1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнская плата GIGABYTE GA-C1037UN-EU. Проблема с IDE

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 4444, 27.03.14.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    значит так,взял я таки такую мат плату,материнка зверь)),прилепил 120 кулер,так чтобыи мост охлаждал,кулер вертится рколо 800 оборотов,его не слышно,отличная мат плата вставил ддр3 на 2 гига винт 80 саташныи на неи все летает без глюков,комп для тестирования и проверки винтов у меня собран,единственно чего еще не понял так то что я иде винт вешаю,он в винде видится,в биосе видится,а при проверке mhgg не видится,как я ток не извращался и мастером ставил и слеивом и никак мхдд не видит винт и виктория не видит,саташные видит без проблем,с идешным бяда прям..... у кого какие мысли???
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Либо меняй плату, либо программу для тестирования. Очень сомневаюсь, что мост на JMicron'е работает с 0x1Fx адресом, да еще в DOS-режиме.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Посмотри в диспетчере устройств, каким Макаром контроллер IDE работает.
    Современные чипы уже лишены аппаратной поддежки IDE (если не ошибаюсь).
    По сему, есть варианты.
    1) Работает отдельный контроллер, который сидит на PCI шине
    2) Работает какая- либо эмуляция через USB
    3) Возможно и есть поддержка IDE, но очень хитрая, которую не знаю программы...

    Странно, что виктория не видит винтов. Ибо она, да же через USB подключенные диски - видит прекрасно.

    Как вариант - в биос - переключить режим работы контроллера диска из AHCI в IDE (может понадобится переустановка винды)
    Если это пробовалось и не помогает, тогда только покупать внешний USB контроллер для IDE дисков....

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 09:53 ----------

    Или, как вариант, купить сей дейвайс - http://www.dns-shop.ru/catalog/i100511/konverter-dvunapravlennyj-ide-sata.html#opinion
    и подключать IDE диски к SATA разъему.
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    4444, на фига дублировать сообщение в разных темах? :frustrate
     
  5. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    переключал,не помогает,но ведь саташные винты видит же......

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 13:18 ----------

    я там евересту отвечал на его вопрос,потом отвлекся,чет затупил и новую тему сделал,