1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как найти истину?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Улька, 26.06.04.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    На Востоке считается, что больной должен излечить себя сам. Японец Кацудзо Ниши справился со своими болезнями, разработав определенную систему здоровья, которая продлевает молодость. Не буду углубляться в её подромности.Меня заинтересовало одно его высказывание, которое теперь не дает покоя моим мыслям:
    "Найдите в себе собственный источник истины - и мир, который казался вам темным и запутанным, обретет яркость и прозрачность, свет и радость; и не будет запутанных лабиринтов невзгод и прблем, будут лишь ясные и светлые пути - к истине, здоровью, радости"

    Как вы думаете, что это такое "собственый источник истины в себе" ???:upset:
     
  2. McBett

    McBett Гость

    "Истина" - плохое слово, ибо обозначает фикцию. Скорее источник цитаты из сабжевого поста говорил об обретении себя.
     
  3. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    McBett

    То есть, какбы призывая к своим методикам и обещая спокойную радужную жизнь?
    Все равно интересное все-таки сочитание "источник истины в себе"
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Где это содержится призыв к следованию определнным методикам и уж тем более обещание радужной и спокойной жизни? Как я понял, чел, словно насмотревшись рекламы ;), имел в виду, что важно прислушиваться к себе, а не к чему-то там, делая упор на внутренне и изгоняя внешнее.

    Мне тоже нравяцца многие красивые с/с (к примеру, "не стоит прогибать ся под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"), но это не меняет процент изначальной глючности.
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    but what is truth
    is truth unchanged law?
    we both have truth
    are mine the same as yours?
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Улька

    мне кажется нужно определиться с "источником" внутри себя - для кого-то это сердце, для кого-то разум, кто-то слушает свой внутренний голос, интуицию. В общем, жить в гармонии со своим внутренним "я" и слушать только саму себя
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Улька ,всё ето придёт со временем
    нечего голову себе морочить.
    всё равно щас не найдёшь сечас ибо не каждому ето дано
     
  8. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0


    "Я есть Путь ИСТИНА и Жизнь"
    Это Иисус Христос так сказал о самом себе в Евангелии от Иоанна.

    И в том же самом Евангелии Спаситель обьясняет одному из продвинутых религиозных деятелей того времени, который находился в достаточно преклонном возрасте:

    "Тебе надобно родиться заново"

    Рождение заново - это рождение духовное.
    Ведь человек есть существо триединое, и состоит из тела, души и духа.
    Тело и душа присутствуют сразу же после нашего появления из утробы матери, а вот дух наш может ожить только тогда, когда мы попросим Иисуса Христа сделать это. Ведь он же назвал себя Истиной? Назвал. Вот и осталось только и всего-то: пригласить Его (Истину) в свое сердце, чтобы Он пребывал там всегда.

    Вот так и обретается тот самый "источник истины в себе", о котором ты спрашиваешь.

    Улька, если хочешь получить ту самую истину, то произнеси вслух вот эту молитву:

    "Дорогой Иисус,
    Прости меня грешную и помилуй. Войди в мое сердце и пребывай там. Будь моим Господом и Спасителем. Аминь"
     
  9. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Улька

    На мой взгляд, это призыв к определению приоритетов. То есть каждый должен решить, что в его жизни важнее всего для него самого, и уже исходя из этого строить свою жизнь.
     
  10. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Источник сил для жизни - это источник твоей собственной правды. Если ты уверен, что ты прав насчет себя, то ты можешь ошибаться в другом без последствий для себя любимого. Но если ошибешься насчет себя... жить станет трудно.

    А стоит ли искать смысл в жизни иее источник? Попробуй просто жить и не перечить себе насколько это возможно. Тогда ты умрешь счастливым, а это разве не то, что все ищут? Ведь как бы кто не продлевал себе жизнь здоровым образом жизни - он что, не умер? А жить долго - это страшный посмертный труд граничащий с идиотизмом.
     
  11. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Улька

    :alc: только в вине:D
     
  12. гирш

    гирш Гость

    Попытаюсь, Уленька, выразить своё мнение. Своих мыслей в твоей симпатичной головке нет. Все мысли вбиты туда социумом-папой, мамой, учителями, телевизором, друзьями, товарищем Путиным и т.д. Мама говорит-порядочные девочки приходят домой в 10 вечера. Папа говорит-учись, доча, образованный человек на кусок хлеба всегда заработает. Учитель русского и литературы-у русского человека особенная духовность. Друзья-да не слушай ты предков, пошли курнём. Телевизор бубнит, что олигархи наворовали, ты и этому веришь. Приходишь к врачу, он выписывает тебе кучу калечащих тебя таблеток, ты и их пьёшь. А ты попытайся остановиться и понять, что ты никому, по большому счёту, не обязана. И что счастья вместе с деньгами ты не получишь. И что счастье очень-очень близко, стоит сделать только маленькое усилие.
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Давным-давно читал интересную книжку про суфиев - "Пока вы не умрете". Основная мысль была :"Умрите (внутренне, духовно) - забудьте обо всем - о жизни, о себе, забудьте про свое эго и родитесь заново - вот тогда вы обретете покой и счастье".
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    frost b

    Моё понимание этого словосочитания "источник истины в себе" - очень бдизко к этому, что написали здесь Вы.
    Только у меня несколько по-другому:
    Мне кажется, что человек создан природой (для многих -Господом Богом) для того, чтобы продлить жизнь на нашей планете, чтобы жизнь продлевалась благодаря разумному существу, т.е. - человеку!!! А наш разум, к сожалению, идет не на пользу, а скорее даже во вред жизни на планете...А все из-за того, что люди, действительно стремяться только к тому, чтобы удовлетворить СВОИ "хотения", практически не думая о том, какой урон мы наносим собственной цивилизации...Я думаю, что человек познав сначала истину жизни и поняв для чего он живет - скорее всего нашел бы этот источник истины в себе...то есть, действительно, прислушиваясь к потребностям организма, к каждой его клеточке, частичке - смог бы понять, что все болезни, невзгоды и проблемы возникают не сами по себе, а именно из-за того, что он сам не прислушивается к себе...

    Big boy

    Похоже на буддизм...
    Хотя нверное все восточные религии похожи между собой...
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Истина недостижима!!!!!!!! Сила - у Джедаев :)
    А если по теме, то человек не знает что у него внутри, поэтому кто-то ищит светоч в себе, а кто-то в других, кто-то заливает его, а кто-то раздувает
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    возможно, но зато её поиск придаёт этой жизни смысл :) я думаю истина в себе - это тот неповторимый свет, который есть внутри каждого, порой трудности, неудачи, проблемы тушат его, но надо стремиться к тому, что бы этот костёр горел с такой силой, что бы ветер неудач только способствовал его горению!:)
     
  17. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Я вот сегодня подумала, что человек, который ищет этот самый источник истины в себе - живет!!!! А когда он его находит, то знаит все - жизненный путь пройден до конца и найдено то, что он искал всю свою жизнь...и найдя этот источник истины, это сокровище он уже спокойный и счастливый от долгого пути уходит в другой мир...
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    человек, нашедший истину - тоже живёт, но живёт, ощущая себя полноценным состоявшимся и счастливым... а сколько ему прибывать в таком состояние решать всевышнему!:)
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    Как ветер неудач может способствовать горению света истины?

    Вот это верно, напоминает легенду о Камелоте и рыцарях Круглого Стола, о легендарном короле Арутре, а точнее о Галахарде, который просто исчез когда достиг Истины!
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    wiseowl

    также как и обычный ветер раздувает сильный огонь, способствуя его горению, а слабый огонь тушит ... всё как в природе:)
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    ну, например, по модулю. если не получится, тогда при помощи спаниэля. берёте спаниэля, заливаете в нево литра полтора кубанского разливного и бросаете с моста. где всплывёт, там и истина. не бросайте с железнодорожного моста, не получится. упадёт у вас спаниэль в полувагон с кровлей, и накроется поиск истины медным тазом. правда, медь пока ещё стоит денег, так что хватайте тазик и бегом к вторчермету. а от нево к ларьку ближайшему. покупаете кубанского разливного... спаниэлей ещё много.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olga2004


    Истина - в вине, но лишь в том случае, когда вина доказана! (с) :grin:
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375

    С уважением, Сатанист.
     
  24. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Моисей сказал: всё от Бога,
    Соломон сказал: всё от ума,
    Иисус сказал: всё от сердца,
    Маркс сказал: всё от потребностей,
    Фрейд сказал: всё от секса,
    Эйнштейн сказал: всё относительно..
    Сколько евреев - столько и мнений.:D
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    По этому поводу есть песня у Машины Времени.

    Сильный огонь с сильным ветром - это уже катастрофа, как не печально
     
  26. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Именно, но для этого он должен сперва осознать, что болен :)
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Пить надо, как Омар Хайям...
     
  28. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Чтобы пить как Хайям, надо сперва разобраться в том, ЧТО он пил :)
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Истину не нужно искать... она ама открывается если надо, нужно просто заниматся своим делом:):):):) - поиском истины:):):):)
     
  30. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да все просто же. Я есть истина. :bla: Я червь, я раб, я бог. Аминь. И тут же просыпается сатана и говорит: .... :p:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.04