1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги газовщика

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем WOL, 09.03.14.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    На кухне хочу установить два раздельных газовых прибора(встраиваемая варочная поверхность и духовой шкаф), нужно нарастить трубу(что бы все подключения были под столешницей), установить тройник и подключить грамотно приборы. Кто может взяться и сколько будет стоить? Или порекомендуйте кого нибудь.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3 месяца ожидания и к вам придут из горгаза и замутят эту фигню. П-ц я набегался в своё время, никакие деньги вообще не мотивировали их на эту фигню. И пришли в итоге прям в канун НГ. По-другому никак.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:04 ----------

    И да в газовой духовке нету никакого смысла она хуже электрической.
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:13 ----------

    Тёщи кран опускали 5 лет назад оплатили 960р.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Если не нужн сварочных работ -- только навиничвание кранов, фитингов -- то проще самому. Можно отвинчивать кран не отключая гас -- там давление писюлевое, 20 миллибар. Пальцем затыкается.

    Ну естественно все должно быть под руками, не должно гореть огня и искрить электричеста и с открытой форточкою
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, ну ты ж йопта знаток всего подрят

    НУЖНА там сварка, есть в расее два стандарта для газовых труб 50 или 45см и на фигучей высоте, изза чего начинается **ля половая с верхним кухонным гарнитуром. Г образный выступ этот срезают и заваривают предварительно перекрыв газ на улице в ревизионном люке, и наваривают выступ в низу, так что он за нижним гарнитуром спрячется

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:41 ----------

    http://www.gaz.okis.ru/3.html

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:42 ----------

    ну зачем так череж **** везде делать я не понимаю, кому это уродство нужно. зачем? трубы лишние тратят, ресурсы понимаешь тратят нашей страны впустую на эти уродские Г образные выступы под потолком

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:43 ----------

    volk08, вы ещё напишите сколько вы ждали и сколько бумажек в горгаз таскали особенно если нифига не собственник. в моём случае ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности не хватило, эти утырки жопоголовые требовали конкретной отдельной доверенности где бы было название их позорной, сранейшей конторы
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт чо?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    высота от пола
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    после продувку всей системы -- кому это надо. Если и варят то прямо под газом. Ну это уже надо быть профессионалом.

    А резьбу можно и самому крутить.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, ну чо ты мне рассказываешь я прошёл через все круги ада чтобы этот грёбанный выступ уничтожить и сделать его внизу, перекрывают нах газ всему стояку

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:47 ----------

    у меня настолько живы воспоминания о геморе что о грёбанных газовых недоструктурах с краним отвращением до сих пор вспоминаю :frustrate
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    тебе показать СРО на проектирвоание и строительство, а так же мою аттестацию в Ростехнадзоре и в НАКсе по сварке?

    Ну тебя и развели, чо сложного. У газовиков запросто.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, нах мне твои аттестации и членства если ты фигню какуюто пишешь про то что это делают с газом втрубе
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это если через горгаз.
    если через частников с лицензией, то неделя.
    Но...
    Однозначно заявку на ТУ в горгаз, проект можно у того же частника, будет дешевле. Ну и работы у частника. Сэкономите время и деньги.
    Не вздумайте сами лезть к трубе.
    Отрубят впендюрят хороший штраф и заново оплатите за подключение.
    Это порядка 100 тыс и более может выйти.
    Все что до крана в доме - ГОРГАЗ и кто с лицензией. После крана кто угодно с соблюдением ТУ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 22:55 ----------

    Сам рискнешь? :d
    плохой совет.
    Во первых в доме не должно быть на трубе никаких тройников и прочего.
    Одна труба - один прибор, один кран.
    Второе - кол-во приборов напрямую зависит от диаметра трубы.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    о том и пишу -- что можнео и так и так. Еесли тебе варили с перекрытием газа, то это дороже.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Херасе!))))))))))))))))))))))))
    Если бы у меня так делали, я убежал бы далеко.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ну дык если можно не через горгаз расскажите ТС как это сделать ЛЕГАЛЬНО, чтобы у газовиков не было претензий. Врагу не пожелаешь вообще с горгазом сталкиваться.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну не могу оффтопнуть тута. Одна одинокая тетя жалуется другой на сексуальный голод. Та ей советует: вызываешь водопроводчика, юбочка короче некуда, без трусов, наклоняешься к трубе и показываешь, откуда, типа течет и все будет хорошо. Голодная долго стремалась, но вот поломалась духовка и она решила совместить приятное с полезным. Вызвала газовщика, подготовилась, стала показывать неисправность и вдруг ахтунг. Она возмущаться, что не туда, а он: туда, туда; для другого места надо водопроводчика вызывать. Понятно, что баянище, но к месту.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Могу дать телефон конторы.
    Знакомые и сам делали не раз через нее.
    В том году менял местоположение кухни и всего подключения от крана на улице. Т.е труба, счетчик, краны в доме.
    Почти месяц ушел на получение ТУ в горгазе, без этого никуда.
    Потом за 3 дня врезали новую трубу, и все прочее. Сделали проект, согласование. Через месяц, чуть меньше, уже были готовы документы. Никакой беготни. Ушло на ТУ около 500 р, на проект 5 тыр, материалы и работа 30 тыс.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    труба варится без отключения газа ничего страшного нет :writer:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Когда газ горит он не взрывается. Давление малое, что не в состоянии выдуть жидкий металл из шва. Именно так и делают.

    Гораздо хуже когда в трубе газа нет, то есть есть остатки. Тогжа может оказаться как раз взрывоопасная концентрация и это все как ипанет!.

    Работать на трубах после перекрытия подачи можно только после продувки с контролем концентрации метана. Для этого надо перекрыть все ответвления во всех квартирах. По завершению работ продуть газом до отсутсвия кислорода, после это дать разрешения на включение во всех квартирах.

    Если ХВС нарвался на такой объем работ, то явно газовики на него сильно осерчали. Ну я не удивлен. Там отработанная система, кого насколько загнуть. И все в пределах нормативов.
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Жена не признает электродуховки
    Мне так и говорили, но самому что то стремновато. Наращивать надо будет уже за задвижкой. Так что доступа газа не будет. Варить ничего не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 00:11 ----------

    Чет прям кучеряво, мне 1м нарастить и 1 тройник накрутить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 00:13 ----------

    С чем связанны такие требования?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Читать умеем?
    НЕ ставятся не вилки не тройники на газовой разводке!
    Это нужно от входной трубы сделать 3 отвода.
    С газом дешево не бывает. Там ценники конские, ибо монополька.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas,

    ну если строго читать снипы то да. Но по жизни работать будет
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А Вы умеем?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 00:19 ----------

    Satanas,
    http://myfta.ru/articles/troynik-gazovyy
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WOL, делайте как хотите.
    Говорю о том, с чем столкнулся. В остальном не сведущ. Откуда такие требования и СНИПЫ, да дураки просто придумали и все.
    Сами думайте, краны бронза - что б не было искры при монтаже, а тройник стальной.
    Зашибись!
    У вас точка подключения.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 01:11 ----------

    Будет, не спорю, пока не хлопнет)))
    Газовики это объясняют тем, что низкое давление, и при использовании одного потребителя через тройник, при включении другого можеть быть всасывание воздуха внутрь . Или непроизвольное затухание другого.
    А так да, мало взрывов бытового газа, ищем себе проблем! Вэлкам в клуб экстремалов.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я бы никогда не зашёл бы даже в дом в котором есть газ не будь монопольки
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже верно.
    Те же тройнички бы понаставили и как водопровод развели бы в металлопласте.
    Но я о ценах говорил.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все досужие домыслы. В наших правилах не допускается использование резьбы, кроме как для подключения приборов и устройтв. Вот поэтому тройники и не применяются.

    Старые сети на резьбе собраны, и в Америке все на резьбе -- ничего, работаэ

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 09:13 ----------

    полно кранов стальных -- но они дороже. Нет никакого запрета, да и трубы то сами стальные.

    Снипы не дураки писали, но под криворуких советских работяг. Вот в какой то момент выяснилось что не могут работяги хорошо подмотку укладывать (тем более что тайтлоков не было, только лен с суриком), и решили -- давайте все варить!

    Бред полный на самом деле.
     
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Спасибо за подсказку, буду латунь или бронзу искать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 12:30 ----------

    А чем по сути отличается тройник от второго рукава на трубе? Там и там будет всасывание, давление одинаковое, краны там и там открыты будут. Только магистраль на 1-1,5 м длиннее будет.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Когда счётчик в квартире ставили, пришел газовщик (с горгаза) - грит сбегай в магаз сантехники, купи сгон железный. Его и накрутил для наращивания. Слушайте спеца:
    А лучше вызовите газовщика (типа кран смазать) за 300р, и у него поинтересуетесь что и как лучше сделать. Я когда кран менял кухня не готова была ещё, надо было потом газ.панель подключить (духовка электрич-я),тот же газовщик мне сказал, что нефик второй раз вызывать - старую плиту открутишь, а новую гибким шлангом подключи (только чёрным) и мылом обмыль.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    шас запрещено, только стальная сильфонная трубка.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 09:52 ----------

    я и кран сам менял, прямо под газом.