1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт мониторов в Волгограде

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем DUTCH 2008, 17.03.14.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    самое интересное, что с виду все кондеры целые, я поменял только 10 штук на синей длинной плате слева и пока толькт 2 полевых транзистора из 4-х, еще 2 под заказ. Результат все тот же. Почему именно это менял? Потому что есть похожие симптомы на ютубе и там показано что делать, но у меня по ходу что-то по серьезнее
     
  2. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    @Rush-99, какой смысл замены по ролику из ютьюба?
    Полевки, если его пробило - можно прозвонить, конденсаторы так же.
    Мейнбоард могла приказать долго жить.
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    прозвонить на плате? У меня есть обычный мультик, Омметром звонил, но не знаю правильно ли
    потому что не много вариантов где есть решение проблемы
    каким образом проверить?
     
  4. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Транзисторы перед проверкой необходимо выпаять. Удобно проверять транзисторы чем то типа тестера Маркуса, но можно и по старинке ЛЮБЫМ мультиметром. Если в гугле не забанили, то методика ищется за пару кликов.
    Если выходит из строя ключи в ибп ,то обычно они за собой уносят ещё несколько элементов обвязки.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    в этом то и проблема, он в корпусе ТО-252, моим паяльником его можно только сжечь. Выпаивал 2 штуки, получилось что сломал ножки. Грел и тянул пинцетом, по хорошему нужен фен. Впаял только 2 новых из 4-х, включил, а результат тот же. Как заменю еще 2 (скорее всего аналогами), тогда отпишусь о результате.

    вот сегодня оживил свой второй монитор, он мне нужен менее первого (19" vs. 24"). Вскрыл, увидел 3 вздутых кондера, заменил их, затем сгорел транзистор. Открыл интернет и увидел, что проблемма распространенная на данном монике. Купил сразу 2 транса (их там 2 одинаковых стоят), заменил оригиналы на аналоги и о чудо, все работает. Так что интернет тоже полезен иногда бывает. Ремонт обошелся менее 100р, боюсь узнать сколько бы он стоил в СЦ. И все же хочу сделать моник 24", а то 19" совсем форточка
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    Транзистор сразу был сгоревший, естественно, что за 100 рублей Вам только знакомый сделает.
    Но метод замены всего подряд характерен только для совсем примитивных устройств.
    Мейнбоард можно проверить заменой.
    Проверьте все напряжения в БП монитора, для начала.
     
  7. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    ТО-252 хорошо выпивать феном, но при наличии прямых рук можно и паяльником тем более что для измерения достаточно лапы поднять...
    Помню ещё в девяностые ( когда еще мобильник был только у очень богатых людей) принесли мне мобильник поменять подсветку на голубую... smd светодиоды мой эпсн к тому моменту уже сдох и выбор был между 100 и 60 вт паяльниками маде ин ссср. И ничего за вечер я эту подсветку поменял. А на следующий день купил паяльную станцию с феном. Она и сейчас прекрасно работает.
     
    Happy Lama нравится это.
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    я почти тем же менял себе подсветку клавиш на своем сони эриксоне к790, это был мой первый опыт с паяльником, сейчас на работе есть современные станции, но хочется делать дома и сразу проверять
     
  9. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Такую вот плату принесли.

    Как оно не коротнуло с корпусом загадка видимо повезло. А один кондер просто вырван...
     

    Вложения:

  10. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    @DarthPlagueis, какой смысл ремонтировать?
    Цена вещи 800 рублей, за ремонт 500, как минимум.