1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ушли в несознанку сидиром и звуковая карта

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем crazy_mouse, 26.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я поняла - ты просто издеваешься надо мной, да? :chih: У меня эта галочка в настройках виндового коммандёра включена с первого дня его (Виндовс Коммандера) существования. ;о(
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    crazy_mouse
    Звуковая в списке устройств видна? Хотя бы как PCI Multimedia Device? Или вообще у тебя карта старая, не PnP?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Понятия не имею, что такое PnP, прости уж за дремучесть. Звуковуха у меня не самая свежая, живущая отдельной от материнки жизнью. В списке устройств она НЕ ВИДНА. В том вся и фишка. А когда на дурачка пытаюсь скормить компу дрова под неё (звуковуху), он мне вежливо на ангельском намекает, что неплохо бы сначала звуковую карточку купить и поставить, а потом уж дровами разбрасываться. Клёво? :)
     
  4. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    crazy_mouse



    Тут бы посоветовать держать на винте резервную копию рабочей системы, тем же Norton Ghost-ом.(Ну это конечно надо два раздела на HDD иметь, и дискету, и важные-текущие файлы и документы хранить на несистемном разделе)



    Первый раз да, интересно. Второй чуть-чуть тоже. Третий.. После третьего уже можно идти чинить соседские копьютеры. Если доживёшь до 10-го раза - станешь Хакером - это круто, а до 50 - станешь Сисадмином - это прибыльно. Потому что Сисадмина все юзеры любят и даже крутые пацаны с ним здороваються. И директор в подсобку к Сисадмину без стука не входит, потому что боиться нечаянно задеть самый нужный кабель и тогда придёться раскошелиться на RadeForce9800XTPRO для сервера.



    Когда будешь покупать третий чек не забудь. Отсканируй и сбрось SYSBCKUP. Всегда помогает.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ivan
    Мне всё покоя не даёт вопрос: PnP это типа plug&play (или как оно там пишется)? Блин, уж эти мне ваши сокращения... Из них у меня звуковуха, из них... Не настолько уж у меня всё древнее... :gigi: А к чему был задан этот вопрос?


    Сэнкс, я подумаю над этим вопросом, учту на будущее. ;)


    Ты меня агитируешь? ;) Слушай, а ты не пробовал в "комсе" подрабатывать? Мне кажется, у тебя бы получилось вкусно писАть о том, какой пылесос круче. :D Кстати, а почему именно Хакером? Может, лучше уж сразу Вирусописателем? Тоже ничего так занятие. Вполне звёздное. ;)


    Ха. ;о)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ндя, господа компьютерщики... О том, что это могут быть предсмертные конвульсии материнки, никто из вас даже не подумал... Упокой, Господи, душу рабы твоей Abit BE6-II, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь... :pop:
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Abit BE6-II - Ха. ;о) Вспухли конденсаторы.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    М-да, а сразу нельзя было конфигурацию сбросить:insane:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Не хакайте - не хакеры! И не обижайте мою старушку-мать. Верой и правдой целый год... Хоть и с перебоями и через мат... А теперь - усё. Савсэм. Несознанка полная. Тёмный экран и полное отсутствие любых признаков жизни при всех хирургических вмешательствах. С тем и пришлось новую взять. Эх, харашо, когда комп есть... Это понимаешь после того, когда на время его лишишься. :rotating:

    crazy_mouse добавил [date]1089146647[/date]:

    И это бы сразу расставило все точки над "ё"? Ну что ж тогда никто меня о ней (конфигурации) не спросил? :knipoog:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да затем, что удалённо такие (в смысле - железные) проблемы никогда не решаются.
    Ну потешил народ собственное самолюбие - типа показал, какие он (народ) знает умные словечки... :gigi:

    P.S. вспоминаю прикол с одного из форумов - "У моего друга, когда он кашляет, из горла идёт кровь. Наверно, нужна операция. Подскажите, как её сделать! Книжку по общей хирургии мы уже купили"

    P.P.S. Первый раз слышу, чтобы вспухшие конденсаторы не давали определяться звуковушке, но нормально позволяли работать модему. Ну да пусть будут конденсаторы - для всеобщего спокойствия... :)
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    crazy_mouse




    Когда поминки? :alc: :beer:
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В Багдаде всё спокойно. Музыку слушаем, фильмы смотрим и радуемся жизни. А что там было - конденсаторы ли, батарейка ли - какая фиг разница? :knipoog:

    crazy_mouse добавил [date]1089185646[/date]:

    Вчера были - одновременно отмечала рождение нового компа. В смысле - старо-новой матери. ;)
     
  13. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    crazy_mouse
    Что поменяла материнку? Мне просто интересно. Ты так классно рассказываешь о своих проблемах, что я просто зачитался :)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Угу. Так всё и было. Поменяла. Только не спрашивай, какая у неё (матери) фамилия. Никаких паспортных данных найти не удалось на её морде. Наверное, они написаны супермелким шрифтом где-нибудь сбоку, под таким углом, что надо смотреть снизу причём в зеркальном отражении, чтобы прочитать её название. И инструкции к ней нет. Пришлось собирать, полагаясь исключительно на собственную интуицию. Угадала почти всё. Кроме некоторых проводочков - теперь вот проблемища... Огонёчки на корпусе (активность винчестера и иже с нею) не горят. :huilen: :knipoog:

    Это комплимент? Типа спасибо. (с)Масяня. Могу ещёбаек на эту тему порассказать. :lady: Просьба не сильно смеяться. А то вдруг надорвёшь животик, а я буду виновата в летальном исходе твоей персоны... :knipoog:
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    crazy_mouse

    Хотел я тебе подсказать, но пока читал твою статью, решил, что не буду. Ты и сама разберешься :)

    PS: Про "Вектор" помню. Сам с такого начинал.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Не факт. Я ж юзверь, а не сисадмин. ;) А если и разберусь, то не сразу. Непродуктивная трата времени. Я лучше за это время ещё статью-другую напишу, аль обновления на сайт закачаю, а то и очередную примитивную программулину на Дельфи напишу. Всё лучше, чем глаза ломать, обнявшись с материнкой. :)

    Дя... машина зверь... Как щас помню: ни одной игрухи, написанных на бейсике, так и не смогла загрузить, игрухи на ассемблере быстро надоели - пришлось с тоски учить языки программирования, чтоб выпрошенная железяка зазря не пылилась. ;)
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Удивительная интуиция;)
     
Статус темы:
Закрыта.