1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переноска для кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Vinda, 31.03.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уважаемые кошковеды! Подскажите, пожалуйста, есть ли важные нюансы при выборе переноски? У меня сейчас моющаяся кошачья сумка с сеткой, но это неудобно - она мягкая, плюс животное научилось изнутри молнию расстёгивать. Есть ли разница в пластиковых переносках? Если да, на что обращать внимание? Смотрю, из простеньких или какие-то прямо корзинки для белья с ручкой, с щелями по бокам, или коробки с боковой решёткой.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Vinda,
    ты же в Мск? на сайте ладиоли посмотри, там каких только нет. У меня два жирдяя, им в мягкой переноске неудобно, поэтому у нас пластиковая
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Зависит от веса скотинки и темперамента. Для мелких и спокойных подойдут мягкие. Для относительно крупных и не очень спокойных - пластиковые, как Вы пишете - типа корзинки для белья (хотя на них пишется "PET" или, иногда, "OUTDOOR" (корзинка для пикника, как я понимаю)). Пластиковые с боковой решеткой - для относительно больших и спокойных. Неспокойных в них трудно носить.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    корзинки для белья или пирожков-фигня полная, выбиваются головой котэ изнутри нараз. лучше купите переноску фирмы ферпласт, клиппер или подобную. они размерами разные и подобрать не проблема. зато надежные.
    у нас в Ашане от 650 рублей они.в магазинах для животных в 2-3 раза дороже.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, в Москве, у неё вот такая http://ладиоли.рф/index.php?route=product/product&product_id=83 Думала, м.б. пластиковые удобнее, защита от ударов и всё такое. Ну и в плане гигиены, думала, проще.

    mirsoft, она маленькая и ведёт себя хорошо, её приучили ездить. Ей даже интересно.

    Похоже, можно и сумкой обойтись, придумала я заботу. А вы им пелёнки кладёте или ещё что-то, для гигиены? Или они у вас дисциплинированно терпят?
     
  6. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    у меня от такая
    [​IMG]
    легкая, удобная, и моется)
    пеленку кладем, так как в машине ее всегда тошнит(
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Наталья Гурова, сейчас посмотрю.
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Кладем внутрь разовые впитывающие пеленки из аптеки. Как и в клетку на выставке.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Пластиковые не рвуться изнутри когтями, не сминаются, противоударные (если упадет что-то на нее не сильно тяжелое).
    внутрь кладу пеленку одноразовую если везу недалеко. если отправляю далеко-в другой город или в другую страну, то еленку одноразовую креплю на двухсторонний скотч чтоб не съехала и внутрь переноски ставлю маленький лоток с наполнителем. есть переноски с поилками и кормушками на дверце. есть с отверстиями в крышке, есть без. лучше брать без.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    вот, кстати, да, первая моя так и пострадала, Роня ехал от кастролога, выбил головой с одной стороны крышку.

    Я стелю всегда что то мягкое, если зима,то еще и теплое, у Натальи видела спец чехольчик теплый на переноску, я свою пуховым платком оборачиваю и бегом до машины. Тоже надо покупать переноску вторую, смотрю в сторону пластиковых жестких
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LOL, а вот такая тряпичная, у неё стенки плотные, с защитной прослойкой? Та сумка, что сейчас - брезент тонкий, это и не нравится.
     
  12. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Vinda, у нее плотные стенки, верх и низ можно сказать каркас
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    купи себе ферпласт двушку. 700 рэ в ашане. я чехол покажу как сшить теплый на зиму
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, mirsoft, Наталья Гурова, LOL, спасибо! Наверно, практичнее всё-таки пластик. Хотя мягкие сумки приятнее смотрятся. Про пелёнки поняла.

    Вот вам дурацкую кошачью песню)))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=umQidiyKnEA[/ame]
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    я тебя умоляю, они в двушке съедят друг друга за 5 минут :d им каждому по отдельной надо будет, 700 рэ-это ж задаром прям, меня за 1600 жаба душит- в соседнем магазе переноска среднего размера :d