1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарантия на оптические диски

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем ab7, 13.03.14.

1. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Взял 10x-пачку CDRW болванок TDK. Распечатал две штуки - ппц, после записи (на заводской преформат) еле читаются даже на том же приводе :wow: После фуллформата в Нере получше на компе, но на бытовых плеерах в доме (ради чего и брались) по-прежнему бастуют. Короче, тупо утиль и TDK сейчас и близко не торт. :frustrate

С деньгами чо делать-то? Смириться? В гарантийнике - "БГ" (Борисычу звонить) :) Ну ладно, 300 рублей на ветер я еще схаваю. Ну а если чел 100x тубу таких возьмет, тогда как ему быть прикажете?

2. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Отзыв мой негативный потерли на сайте, хех :d

3. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    А че флешки и внешние жесткие диски уже не рулят? Я думал болванок уже в продаже нет давно. Зачем они нужны?

4. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Ну как бы на свете в употреблении есть еще туча разнообразных девайсов без юсб и прочих коммуникаций, которые все взять и выкинуть только потому, что "болванки не рулят" - как минимум, не умно.

5. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    проще купить девайсы, которые читают флешки, чем записывать на болванки по 1 фильму

6. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Litron, проще иди спать уже.

7. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.281
    221
    ab7,
    да я как бы Вам посоветовал бы поучиться. Во первых CDRW изначально плохо читались двд приводами, это из-за особенности самой болванки, во вторых стоимость устройства чтения usb 800 руб. Есть ли смысл тратиться на болвань ?

8. No-Limits

No-Limits Активный участник

886
    0
    Litron, Вообще товары такие реализовывать нефиг, а не искать альтернативы.

ab7, 300 ру. простить, и оставить отзыв где все озвучить на сторонних сайтах, например яндекс маркет и т.п.

9. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    речь не об этом -а о том что ситилинк хлам продает;):d продавец должен отвечать за свой товар

10. Deceiver

10.281
    221
    продавец должен отвечать за качество обслуживания, реагировать на претензии покупателя, а качество товара как определить ? по сертификату они нормальные

11. Apricot

Apricot Активный участник

5.755
    36
    А зачем это самое качество определять? В данном случае его покупатель уже определил. Есть претензия, реагируйте на нее, устраняйте и урегулируйте, а не просто "потерли комментарии" и дело сделано.

12. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    это проблема продавца а не потребителя;):d

13. Deceiver

10.281
    221
    у продавца как раз нет проблем, диски сертифицированны, в упаковке, не б/у. Может у ТС привод глючный, на лазере пыль сидит, мощности для прожига не хватает. Как вам такой вариант ? Для чтения хватает, для прожига нет. Или скорость записи неправильно выбрана, или во время записи комп подвисает и ещё 100 вариантов. Тем более для RW диска

14. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    ну как-то не факт- на ресурсе негатив о нем выложили ;)
    все это возможные варианты -поэтому ихотелось бы разобраться;)

15. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.311
    49
    - В многих офисах стоит куча компьютеров, которые плохо поддерживают загрузку с флешек. А их нужно обслуживать.
    - Штатные автомобильные магнитолы часто не имеют USB разъема. Т.е чтобы послушать музыку с флешки нужно будет выложить 15-40 тыс. за штатное головное устройство, или от 5 тыс. за левое.

Поделитесь, как за 800 рублей научить Град Витару или любую машину старше 08-09 года читать флешки без потери качества звука? А CDRW они читают без проблем.

А болванки в магазинах сейчас г@@@o. Недавно покупал шпиндель CD-R Verbatim, ISO образ 700 мб писался через раз.

16. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Ага. Я прям первый раз в жизни купил RW диски.

Сабжевые диски от CMC Magnetics, кстати. Этот завод и раньше-то котировался ниже плинтуса, а теперь уж вообще. Хотя сертифицированы, в упаковке и не б.у. :eyes:

Для проверки вчера распечатал забытую пачку Мирексов, индийских Мозер Байеров по факту (что как бы тоже не сильно воодушевляет) - однако весь портатив, включая портативный дисковый плеер (на котором действительно не любая RW гарантированно будет читаться без проблем) читает их отлично, все 700 мб.

17. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    ab7,
    а они rw?

18. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Да, конечно. Ребят, ну я вас умоляю, не считайте меня совсем уж дундуком :)

Один из пишущих приводов - идешный еще Optiarc 7200a, надежнейшая и проверенная временем вещь, однако:
    Что же касается
    Первоначально - возможно. Но это в каком мохнатом году было, а? На всякий случай: двое из рецепиентов умеют кушать только CD и CDRW диски и до сабжевой пачки жрали RW только так.

19. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    тогда уж NEC 3520-40;):d ситилинк не отмоется;)

20. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Перепроверил себя на всякий случай, провел эксперимент с 3 по счету болванкой из пачки. Картина та же, и даже хуже (переформат не помогает): после 60-70% начинаются ошибки чтения вплоть до конца (даже на том же самом приводе, в портатив пихать уже и смысла нет). Причем на вид сами блины не кривые, и никаких визуальных дефектов на внешнем радиусе тоже нет.

То есть теперь я на 100% уверен, что диски бракованные. Готов предоставить оставшиеся 7 штук на экспертизу, при условии моего на ней присутствия. :)

21. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    ab7, просто ради интереса было бы поучительно записать по штуке на моих Плексторе PX-612U и Самсе SH-224BB (который известный писака).

---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 21:14 ----------

У этих зверей обычно уже давно и прочно посажены лазеры.

22. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    это если их активно резаками пользовали -а так попадаются еще;):d

23. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    активно не пользовал, но уже "того" - даже читать не хочет :(
    может, конечно пылью зарос - не проверял... :d ибо незачем :coolz:

24. slk