1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Победа как-то периодически то летает, то нет. На майские мне надо было, мониторил открытие продаж и цены. Сначала билетов не было, а потом в одночасье появились - и никаких цен по 999, все по 3-4 тыс в один конец и даты неудобные (для меня)
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Отвозил вчера вечером в МАВ, это ужас перекопали все от въезда. И это международный аэропорт - пробка из авто - вокруг все в заборах из профнастила. Народ с чемоданами и детьми пытается просочиться между авто, строительными конструкциями "радостно" улетает в отпуск :frustrate
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Почему намного дешевле? Чтобы было дешевле, надо загрузить полный борт - 180 человек. Видимо нет 180 челок, кому надо из Волгограда в Екб (при том надо понимать, что последние 50 мест из 180 будут по конской цене).

    Ну и да, пример с Греция-Барса не особо показательный, Барса это крупный курортный город, почти столица, туда постоянно есть поток, на таком потоке выходит грузить полный борт. Поток из депрессивной деревни - Волгограда, в обычный промышленный город Екб, создать очень сложно.
     
  4. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот такая новость вчера прошла:
    Государственная дума приняла в третьем чтении закон, который разрешает авиакомпаниям брать плату за провоз багажа по невозвратным билетам. За документ проголосовали 316 депутатов, против — 75, один воздержался.
    Депутаты внесли изменения в Воздушный кодекс, отменив обязательную норму о бесплатном провозе багажа. Теперь авиакомпании смогут сами решать, брать ли дополнительную плату за багаж, когда пассажир купил билет без возможности его отмены.


    Продавили, всё-таки авиакомпании это решение. Типо, зато это даст возможность сделать дешевле перелёты.
    Ага, "верю". Готов поспорить на ящик коньяка, что билеты не подешевеют ни на копейку, зато за багаж будут драть бешеные деньги.
    А список разрешённой ручной клади (особенно у Победы) будет примерно такой:
    носовой платок;
    1 (один) цветок;
    зубочистка;
    1 смартфон диагональю не более 5 дюймов;
    и т.п. :d:d
    Причём, взять с собой на борт можно будет только что-то одно из списка. :)
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что изменится то? Сейчас и так 50% ак клали на закон и формально у них УЖЕ тарифы без багажа (С7, Ютейры).
    Заграничные ак уже все летают в РФ с тарифами, без багажа.
    Фактически этот закон просто узаконит то, что сейчас уже есть.
    Реально из крупных ак в РФ осталась с багажом (Аэрофлот и ее дочка Победа) и Уральские авиалинии (которые сначала багаж отменили, а потом из нагнули по суду и они его обратно вернули).

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2017 23:31 ----------

    У них это не от хорошей жизни
    1) Ак очень хочет зарабатывать на сервисных услугах (продажа багажа). Так делают ВСЕ заграничные лоукосты. Все они продают багаж за деньги. Это очень большая часть доходов заграничных ак.
    2) Но закон в РФ - ЗАПРЕЩАЕТ отменять багаж. То есть в любом билете в РФ должен быть бесплатный багаж. Такой вот в РФ закон. Поэтому Российский лоукост Победа не может отменить багаж, это ему мешает сделать закон РФ. По закону в каждом билете у каждой ак в РФ должно быть минимум 10 кг сдаваемого багажа (или больше).
    3) НУ и тут Победе приходится отменять ручную кладь. Чтобы хоть на ней заработать. Отменить багаж то по закону нельзя. А вот запретить ручную кладь - это можно. Поэтому Победа мучается, жрет кактус, но хоть как-то зарабатывает деньги на багаже.

    ИМХО Победа с удовольствием сделает как все ак в Мире - ручная кладь бесплатно и нормальные 7 кг без ограничений, а сдаваемый багаж за деньги, как это у всех и есть. Но на данный момент они просто это сделать не могут (по закону).

    ПС. Ну и да, билеты конечно не подешевеют. С чего им дешеветь то, если у С7 и Ютейров уже багажа в билете нет (хотя это и нарушение закона), Аэрофлот багаж так и оставит (Это их позиция), а Победа просто заменит бесплатный багаж (как сейчас), на бесплатную ручную кладь вместо него.
    Ну разве что Уральские отменят багаж (как это они и так сделали год назад) и понизят цену билета на 100 рублей.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Впервые в БЗ внутренних линий а/п Волгоград (так получилось, что вылетаю отсюда).
    Ну что сказать - если не более-менее приличный по ассортименту шведский стол, я бы сказал что ужасно убого.
    Честно говоря, даже учитывая, что это Волгоград, такого не ожидал.
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    С какими БЗ в России сравниваете?
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не были в Ростове. Там вообще шведского стола нет, если для вас это так важно. И тоже не супер. Краснодар получше будет. Да можно много перечислять.
     
  9. =KAG=RubiN

    =KAG=RubiN Читатель

    2
    0
    Смех какой:smile:

    Слышу постоянно один и тот же голос, фальшивый интернет, он ****.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на мой взгляд один из лучших бз в токио в нарите у скайтима.
    все супер. и еда и расположение и оснащение и сигарная комната.
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ребят, кто в курсе, почему отменяют рейсы в Стамбул и обратно? Вылет 4 октября, а рейс уже отменили.
     
  12. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    @evian, их отменили, потому что поменялось расписание - рейсы в другие дни. Мне тоже на днях пришла рассылка, нужно выбрать другие даты или возврат денег. У меня было 3 туда, 9 обратно. А теперь придется туда 5, обратно 11. Смотрите, какие ближайшие даты у вас и решайте.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Опять меняют? Ахах... у меня летом из-за этого же рейс через Стамбул в Барселону пропал, пришлось в другой АК в полтора раза дороже брать (а у Аэрофлота вообще в два раза дороже получалось)

    в терминале С (когда внутренние рейсы из него пускали) мне БЗ больше понравился

    чегой то не могут?
    Сделали бесплатную ручную кладь 5 кг., но ограничения на габариты смешные, даже небольшой рюкзак под лимиты не пролезет... велком за опцией багажа за 500р. или нормальной ручной клади за 1тыр... Ну не издевательство ли? С опциями билет получается дороже чем у Аэрофлота, где все уже включено.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Так как раз закон поменяли, ввели новые правки в ВК, теперь победе ничего не мешает.
    И теперь победа сделал как все ак - ручная кладь, бесплатно, сдаваемый багаж в самолете (любой) - за деньги.
    теперь у них как у всех.
    По размерам они конечно чутка гайки крутанули :) но +- как Визаер (который как бы ТОП3 Лоукостов в Европе) и ничего, Визаер с такими условиями успешно себе летал много лет (Визаер их как раз улучшает с 29.10.2017, но до этого они 5+ лет с ними проработали)
     
  15. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Если кому надо. До 23 октября промокод при заказе билетов на сайте S7 даёт скидку до 3%.
    Пользуйтесь копированием, ибо не знаю перед семёркой ноль или буква О? :)
    Промокод: XQIPDYTO7N
     
  16. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Протестировал в этом месяце пегасус туда-обратно, вполне себе впечатления. Ручная кладь была большой рюкзак, никто его особо не смотрел и не взвешивал, брал дополнительно багаж 20 кг 9 долларов в одну сторону и 10 долларов обратно. Самолеты обычные, еда и напитки относительно по доступным ценам, все прилично и адекватно. Понравился аэропорт в Сабихе, вменяемые цены на фастфуд, хороший дьюти фри, при длительной пересадке в здании аэропорта есть гостиница, за 50 евро на двоих кроме номера( с отличным ремонтом) дополнительно получаешь богатый завтрак(шведский стол).
    Есть правда жирнючий минус - это работа МАВ, какой-то непонятный и задумчивый паспортный контроль, куча ненужных вопросов о предыдущих поездках практически всем пассажирам, просьбы показать брони отеля, обратные билеты, внутренний паспорт и т.д.(при вылете!!!), ну ОЧЕНЬ пристальное внимание к гражданам Турции, как на вылете так и на прилете. В итоге это все выливается в огромные очереди и недовольство вылетающих/прилетающих.
    З.Ы.
    Забыл написать о заполняемости и туда и обратно было достаточно пассажиров, были свободные места, но не много. По моей оценке человек 150-160 в каждую сторону.
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Паспортный контроль у нас - это жесть конечно, что на вылет, что на прилет. Причем они официально всем недовольным скоростью обслуживания заявляют, что у них норматив времени на 1 человека - 3 минуты.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Грецию пару раз вылетал - быстро вроде погранцов проходил.
    А знакомого да, допрашивали, что он делал в Таджикистане ))
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не только к гражданам Турции, при мне грека, наверное, минут 20 держали. И самое интересное - мы попали, когда вся (Карл, вся!) смена не говорила по-английски. И чтобы с иностранцами объясняться - вызывали начальника, который переводил. Т.е. в первой кабине иностранец, туда начальника и вызвали. А во второй и третьей кабинке иностранцы ждут, когда к ним придут с переводом. Жуть... Как они поток собираются обслуживать на ЧМ?
    Ну и в московских аэропортах ни разу таких "допросов с пристрастием" как у нас не встречала.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Погранконтроль без знания английского?? Да уж
    Мне вон в CDG на русском счастливого пути пожелал пограничник ))
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там много бардака. Понравилось, как сделали просто нереальную хрень, какую не видел ни в одном городе России и нескольких десятком других стран, в которых бывал. Я потом пытался узнать, чья это инициатива.

    Отвечающие за багаж говорили, что это инициатива погранцов или таможни. Я не поленился - позвонил и тем, и тем. Паспортники сказали, что это точно не они. Но пообещали поднять вопрос в аэропорту, чтобы убрать этот бред. А таможня вообще сильно ругалась на багажников за то, что они посмели повесить это на них.

    И ведь ничуть не удивлюсь, если багажники на полном серьёзе почему-то решили, что есть такое бредовое правило от паспортников/таможни, когда его не было. И так и было бы, если бы я не стал разбираться. А может, так и осталось. Надеюсь, нескоро ещё придётся проверить.

    А на контроле на вылете да, скучно им похоже. Меня тоже спрашивали, зачем я летал в другую страну ранее. И спросили, не было ли проблем там с паспортным контролем.
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да я сам стоял около 15 минут, за это время я рассказывал, зачем и почему я был на Украине, есть ли у меня там родственники и друзья, не было ли у меня там контактов с официальными властями, потом прошлись по въезду в Беларусь в 2012 со стороны ЕС, потом вопросы о моей работе, просьбы показать внутренний паспорт и ВУ, далее все билеты и брони на предстоящую поездку, короче я сейчас даже всего не вспомню, люди следующие за мной в очереди начали перестраиваться в другие окна :) Следом за мной жена, с паспортом с такими же отметками, прошла контроль за несколько секунд.
    Да, там некоторые немного владеют русским, нам таможенник при осмотре вещей несколько русских слов сказал.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это Вы про что сейчас?

    хм, а если их нет с собой??
    я внутренний паспорт зарубеж обычно не беру.
     
  24. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Авиакомпаниям разрешат выполнять регулярные авиарейсы только при наличии в парке минимум 3 пассажирских самолётов отечественного производства.
    Может и в Волгограде снова появится своя авиакомпания.
     
  25. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Напоминает: "А кто не будет брать - отключим газ!" Скорее загнуться последние, чем появятся новые...
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Для тех кто в теме, прямая трансляция из Классики в SVО:

    "В бизнес зал крепкие напитки вернули!"
    "Hennessy, Beefeater, Jameson, и что-то ещё. Но только из рук бармена"

    :)))))))))))))))))))))))))))))
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Там еще отличный душ кстати )
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Слушайте, как убого то всё в итоге! Они как собираются летом поток болел на ЧМ обслужить?!
    Прилетели из Тая сегодня, час ушел на паспортный контроль и получение багажа. Подоsrали людям конец отдыха.
    Дальше, не лучше. Вышли на улицу к таксисту (который час нас ждал, естественно я не ожидал такого подвоха, заказал машину как приземлились), по морозу (-15) в лёгких курточках пришлось тащиться в поисках машины. А там ад, а не парковка, подъехать к терминалу "С" машинам нельзя, все суются в узкое горлышко, рассчитанное на 4-5 машин...
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Аналогично, прилетел со Стамбула, целый час на паспортном контроле. Далее 40 мин на то, чтобы вызвать такси. Яндекс и Гетт как обычно "нет свободных машин".
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Где итог-то? Строительные работы в самом разгаре. Или не заметили?