1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот поломался

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем gerodoth, 26.03.14.

1. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.190
    49
    С котом проблема - рвет с прожилками крови, светлая кровь в кале, поносит. Куда лучше отвезтив красноармейском (живем на бульваре) и что это может быть?
    на улицу не ходит, ест куриное мясо и вискас в пакетиках, 7 лет, британец, не кастрирован, с неделю назад глистогонили профилактически.

2. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    gerodoth,
    чем глистогонили? выезд за пределы района не рассматривается?

3. Волжаночка

Волжаночка Активный участник

1.010
    0
    gerodoth,
    вроде неплохие ветклиники есть на:
    Пролетарская, 29б (за трамв кольцом, мимо Покупочки, мимо Санги-стиль)
    и Удмурдская,71д (это прям напротив ст.Заканальная, но со стороны Марийской въезд)

есть муниципальная где-то на Энергии, но туда звонила пару раз - ни медикаментов (просят свои привозить лекарства), ни оборудования (где-нибудь сделайте узи и результаты нам привезите...)

4. gerodoth

8.190
    49
    пока туда и несем

жена занималась, микстурой какой-то, убежала с ним

5. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    Как кот. что врачи сказали? Узи сделали. что в анализах?

6. gerodoth

8.190
    49
    ну вроде как либо отравление, либо инфекция, лежит под капельницей у них, жена отнесла к Ветеринарные клиники Чулковой, обезвоживание.
    так на словах ей говорили всякое, она не запомнила. вроде как еще на капельницу позовут завтра. анализы взяли.

7. caramel

11.768
    7
    фигасе разброс диагнозов...

8. gerodoth

8.190
    49
    не, ну обезвоживание то не диагноз

9. caramel

11.768
    7
    gerodoth,
    обезвоживание тоже диагноз, от него погибают... если отравление,то одно лечение, если вирусняк, то другое. Если у него дристоз,то должна быть спец диета

10. gerodoth

8.190
    49
    в общем, забрали, отдали 4 штуки, а за что я толком не понял. со слов врача фиговенькие показатели печени и почек, надо бы сделать узи.

в бумажке следующее:
    состояние средней тяжести Т39, 1 (чойта?)
    Кахексия, слизистые ярко-желтые.
    дыхание везикулярное без хрипов.
    панлейкопения отрицательно.
    оак тромбоцитопения 88
    б/х
    инфузионная терапия судя по цене 2 часа (цена за второй и последующий часы совпадает с суммой), хотя проторчал он там с обеда до вечера.
    завтра ждут опять капаться.

11. caramel

11.768
    7
    температура это

панлейкопения-это вирусняк, хорошо, что отрицательно! а то,что вы имеете-это результат вашего вискаса и мяска. Лучшее узи у Соболевского у той же Чулковой,но на Ватутина по записи. Чем кормить сказали? После капельниц и выздоровления придется менять корм на лечебный.

Столько денег вы отдали за тест на панлейкопению-около тысячи, плюс анализы примерно столько же, плюс расходники (системы, иглы, препараты и тд) и сама вет услуга. Кисе выздоровления скорейшего!

12. Tigrenka

Tigrenka Активный участник

754
    0
    яйца надо было отрезать, тогда бы к вам и вопросов тут не возникло.
    а то словосочетание "не кастрирован" плохо действует на местных ********

13. lastochka

6.498
    14
    плохо.
    очень низкие очень

---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 20:45 ----------

Нельзя с такими показателями его отпускать
    Срочно везите завтра в нормальную клинику.
    при тромб 88 он может умереть и это не шутки
    ОАК на руках у вас. исследования на кровепаразитов есть там?
    по печени какие показатели?

14. gerodoth

8.190
    49
    caramel, эта зараза ж не жрет ничего больше. он молоко если пьет то только тема для детей, больше никакое. вискас ест только для котят в пакетиках, никакой другой не ест. мясо куриное. шоколад любит, но я не даю. а корм дали какой-то для печени ld или какие-то еще 2 буквы, так он не воспринимает это как еду.

Tigrenka, момент потерян, он с женой жил первые 4 года, она работала в центре, пока покатаешься отсюда не до кастраций.

lastochka, результатов анализов у нас нет, они, похоже, у врача, когда забирали вечером врача уже небыло. паразитов, я не уверен, но кажется сказали что нет.

15. caramel

11.768
    7
    gerodoth,
    ну жрет не жрет, придется жрать лечебный корм, мой подобранец с вискаса на нормальную еду перешел и у вас получится! Шоколад нельзя-это яд для котэ, от молока может быть дристоз
    Все анализы вы можете попросить забрать на руки и если что, с ними уже поехать к другому врачу,если понадобится.
    При такой жопе со здоровьем уже не до кастрации...

16. lastochka

6.498
    14
    Тут по симптоматике похоже на то что печень сдала и кровопотеря огромнейшая. при таких тромбоцитах надо уже гормоны колоть и капельницы с гептралом и искать причину.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 21:35 ----------

возможно внутренее кровотечение. причем по нормам чулковой нижняя граница тромбоцитов 150. а тут вообще аут.
    У нашей скотинке они были 180 и доктор сразу тревогу забил. правда и причину нашел сразу и печень тоже плохие показатели были

gerodoth, а моча как у кота. какой цвет? кровь есть?

---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 21:37 ----------

мне с клиники Чулковой на почту их присылали.

17. gerodoth

8.190
    49
    в моче крови нет. и еще такая штука, началось дня 4 назад. поел - стошнило. не поел - не стошнило. потом через полдня немного плющило, потом день нормально, и вот на четвертый после еды все хуже и с кровью. так вот с утра сегодня он как не ел, так его и не тошнит, и крови нет нигде. правда и по большому не ходил. но одеяло вечером сношал, у него это ритуал ежедневный. и ходит вроде как обычно, то есть не похож на умирающего.

18. lastochka

6.498
    14
    gerodoth, диагност хороший нужен
    в центр вам далеко ехать?

19. gerodoth

8.190
    49
    далеко, я работаю с 10 до 19, под ремонт кота меня не отпустят, дочке полтора года, вдвоем они сами не доедут никуда даже без кота.

20. Caster_Troy

Caster_Troy Активный участник

1.185
    0
    Вот телефон ветеринара 89053958857 Аделина Владимировна, попробуй позвонить, может поможет чем. Она в Красноармейском, может домой к вам приехать. (если этот телефон еще работает)

21. gerodoth

8.190
    49
    спасибо, но пока смысл. сегодня анализы заберем, и как я помниаю без узи никто не знает что лечим, надо везти куда-то.

22. lastochka

6.498
    14
    на узи придется везти далеко. но это единственный узист которому я доверяю. думаю не только я. но и многие на форуме. Принимает у Чулковой на Красном несколько дней в неделю и строго по записи. записываться тоже не за один день нужно. узист Соболевский Борис Михайлович

23. gerodoth

8.190
    49
    в общем так сейчас. вчера патались накормить, не ест. в итоге вечером жена из жалости насыпала вискаса пачку - всю съел. полкакули вылезло. по маленькому только не ходил как принесли из больницы. узи в городе вообще один, или другой вообще бессмысленно делать?

24. lastochka

6.498
    14
    да. по опыту скажу бессмысленно

25. caramel

11.768
    7
    gerodoth,
    узист такой один в городе, который делает хорошо и ничего не пропускает. По поводу доктора-он работает и в выходные, так что, если есть сомнения, сможете и к нему попасть. Во время капельниц кот наверняка сходил по маленькому, не переживайте.
    С едой придется бороться, попробуйте этот же диетический корм, но влажный, он продается в баночках, может,кот просто не знает,что такое сухой корм. Диетировать ему придется в любом случае-иначе кирдык, один день не поест, на второй придет к тарелке,никуда не денется

26. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Котейку жалко! Не пропадайте, информируйте о состоянии котейки

27. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Вот прислушайтесь, очень верно человек говорит. Голодание недолгое не повредит. "Из жалости" не надо кормить, пожалеть надо печень котовую, вискас в пропасть выкинуть!

28. gerodoth

8.190
    49
    да поголодал он уже по дню где-то, перед капельницей не кормили, весь день не ел почти. не кормить совсем тоже не выходит, н орать будет ночью и дочку разбудит. купили ему сегодня котоверин, фитоэлиту и гепатовед.
    вот бумажки

Вложения:

29. Valek2014

Valek2014 Читатель

225
    0
    Мне чото кажется что если есть аппетит то выживет точно.

30. gerodoth

8.190
    49
    мне кажется если одеяло сношает то вообще здоров. а он может не ходить в туалет, а одеялосношает по расписанию - в обед и вечером.