1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как же любовь???

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Гость (он), 25.06.04.

  1. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Вот часто люди утверждают, что найти партнера для секса гораздо проще, чем найти любовь. Но ведь также утверждают, что для (большинства) женщин интим возможен только, если она влюблена, испытывает (эмоционально) к потенциальному партнеру то, что она СЧИТАЕТ влюбленностью, или это всё фигня? Да и нам, мужчинам, тоже (зачастую) не интересна партнерша, если при мысли о ней не бьется сердце, если не влюблен... Вот и получается, что сначала придется встретить любовь (т.е. ВЗАИМНУЮ огромную симпатию, влюбленность), а затем уж только до интима может дойти... Так что противоречие получается какое-то...
    Хотелось бы услышать ваше мнение об этом ...
     
  2. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Внушаит. :girl2:
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Проще- не значит лучше, просто так ПРОЩЕ
     
  4. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Гость (он) ,не всегда так
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Esther,

    Ваше высказывание - аксиома. Но в контексте вопроса "проще" означает "возможнее". Но это будет возможнее, если неверно следующее:

    Получается, что те, кто говорит, что "проще" найти секс-партнера, чем любовь, либо сами не испытывают (либо недостаточно испытывают) потребности в эмоциональной составляющей любви, и/или считают (или знают), что так у большинства людей. Вот только лично мне непонятно, как можно являться (постоянным) сексуальным партнером человека, к которому ничего не испытываешь (т.е. не влюблен)?

    Mineralka,
    поясните пожалуйста, что именно

     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Влюблённость? Не-а... это мозговые флюиды и то, что ласкает взгляд. Однажды я подошел к девушке, молча взял её за руку... "Пойдешь со мной?". Кивок, был её ответом,… и я повел её на дачу, а она до тех пор, пока мы не пришли, не проронила ни одного слова. Влюбленность? Ха-ха... Просто она была привлекательна, я был чертовски привлекателен... :haha:
    И когда я спрашивал у девушек, а почему же именно я? Мне отвечали: "Просто ты мне понравился". Какая тут влюбленность может быть… И такое сплошь и рядом.
     
  8. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Esther ,

    Получается ли, судя по Вашим словам, что встретив девушку, влюбившись, и оказавшись с ней в постели, я не могу быть уверен, что она меня ЛЮБИТ (испытывает большее, чем просто симпатию и "дружеское" расположение)?
    Т.е. она может быть моей партнершей, но при этом мечтать о НЁМ (реальном и недоступном, или еще не встреченном)? И при этом считать, что это нормально? Ведь

    Получается ли, что она может не считать меня своим ПАРНЕМ, но принимать как сексуального партнера? Насколько реальна ситуация, что на признание в любви и предложение быть моей девушкой она ответит "нет", но ответила бы "да" на предложение типа "я хочу тебя"?
     
  9. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Секс - это получение чисто физиологического удовольствия.
    А "любовью надо заниматься":p:
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гость (он)

    так и есть: сама с этим сталкивалась не раз. Чтобы просто получить секс - стоит просто выйти на улицу... А вот любовь годами можно искать и не найти:(

    не всегда так бывает : все зависит от того, какая философия у девушки в голове и на сколько она "голодна";)

    зависит от того, что тебе нужно в данный момент от нее: просто секс - искрометный, необузданный, страстный или же продолжительные отношения, т.к. ты испытываешь помимо "тяги" еще и уважение, симпатию, нежность и проч.:)
     
  11. Grave-Digger

    Grave-Digger Новичок

    90
    0
    Могу сказать из собственного опыта, что секс без любви намного страстние и активнее, просто потому-что с тем кого любиш через некоторое время проподает вся страсть и ты занимаешся сексом только потому-что так надо. Но когда секс неожидан и ты не задумываешся о любви это намного страстние ведь тебе надо показать все свое мастерство иумение.:glasses:
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Любовь одна, а красивых мужчин много,
    и соблазнов много.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Grave-Digger
    Мне кажется, Вы не совсем правы. Когда начинаешь заниматься "потому что так надо" - это повод задуматься: а любишь ли ты этого человека до сих пор? Или это просто привычка вас связывает? Древние греки, помнится, выделяли три вида любви: филос, эрос и агапэ (любовь-дружба, любовь-страсть и любовь-жертва). Когда мы говорим о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, как правило, подразумеваем именно страсть как фундамент (но не как единственную составляющую!) этих отношений. Если Вам лично быстро приедаются отношения с одним и тем же партнёром, то проблема либо в одном из вас, либо в вас обоих. А может, Вы просто никогда не любили по-настоящему...
    Лично у меня проблемы возникают именно в отношениях с "неожиданными" партнёрами. И куда все страсть с активностью деваются?.. Впрочем, это вполне закономерное явление для женской психологии -необходимость испытывать тёплые чувства (чуть по больше, чем просто "понравился") для того, чтобы тебе было хорошо с этим человеком и чтобы было желание продлить отношения с ним...

    crazy_mouse добавил [date]1088255137[/date]:

    Своеобразная постановка вопроса... :) Почему же сразу "нет"? Если её сердце не занято, то она вполне может ответить и "да". Просто чтобы не быть в одиночестве. Природа, знаете ли, периодически предъявляет свои права... ;) Но вот насколько прочными и длительными окажутся эти отношения? В один прекрасный момент она может понять, что привыкла/привязалась/влюбилась - и остаться надолго. Или момент будет отнюдь не прекрасным - она решит, что устала от этой пустоты и от этого "чтобы просто было" или просто влюбится в другого... И уйдёт к нему.
     
  14. Grave-Digger

    Grave-Digger Новичок

    90
    0
    Vamp

    Полностью с вами согласин, но правда в отношении женьщин:)
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ты всё правильно понял! это реально, вполне, реальнее, чем взаимные чувства. И это не так плохо. некоторые женщины, не испытывая любви, всё равно проявляют нежность по отношению к партнеру, ценят его, уважают, дорожат им. Он хороший, может быть самый лучший, но только сердце по приказу не любит, ну не любит и всё тут. Или оно просто кем-то занято. и ничего, поверь мне, плохого в этом нет :-) Проверенно и проверяется мной в настоящий момент. И скажу тебе, что я могу назвать себя вполне счастливой женщиной.
     
  16. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Если нет любви,надо выпить водки...
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ну вот. Так всегда. как что, так сразу за водку. Не пить! Любите лучше ;-)
     
  18. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Проще проще... а любовь потом терпеть с её притензиями придеться!:rolleyes: :vcrazy:
     
  19. Grave-Digger

    Grave-Digger Новичок

    90
    0
    crazy_mouse
    Возможно и не любил, но лично для меня проще выложеться в постели на полную без любви нежели с оной
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Неужели тебе сложнее любимому человеку дать в постели столько же (не говоря уж о бОльшем), чем совершенно постороннему? Тебе не кажется, что это несколько несправедливо? :(
     
  21. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Grave-Digger :


    Grave-Digger ,
    если Вы говорите "страсть пропадает", значит, (уже) НЕ ЛЮБИТЕ!

    Grave-Digger :


    А может быть, во время секса с любимой Вас просто сковывает сознание того, что ИМЕННО ОНА вас оценивает? И Вы не на всё решаетесь именно с НЕЙ? А с той, которую не любите, которой не особеннно дорожите, чьё мнение о Вас не так уж важно для Вас, Вы более раскованны?

    Так что, на мой взгляд, с ЛЮБИМОЙ страсть несравненно больше, но и предательская скованность вполне может быть.
     
  22. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Какая любовь...Когда всем нужен только секс......
    Не мне!Мне и то и другое:coolz: