1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Весна. Пойма. Штрафы.

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Вольффф, 28.03.14.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну вот, уже и на рыбалку не съездить, и шашлык на природе не пожарить.
    Особенно по издевательски звучит это:
    http://ahtuba34.ru/news/society/new...bilista_priparkovavshegosya_na_zelenoy_zone_/

    при этом никто нигде не указал что это за секретные информационные системы и справочные издания такие.

    Господа и дамы, как с этим бороться?
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    :frustrate:frustrate:frustrate сидеть в пыльном Влг. Солнышко выглянуло и началось...понаехали...мусор вдоль дорог...каким *удаком надо быть, чтобы мусор из окна вдоль дороги выкидывать? Временщики хреновы...Закрыть въезд в пойму и пускать только по прописке!!!
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    понаехали из колхоза, грязь на колесах тащат, закрыть въезд!

    это для примеру, а свиньи везде есть и будут есть.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    muhon, +1. у кого прописка поймы, пусть там и ездит, нех ему в городе асфальт бить.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Пойма - наше достояние. И нам же за наши деньги запрещают её посещать. Господа, а давайте запретим вам в дом входить и штраф будем вам выписывать, если вы в квартиру в грязной обуви войдете.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Асфальт у нас, машины чистые ибо автомойка у каждого своя и даже "стёкла" на мосту моют ...ну это я утрировал конечно, просто реально обидно когда в твоём доме приезжие гадят, наболело так сказать. А так велкам в пойму, джипинг у нас знатный, охота опять же, воздух без пыли, шашлыки по вечерам, лягушки квакают... Яркие сердца, надеюсь, в этом году проведут акцию "очистим пойму вместе", я вместе с семьей лично буду бумажки ходить собирать. Я думаю всё из-за того, что развалился Советский Союз, ибо меня в СССР учили, что кидать бумажки надо в мусорку, нету мусорки - забери пакет домой и выкини его дома, а ныне я вижу пьяных подростков на машинах пьющих пиво и кидающих бутылки на дорогу, у меня даже доча маленькая подбирает бумажки и тащит их домой в мусорку... То, что эти подростки - волгоградцы 100% ибо в пойме молодёжи нету, а старшее поколение воспитано Союзом.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    только штраф не забудьте заплатить :d
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    сколько был в пойме (100500 раз) пачки от сигарет не выкинул, после любого, короткого, длительного отдыха весь мусор забирал с собой, если баки на трассе были полные, вез домой.
    да и за другими аборигенами, особенно весной, очищал заветные места.
    а закон бредовый, у нас вместо воспитания, развития культуры применяют идиотские запреты.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    ныне баков ни на рыбачем ни на фрунзе нету, в том годе убрали исчо и трындец как мусорно стало вдоль дорог :(

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 14:48 ----------

    Денег нет, батя бухает, вот и ошиваюсь на заправке (с)Бумер. И так пол страны живёт. Не до воспитания тут. А общество как раньше не воспитывает, ибо нету общества...

    И вроде бы всё есть
    И даже что поесть
    Но вот только когда напьюсь
    Мне снится Советский Союз
    :(
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    и прально, нехрен там срать
    а то как ВФ почитаешь, все культурные, мусор за собой увозят, тока откуда он тогда берется? И как ласточка на уборку берег людей созывала, прям все бежали и пятками сверкали
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ясноглазая, вы наверное не в ту тему зашли, про мусор и испражнения говорят в другом месте, а тут только о запрете въезда и как избежать развода на бабки.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 16:14 ----------

    Предлагаю ввести штраф за вход в кладовку или на балкон/лоджию, ибо
     
  12. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    Я отписался в рыбалке, однако надо и сюда.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    ну как бы в горках, барвихе, жуковке - тоже места общего пользования есть (и даже ОБЩАЯ ПО ЗАКОНУ береговая линия), но патрулируются сотрудниками частных ЧОПов совместно с "егерями" и простому смертному туда не попасть. Фильм "счёт времени" был такой, так вот там люди жили в определённом социальном окружении и чтобы попасть в другую зону надо было заплатить годами жизни...Современное общество идёт по тому же пути. 7млрд нас!!! места всем не хватит, поэтому кому-то в пыльном Влг сидеть, а кому-то дышать сосновым ароматом жуковки...правда жизни, законы подтянут...
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Скажите, а в пойме достаточно рабочих мест и все работают именно там, а не в Волгограде? Если так, то действительно несправедливо, что Волгоградцы ездят к вам отдыхать.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    X-FI, да чо вы во мне врага народа увидели. Я тоже за мир во всём мире, но не будет такого, будет ****а, голод, эпидемии, несправедливость...это жизнь, здесь закон джунглей только работает всегда. Приезжайте ради Бога в пойму, отдыхайте, у половины форума там дачи, стройки, тем куча про пойму. Всё хорошо будет, ВЭЛКАМ!!! А отвечая на Ваш вопрос - я вообще безработный и даже пособия не получаю, пускай мои деньги идут на содержание поймы...
    Я, кстати, сам понаех и в пойму и в страну :) С юмором надо к жизни относиться:
    http://video.yandex.ru/users/4611686019298287162/view/32659367
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    У контролёров есть план. И этот план они выполнят в любом случае. Фишка в том, что маршруты они очень редко меняют. На насиженных местах всегда есть терпилы. :d:d:d
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сами поубирались тогда. только толку. через неделю все в первозданном заср****ом виде

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 07:32 ----------

    посредством маразма дойдем до оргазма...

    ставить машину и гадить это разные вещи. сначала б дороги сделали. чтоб хоть на обочину съехать можно было. пусть не асфальт. но грейдером пройтись и щебнем засыпать можно. но не нужно.
    Лучше б камеры везде установили и за любой брошенный фантик драл б в 3 шкуры и исправит работ дне
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Это всё путь к тому, чтобы в пойму ездить за денежку. Заплатили, и плевать есть там дороги или нет, есть место для стоянки или нет:)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    На русфишинге тема обсуждалась. Машина должна стоять не ближе 50м от водоема. Если водоохранная зона, не ближе 200м. При этом, водоохранная зона, по-хорошему, должна быть обозначена, но тут есть нюанс, с какой ноги судья встанет.

    По поводу движения автомобиля по грунтовке, которой нет в каком-то там справочнике - имхо бред сивой кобылы и явно противоречит ПДД.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А есть у кого-нибудь эта карта дорог или сслыка на место где она есть?
    А то хз, у товарища дача в пойме, так мы на неё по грунтовке попадаем, асфальтовой дороги там нет вообще. Как одно от другого отличать простому смертному?

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 23:11 ----------

    и опять же - как 200 метров отмерять? Шагами или сажень возить с собой? много грунтовок ведущих к турбазам и дачам находятся ближе 200м от водоемов, так что теперь, вообще всех наказывать?
    Имхо пока там знаков не навешали, не должны наказывать. Много уже кто пострадал?
     
  21. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    CHAS,
    Если вы обратите внимание на статистику оштрафованных (может знакомых, может ещё кого штрафовали или предупреждали просто), то основная масса - это отдыхающие-бухающие. Например район ст. Трёхостровской до переправы. Справа и слева машины подъезжают на расстояние 2- 20 метров от воды. Если есть штрафы дачникам :d:d:d, то я хз. В контролирующей это организации то же работают люди. Бывает, что просто просят убрать машины подальше от воды, а в ответ корочки и звонки. Всё равно все подчиняются, либо получают штраф.
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    нимесный,
    Меня пока не штрафовали ни разу, я раньше и не думал что за такое можно на штраф попасть.
    Интересно теперь стало - как определять где можно, а где нет. А то как на минное поле едешь, повезет/не повезет. Похоже на произвол.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 11:55 ----------

    Оно понятно если в пожароопасную пору объявят, что в пойму вообще туристам ни-ни, и при въезде прописку спрашивают.
    А так вот - у нас есть свои тайные карты и кто не спрятался я не виноват, имхо больший бред представить сложно.
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Что там интересного?
    Где толпы отдыхающих тусуются, подъезжая к воде, есть вариант схлопотать штраф. Была информация даже зимой просто фотографировали возле цимлы номера, когда люди бросали машины возле льда и уходили (уезжали на 5 км на мотоциклетах местных таксистов).
    Есть пару вариантов (я так думаю):
    Ставить машину не менее 50 метров от воды (в отдельных случаях 200 м), либо ездить там, где контролёры сего нарушения на дустерах просто не поедут.:d:d:d
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Блин, посмотрел водный кодекс, все еще хуже:

    Юристы есть? "имеющих твердое покрытие" относится только к специально оборудованным местам или к дорогам тоже?
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Как это считать? Шагами или дальномер возить, и как это на фотках видно, если машина не у самой воды?
    Всё на уровне догадок и авось пронесет. Удивительные законы. Всё по настроению контролера.

    Hermes,
    В той статье про обязательные обозначения водоохранных зон ничего не сказано? Таблички или столбики какие-нибудь. Типа чтоб как за буйки не заплывали.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Таблички, кстати, обычно стоят. Но даже безо всяуих табличек минимум 50м, а для Волги, Ахтубы и Дона 200м.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 22:26 ----------

    CHAS,
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20421
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Hermes,
    Спасибо за ссыль!

    Ни разу не видел, или не помню чтобы видел. Ни на Волге, ни на Ахтубе, в пойме так и вовсе.


    Не, без табличек не катит. Эти правила для определенных зон, а если не знаешь какая зона, как себя вести? ну может за 50 метров и надо убирать, от греха подальше, но большая дистанция - это уже маразм.
    Но доказывать что не верблюд потом замучаешься.
    Меня вот что инетерсует - как контролеры будут 200м. замерять? Шагами?
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Существует законодательная норма, определяющая порядок установления границ водоохранных зон, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 г. № 17 «Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов».

    Исполнение вышеуказанного порядка законодатель поручает органам власти субъектов РФ, которые обязаны определить ширину таких зон и прибрежных защитных полос, отобразив их в картографических материалах, но и разместить специальные информационные знаки.

    Так что же? Раз нет информационного знака, значит и нет ответственности за нарушение? Практика принимаемых судами решений по жалобам на постановления о назначении наказания показывает, что судьи оставляют жалобы подобного рода без удовлетворения на том основании, что отсутствие специальных информационных знаков о наличии на местности водоохраной зоны и ее ширине, не является обстоятельством, исключающим административную ответственность по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ, поскольку от самостоятельного исполнения требований норм законодательства гражданина это не освобождает.

    Положениями части 18 статьи 65 Водного кодекса закреплено, что установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос осуществляется в том числе посредством специальных информационных знаков. v Наличие или отсутствие нарушения водоохранного режима законодательством не ставится в зависимость от установления на местности информационных знаков. Закон предоставляет возможность установления специальных информационных знаков, однако, не обязывает к их установке в водоохранных зонах всех водных объектов. Таковы нормы законодательства и с ними не поспоришь.


    Взято с форума рыбаков;)
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    [FONT=&quot]ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (с изменениями на 27 декабря 2009 года) (редакция, действующая с 1 апреля 2010 года)

    15. В границах водоохранных зон запрещаются:
    ...
    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
    Водоохранная зона - это территория, примыкающая к береговой линии морей, рек, ручьёв, каналов, озёр, водохранилищ.
    Ширина водоохраной зоны за пределами поселений устанавливается от соответствующей береговой линии (в частности, при наличии ливневой канализации и набережных в городах ширина водоохраной зоны устанавливается от парапета набережной).
    Ширина водоохраной зоны рек и ручьёв устанавливается от их истока и зависит от их протяжённости.
    Радиус водоохраной зоны самих истоков рек и ручьёв составляет 50 метров.
    Приведём примеры:

    Ширина ВЗ 50 метров – для рек и ручьёв протяжённостью до 10 км;
    Ширина ВЗ 100 метров- для рек и ручьёв протяжённостью от 10 до 50 км;
    Ширина ВЗ 200 метров- для рек и ручьёв протяжённостью от 50 км и более;
    Ширина ВЗ 300 метров – для рек и ручьёв протяжённостью от 100 до 200 км;
    Ширина ВЗ 400 метров – для рек и ручьёв протяжённостью от 200 до 500 км;
    Ширина ВЗ 500 метров – для рек и ручьёв протяжённостью от 500 км и выше
    Ширина ВЗ совпадает с шириной прибрежно-защитной полосы (ПЗП) – для рек и ручьёв протяжённостью менее 10 км.[/FONT]
    [FONT=&quot]

    [/FONT]
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    т.е. от Волги на полкилометра машину убирать надо? И следить за ней в бинокль.

    Круто. пока не оштрафуют и не узнаешь, на 200 или на 300 метров машину надо было убирать.