1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить запчасть для газовой плиты?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Головач Лена, 31.03.14.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Имеется в наличии древняя газовая плита Электа, у которой поломанны почти все ушки креплений для ручек розжига.

    DSC05727.JPG

    сама деталь такая (сорри за качество фото)
    располагается прямо под передней панелью в местах крепления ручек

    DSC05726 - копия.JPG DSC05725.JPG

    Хотелось бы, чтобы плита протянула ещё пару лет и ушла на заслуженный отдых после капитального ремонта квартиры с заменой всех устройств.

    если это какая-то труднодоступная деталюшка, то можно хотя бы частично восстановить работоспособность (по-факту достаточно двух работающих комфорок).

    т.е. я готова купить от 1 до 5 креплений
    или найти специалиста, который сделает это (конторы не хотят браться за такой мелкий ремонт)

    Буду благодарна за любые подсказки)
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    oleg25, первым делом, после возникновения проблемы, зашла на сайт производителя
    проблема в том, что плита слишком древняя и давно снята с производства

    поэтому, наверное, только рынок б/у деталей. но я не представляю, как искать это на птичке в развалах, поэтому, для начала, решила порасспрашивать добрых людей)

    может у кого завалялось
    /вот когда не нужно было - в подъездах об эти плиты спотыкалась)))
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Головач Лена,Можно попробовать от Гефеста, просто на него запчасти найти легко. Магазин "Домовой " в Волжском, я думаю в Волгограде тоже должен быть такой.