебели, игрушек и т.п. - считаю неприемлемым и ужасным, но вынуждена признать, что коль старые дворы бывают все в таком благоустройстве, где-то и кому-то может нравиться. Тут уже дело выбора где и с кем жить.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Соглашусь частично с ОльгаМ. насчет засыпки ям строительным мусором. У нас не так давно один м...дак ремонт делал - додумался грунтовку перед подъездом засыпать битой кафельной плиткой. Хотя, битый мелко кирпич или штукатурка подошла бы.
    В целом же ситуасьон знаменательный - ямы не заделываются, а засыпаются мусором. Да уж, процветание.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    и проездом по Краснополянской:hah:
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, А то ж по Исторической до Метро не доедешь, да? К чему была Краснополчнская приплетена? У меня мысль очень простая - Метро вложились в благоустройство, а ярмарка со слов Завулона, пытается из говна лепить. Ну так у потребителя есть возможность продемонстрировать, что ему больше нравиться.
    Когда начнут терять деньги - начнут репу чесать и предпринимать меры, чтобы защитить свои интересы. Например, контролировать работу депутатов, дорожно-строительных организаций и т.д.
    А вы как хотите? Как в СССР - все вокруг колхозное, никто ни за что не отвечает?
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Baggein, если бы мотивация "через страх" была эффективной, люди бы не курили.

    Для тех, кто задумался о посадить дерево. В Домоводстве есть ссылка на сайт Волгафлора, питомник на въезде в Городище (ул. Андреева, 53А), ценник приемлемый, на сайте - прайс и описание. Например, кустарники типа сирени или луизиании - 150-200 руб., бирючина по 50-80 руб. Если сажать рядом с человеческим жильем, воду всегда можно найти - либо через УК либо самим шланг/ведра поливать.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    к тому , что
    , точнее не много..


    своей территории , и только ...

    чтоб выразить им свою признательность, мне надо проехать со Спартановки, допустим по Исторической втч. Дорога более короткая по 3 продольной, но Самарский разъезд роспись власти в охренении, те убитый.. и чем мы от СССР отошли? рабочие окраины как были забыты, так и остались.. а местные крутышки ездят отовариваться в приобретенный в складчину супермаркет.. к чему его было приплетать?

    а из чего еще? под руками только оно
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, ближе Метро у Вас приличных магазинов с парковкой нет? Речь шла о ярмарке, которая рядом с Метро, и к которой проехать можно только на танке.

    А почему в владельца ярмарки под руками говно, а у владельца Метро - асфальт?

    Он (владелец ярмарки) что не зарабатывает? Зарабатывает. Просто одни вкладываются, а другие считают (и видимо не без оснований), что возьмут и так. Потому что в принципе вам противно самому делать выбор и голосовать для начала своими деньгами. Проще сидеть в безвыходности, в бездорожье и кроме говна нигде ничего не видеть.

    Где-то я о таком читала.

    http://www.novayagazeta.ru/arts/63061.html
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    рекламируешь?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%EE%E4%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4
    Синодальный перевод
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    у меня есть Метро в Волжском :))..

    потому что это "ярмарка" так называемая... те у нее владельца нет , как такового.. есть некий чиновник, который разрешил торговать на своей территории , только одни торговцы как-то организованы, а другие - стадные..
    Я несколько раз пытался высказаться против такого рода торговых точек, главной из которых считаю рынок ТЗР - оказывается тут много защитников.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут, рекламирую. Молодая славянская семья, с детем, вполне Богоугодное дело, покупайте у них саженцы :writer:
    Я купила в том числе березу с фиолетовыми листьями, с Урала, там еще оставалось несколько саженцев.


    Xolodok, ну и слава Богу, пусть на эту ярмарку едут те, кого такие условия устраивают.


    3,14-2,71, тебе, конечно, видней, чем чуваку, который
     
  16. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ух ты............ ПРАВДА????
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    конечно.. если подогнать бульдозер, он найдется..
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    реклама на форуме запрещена. тем более что похоже вы и есть эта семья ))
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Бог милослив и всемогущ, надеюсь русская православная церковь устоит и против присутсвия в ней явных богохульников при должностях
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Одна из немногих правильных тем, когда начнем думать в первую очередь себе , тогда и жизнь начнет налаживаться . Одно печально , что это тенденция не одного города а страны в целом
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дорогу то сделали между вашими домами?
     
  22. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А что делать с Вашим городом? Он ничего не производит. Чем занимаются миллион горожан? Заводы остановились. Толпы людей бродят по улицам города, а асфальт починить некому. У городских властей мания величия. Присоединяя новые територии они хотят сделать Волгоград самым большим городом мира. А ещё мировой столицей футбола!
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты снова неправ. Россияне как раз о себе в первую очередь очень даже думают. Все дело в границе между своим, личным и общим. У пендосов и гейропейцев эта граница подальше , у русских поближе, в силу непростого, даже трагического, исторического наследия. Вот и вся разница. Будем двигать эту границу. Сами, помогать из-за океана не надо, знаем мы эту "помощь".
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Далеко отодвинул?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Будем это кто? Лично ты? Ты сейчас ее на Украине двигаешь или дома в Волгограде на диване? Или кто? Чьими руками ? Кто конкретно? Или о границе в сознании?
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Офф:
    Андрей Зубов вообще очень умный товарищ и по истории России очень интересные статьи в "Новой" публиковал. Но вот "профессор МГИМО" он бывший, его ж уволили вроде недавно за публичные высказывания по ситуации в Крыму.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык у этих лиц, зачастую, мозги в "других местах" и находятся.
    Хуже того. У некоторых мозгом "это место" и является.
    Драсьте.:pig:
    А щас они чем занимаются ? В основном "побочным эффектом" и заняты. Ну и "задом шевелят". В смысле деньги зарабатывают.
    Гарант у нас вполне себе ничего. Нормальный.
    Мелкомягкий щас в отставке до 2024 года.
    Китай, он такой китайский Китай!Ё
    Если злоупотреблять массовыми разстрелами, то Китаю это как слону дробина, а нам шухер и опричнина.
    Так что китайский путь к нам не подходит.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "У нас свой, особый путь..." (С) :)
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Шуткуете? А где же тогда казни, расстрелы, порки, посадки? Нету. Ибо ктож своих друганов будет посаживать :d

    PS: а тот, который в отпуске, тот-то вообще просто ни о чём :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 08:16 ----------

    Тогда что делать гаранту?
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    неудачный пример. во первых мотивация через страх вполне себе эффективна, о чем свидетельствует опыт по формированию общества у обезьян.
    а в случае курения имеется две мотивации: первая - сиюминутное удовольствие "здесь и сейчас", вторая - смерть от болезней вызванных курением в перспективе. как показывает практика (и не только с курением) большинство таки выбирает сиюминутные выгоды вместо лишений сейчас и ништяков в перспективе.