1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по ВАЗ-2114 немного б/у.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dervish, 08.03.14.

1. Dervish

Dervish Активный участник

978
    0
    Собс-но говоря приобрёл сабж 3 недели назад.
    2007 люкс, "снежная королева", на одометре чуть менее 75000 км.
    Заменил все жидкости, свечи, фильтры, крабы, шары, ремень ГРМ, пару патрубков охлаждения, поставил брызговики и защиту картера, которых не было.
    Выдрал старую сигналку, установил новую, попутно заменив все дверные конечники и приводы ЦЗ.
    Машинка не убита, кузов в божеском состоянии, кое-где есть сколы, царапины, есть пара очагов корозии на передней пассажирской двери, но это всё решаемо.
    Есть несколько вопросов.
    1. Не могу настроить дату и часы на БК. Вернее, настраиваю, по мануалу, который скачал, но в дальнейшем цифры не меняются.
    2. Периодически пропадает ближний свет. Лечится неоднократным включением-выключением или постукиванием-придавливанием блока предохранителей и реле под капотом - где-то плохой контакт. Что лучше - попытаться снять-разобрать-почистить-собрать старый блок или это фирменная болячка и лучше купить новый блок?
    3. моментальный расход топлива на холостых оборотах плавает в диапазоне 0,9-1,1 л/час. Вопрос 1 - то что плавает на 200 мл - это нормально? Вопрос 2 - цифры воообще соответствуют нормальной работе двигателя на ХХ, или должно быть меньше?
    4. У меня до этого была 2107 инжекторная, новая, я ей перепрошивал мозги - по словам мастера у машин с завода заблокирован мощностной режим. Там не было БК, здесь есть. Могу ли я по показаниям мгновенного расхода топлива при определённых оборотах выяснить, перепрошит ли ЭБУ на этой машине, или нет?
    5. В люксовой комплектации есть подогрев передних сидений, но у меня разомкнуты клеммы проводов под сиденьями, идущие, как я понимаю к нагревательным элементам. Подозреваю, что сделано это не просто так, а по причине их неработоспособности. Вопрос: возможно ли, и насколько трудоёмко их поменять?

Ну и два вопроса, которые не имеют отношения к данной модели, но на которые тоже хочется найти ответ.
    1. На рулевой колонке стоит скоба замка Гаранта, сам замок висит в закреплённой на водительском сиденье специальной скобе. Ключей нет.
    Можно ли заменить в нём личинку, или изготовить ключ по замку и где это можно сделать?
    2. На авто установлена активная антена Hyundai H-CA2200. Штекер, похоже, откусили кусачками. Может кто-то, имеющий такую антену подскажет распайку шлейфа?

---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 14:29 ----------

Забыл.
    Авто оснащено встроенным иммобилайзером. Мне достался один ключ, причём черный.
    Хочется иметь полный комплект. Можно ли приобрести отдельно приёмнмк с ключами?

---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 14:31 ----------

Буду рад любой помощи. Заранее спасибо всем кто откликнется.

2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    А это еще может быть из косячной партии, когда соединительные колодки просто тупо не дотягивались друг до друга. У знакомого такая фигня была, пришлось проставку собирать ему.

---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 22:00 ----------

Дешевле новый гарант купить.

3. DjR

DjR Активный участник

3.272
    1
    достаточно будет разобрать блок предохранителей, убрать окислы либо пропаять, мне помогало (туда обычно вода попадает)

прозвонить тестером, если разрыв то менять, чтобы поменять- надо частично стянуть чехол с сидухи и отклеить подогрев от поролона.

4. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    Если вы Гарри Потер, то да.
    Это нормально.
    Почистить и он не будет отличаться от нового.
    Так куда в дальнешем они не меняются?

5. Dervish

Dervish Активный участник

978
    0
    /////ALPINE, почему Гарри Поттер?
    Я считаю "прошитый" расход топлива при определённых оборотах должен отличаться от расхода на тех же оборотах при непрошитом ЭБУ.

Нашел на автофоруме снятие, разборку, чистку и пропайку монтажного блока - осталось найти время и тёплое помещение!:)

Цифры никуда не меняются - как выставил 22.02 19:36 - так до сих пор и стоит!
    Несколько раз отключал аккумулятор более чем на 2 часа - ничего не изменилось.

6. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.157
    11
    Ответы на вопросы 1 и 2 - на четырке это нормально. У меня также плавал моментальный расход, в точно таких же пределах с новья.

По причине отвалившейся сварки на катализаторе я ставил паук, соответственно перепрошивал мозги на прошивку Паулюса. Точно не помню, но вроде все как было по оборотам и мгноменному расходу, так оно и осталось после прошивки.

Не знаю возможно ли отключить или препрошить иммобилайзер, по идее он перепрошивается красным ключем которого у вас нет. Но мне официалы в момент покупки настоятельно НЕ рекомендовали активировать имо, ибо эта хрень бывает глючит в самый не подходящий момент. Много раз на форумах встречал такоеже мнение, поэтому не активировал.

7. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    Ну во первых погрешность БК, а во вторых это же автоваз, при пробеге уже не может получиться точно унифицированное знаечение.

---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 20:01 ----------

Только если отключать, сразу перемычку кинуть и бк поставить, чтоб по два раза не лазать.

8. dk-34

dk-34 Активный участник

4.202
    104
    не забивайте себе голову маршрутником. Правильно он покажет только температуру двигателя. Прошивку можно узнать по контрольной сумме. И то не всегда. Как вариант- считать и сравнить со стандартом.

9. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    Ну маршрутник окупается при первом джеке чане.

10. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.427
    4
    /////ALPINE, выгоднее елм-ку у китайцев купить в таком случае.

11. dk-34

dk-34 Активный участник

4.202
    104
    ОШ. P0171 что будете делать?

12. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.842
    0
    dk-34, В сервис поеду:) А если напишет что какой то конкретный датчик вышел из строя, или по какому нить пустяку вылезет СЕ, то БК за 600р выручает.
    Хотя у меня сейчас ошибка 0304:( еще сам помучаюсь и поеду на диагностику, если по датчикам все ок, голову буду скидывать и гидрики менять, или болты ставить или как Вадик сказал какие то разборные альтернативные. А когда гнал машину, спидометр пару раз отключался, я в шниве вообще не бум-бум, поставил бк, тот указал на слабый сигнал датчика, датчик менять не стал , ведь слабый сигнал, полез по проводке, нашел жилу,которая сгнила.