1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планируется первый выезд на отдых заграницу.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Maximalist, 04.04.14.

1. Zebra21

Zebra21 Активный участник

20.556
    1.490
    @legatus, у меня успевал. Поездка с ребёнком в плане нета - особое дело. Мы вот тоже не смогли полностью оторвать дочку от сети в последней - потому купили турецкую симку и потом ещё докупали пакет. При поездке вдвоём не нужна, кмк. Но у всех разные запросы, не спорю.
    Ты вот не любитель гор, я не знаю, что может быть красивее :)

2. missouri

missouri Активный участник

8.489
    168
    По европе беру оранж ( чехия германия, греция - нигде проблем не было, даже в горах около баварии). 15 евро - 10 гигов. Обычно 10 гигов на неделю хватает. Пополнение онлайн
    Правда в таллине, т.к здесь всего на 4 дня и лень переходить на новый тариф на оранже, взяла местную теле2 - 5 гигов за 3,49 евро.
    По сравнению с нашими роумингами значительная экономия. Я лучше подарков наберу побольше...
    Но с таллинским теле2 немного понервничала, так так в дальнейшем решили не экономить и пополнять свою оранж.

В прошлом году нам немцы дали на 3 мес "первый". потом на гПредыдущие Грекине одучитывали, т.к срок 3 года прошел.... Оба раза подавалась сама
    А через агенство не всегда интересно - мы, например, ездили мюнхен-кельн-дюсс-берлин-прага-карловы вары. Сидеть неделю в одном городе скучно... Был опыт с Прагой - хоть и нежно ее люблю, но за неделю обходились. Выезжать на день в пригород на от тоже не всегда удобно - мы раз в городке под названием бухло поздно ночью чуть не застряли, еле успели на последний поезд в мюнхен.а если б запланировали ночевку там, куда выезжали - не было б "галопом по Европам".
    Хотя все равно всегда просматриваю и туры. Иногда встречаются интересные варианты...

Последнее редактирование: 11.10.19
    Иштар нравится это.
  3. Ярик

Ярик Активный участник

4.359
    154
    Это цифра за поездку? или за день?
    Если за день - то да, конечно проще покупать местную симку.

Если за недельную поездку - это как раз где-то 1ГБ в день и выходит.
    Цена в роуминге за 1Гб - 300-400 руб.
    При поездке на неделю, это 2700 рублей трат на телефоне.
    С одной стороны вроде и немало.

С другой стороны при общих затратах на всю поездку на семью, вроде и не так и много
    + местная симка то же стоит денег (евро 15) - то есть 1000+.
    + как я уже писал, если я вставлю местную симку, мне надо будет вытащить из телефона личную симку, на которую мне могут за время поездки звонить, а это достаточно неудобно (или надо специально брать отдельный роутер, куда вставлять симку).

То есть местная симка - не особо удобно, так как заменяет домашнюю в телефоне
    А при этом экономия за поездку будет 1500 руб (+-).

ПС. У мегафона, 359 рублей в день стоит пакет - роуминг, 1ГБ трафика включено + включены входящие и исходящие звонки в Россию (60 минут в день бесплатно). В итоге я не только получаю интернет, но еще и звонки домой и из дома. За время отпуска мне хоть пару раз, но из России позвонит кто-то (часто разная реклама или опросы). А тут с опцией эти звонки мне бесплатные.
    Так что на мегафоне у меня за неделю выходит 3000 рублей.
    С местной симкой было бы 1000 рублей + затраты на оплату звонков в Россию (хз сколько, может за неделю еще на 1000 руб выйдет)
    Так что экономия с местной симкой не так чтобы сильно большая

ПС2. Правда уже второй год у мегафона опция и данную услугу по VISA дают бесплатно.

4. Zebra21

20.556
    1.490
    @Ярик, двухсимочные не кошерно?

5. Ivan

Ivan Werewolf

9.568
    218
    За поездку, конечно же.
    Не нашел я такого у Билайна на моем тарифе.
    У нас он есть. Удобная штука.

6. Ярик

Ярик Активный участник

4.359
    154
    У меня такой и есть. Одна симка моя личная, вторая симка - корпоративная. Если покупать местную, то надо одну из двух симок из телефона вытащить. И или я не буду доступен для работы или не буду доступен для знакомых-друзей-банков итд. Оба варианта так себе.

Какой-то особенный тариф. Так то это универсальная опция, которая есть для всех тарифов (хотя видимо есть и исключения)

Услуга Безлимитный мобильный интернет в роуминге и за границей, описание и подключение - Билайн Волгоград
    У Билайна правда оно 450 рублей стоит, у Мегафона чуть дешевле. Но +- аналогичные пакеты есть и у МТС и у Теле2.
    При коротких поездках - удобно.
    Если на две недели, то проще местную симку.

В самом начале уже про него писал. У меня есть. Но он не всегда походит. Когда едешь в теплую страну и идешь гулять по городу или на пляж в шортах и футболке, таскать еще роутер с собой в кармане - не особо удобно (особенно на пляже). С телефоном плавать можно, куда при этом деть роутер - хз, + если просто телефона с интернетом мне хватает на весь день, то роутера хватает на пол дня, поэтому надо с собой еще повер банк тащить (что в легких шортах уже сложно). Надо с собой уже тащить рюкзак - а это уже хуже.
    Если осенью-зимой, когда в курте - то норм, карманов дофига, роутер + повер банк не особо напрягает.
    Толпой + на машине поездка - вообще идеальная штука, бросил в багажник - вся машина через него сидит в интернете.

Zebra21 нравится это.
  7. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

12.255
    201
    Лучше купить какой-нибудь ликомобайл вне Германии. Потому что в Германии просто отвратительное обслуживание и даже активация купленной симки может три дня занять.

Тем. что телефон функциональнее, а павербанк его продляет.

Надо было зарядник брать дороже пары баксов. тогда будет поддержка QC.

Большинству не актуально - и голосовая связь через незащищенные каналы не используется по характеру работы.

8. Zebra21

20.556
    1.490
    каждый говорит про себя, ибо все мы разные.

шатры для отдыха на природе интернет магазин | бесплатные курсы холодильников | купить зеркало простое | мыть руки знак | lf230p-s-5 веза