1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспериментаторы вперед...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ну шо, 25.06.04.

  1. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Эксперентаторы вперет...

    Вот стало интересно, кто-нибуть, когда-нибуть эксперементировал? :super: "ну конечно!" скажут все...
    Значит так:
    Всем извесно что можно сделать подключение нескольких компьютеров через Hub или Switch (Далее буду говорить только Hub, в данном вопросе различия не важны) примерно таким образом: (CPU-компьютер пользователя)
    |CPU|\.........../|CPU|
    |CPU|-Hub-Hub-|CPU|
    |CPU|/''''''''''''''''''\|CPU|
    А можно(что можно я догадываюсь, мне интересно будет ли от этого толк) соединить их так?:
    |CPU|\............/|CPU|
    |CPU|-Hub=Hub-|CPU|
    |CPU|/'''''''''''''''''''\|CPU|
    А теперь словами:
    В первом случае два Хаба соеденены 1 проводом, а во втором 2,
    То есть от одного хаба к другому протянуть не одну, как положено, а сразу две витые пары?
    Что "да" - это понятно, что можно; но догадаються ли Hub или Switch(и если догадаеться то кто?) - о том, что можно испоьзовать две "трассы"?
    И мне очень интересно если это у когото сделано, то есть ли разница между одной и двумя, во время хорошей загрузки этой части сети.
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Нельзя так делать - получается петля в сети.
    Исследовать структуру сети хабы и свичи не могут - такое делают маршрутизаторы.
     
  3. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Можно. И не только двумя, но и большим числом проводов можно соединить коммутаторы. Только соединять можно коммутаторы, имеющие свойство port trunking. Для примера это Compex DS2216A (80$).
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Compex DS2216A снят с производства...
     
  5. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Пересмешник

    И чем это может гразить?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Ну шо
    Нарастающим потоком броадкастовых пакетов, и как следствие - перегрузка коммутаторов. Но если коммутаторы поддерживают spanning tree, то один из "закольцованных" портов будет отключен.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну шо


    Как-то два пятипортовых хаба пятью патчкордами соединял между собой.
    (1 апреля было, исследовал реацию сервиса на это событие).