1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лекарь: Ученик Авиценны

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 25.03.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Рейтинг Кинопоиска 7.8. Посмотрел половину. Ярко , красочно, нормальный приключенческий сюжет. Мне нравится. Есть в сети в хорошем качестве.

    [​IMG]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EzYiS6wdT28[/ame]
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Непонравился. Оооочень затянуто.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Отличный фильм.
     
  4. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    только собрался о нем запостить :)

    Коротко о фильме: Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну. Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
    Бестселлер конечно не читал, но могу сделать вывод, что книжка все-таки лучше, чем киноверсия. Как и многое, что пытались экранизировать. Мне думается, что авторы хотели переплюнуть "Парикмахера" и даже вроде задали тон, но не получилось. Не дотянули. Главный актер - почти справляется, но иногда перебарщивает изрядно. Какой-то он совсем не из того времени, и это во многом обламывает. Да и актер сыгравший Авиценну слишком приелся в других американских фильмов. Вообщем все как-то уж очень не убедительно, хоть и интересно местами.
    Наверное на большом экране фильм смотрится феерично. Хотя по большому счету эпических сцен там раз и обчелся. Баталий особых нет, таких уж прямо красивых сцен и того меньше. Шах тоже, кстати, неубедительный. Искусственный какой-то. Да и вряд ли он смог выжить после такой "операции" выполненной главным героем. Вообщем фильм из разряда "бульварных", хоть и с правильным художественным посылом, не отупляющим и не приводящим в сомнение по поводу своей художественной ценности. На один раз посмотреть можно. При этом обсуждать совершенно нечего. Да и концовка вполне себе в американских традициях кинематографа. Не убедило, да.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    неожиданно понравился. хороший, добрый фильм. хронометраж не слабый (2,5), но смотрится на ура.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Посмотрели на одном дыхании. Из всего последнего просмотренного прям понравился!
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Фильм неплохой, но чего-то мне не хватило.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хорошее кино. 2,5 часа пролетели незаметно. Этакий "фильм, который просто интересно смотреть". Стеллан Скарсгаард шикарен!
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Хороший фильм, понравился. Действительно по ощущениям не два с половиной часа.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Обычно подобный жанр не затягивает, но данный фильм смотрел с удовольствием :)