1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не включается ноут Acer Aspire 5033

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Thr33, 19.03.14.

1. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    Не включается ноут Acer Aspire 5033. Отключал винт, привод, оперативку, монитор и др. Питание горит, кулер стартует и через сек. 5 отключается, винт не грузит, просто тишина, но через некоторое время кулер может включится, т.к. нагревается проц, сев. и юж. мосты (на ощупь). На экран ничего не выводится. Судя по симптомам - это скорее северный мост (как вариант). Ноут 2006 года, на замену уже куплен другой, но хочется оживить этот. Перепайка чипа как я понял недешевая. Может где-то можно плату под него раздобыть относительно недорого?
    В общем буду рад любым советам.

П.С. Разок получилось его включить немного взяв корпус на излом. Микротрещина или что-то отпаялось?..Кстати, уже погрел феном чипы, как советуют, но это не дало результата.

2. stash_84

stash_84 Активный участник

1.451
    4
    Thr33, модель платы? Относительно чего недорого? Проще будет заказать рабочую, пишите в личку, привозите, сделаем.

3. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Один раз делал такой - прогрев феном моста... Пока полгода работает :)

4. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    stash_84, модель такая: Hann Star HGW51 LA-2931P Rev. 1.0. Дорого - это ремонт или замена платы по цене сравнимой с ценой рабочего ноута б/у. Ну и целесообразность ремонта вообще. Установить плату я могу сам, если можете привезти буду рад услышать цену) В сети попадалась цена за плату около 3600 р., сразу скажу мне это не подходит, не хочу вкладывать в 8-летний ноут, который может опять неожиданно сломаться. В идеале, нужен ноут с разбитой матрицей например, но с рабочей платой за недорого))

Pashtet, мне прогрев не помог, может конечно недостаточно прогрел.

5. stash_84

stash_84 Активный участник

1.451
    4
    Thr33, про цену не скажу, но думаю, что вроде того.
    Если Вы планируете такой бюджетный ремонт то ищите разбитый ноут, хотя, он редкость, совместимые ноуты, т.к. не только конкретно в этой модели были такие платы.

6. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    stash_84, спасибо за советы, если будет конкретное предложение по моей плате буду рад рассмотреть.

Последнее редактирование: 20.03.14
  7. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    Актуально!

8. DjR

DjR Активный участник

3.260
    1
    продайте его по зч. и купите новый вот оптимальное решение

9. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    DjR, спасибо за совет, пока надеюсь отремонтировать)