1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    потом приходят на ВФ и выливают негатив.
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    За то тогда никто не наматывал, и пассажиры не стояли и не мерзли в ожиданиях, подходили к бордюру и договаривались, не с первым так со вторым или с третьими. Что и сейчас порой происходит. Подойдёт к бордюру, какой нибудь зачарованный и начинает просить его отвезти, к примеру с вокзала на Максимку за 200 рублей, ему говорят иди гусей паси, а он им доказывает что это норм цена, что яндекс.такси так возит.
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Я как-бы всегда относился нормально к таксистам, но вчера один клоун меня выбесил. Заказал такси через индвайв. Там видно сразу и цену, и конечную точку. Более того, в комментах написал откуда конкретно меня забрать (название организации), и что нужна будет сдача с 1000.
    Началось с того, что подъехал не туда. Позвонил ему, сказал куда. Сажусь, начали движение. Сразу же пошло нытьё какой невыгодный заказ. На всякий случай уточняю- сдача будет? Оказывается, нет. И вообще он ехать не хочет, в итоге через 300 метров высадил меня. Пришлось на улице вызывать другую машину, ждать на холоде в снегу.
    У меня только один вопрос. Ты видел конечную точку, видел цену, тебе написали что нужна будет сдача. Если тебя всё это не устраивает КАКОГО ХХХ ТЫ БРАЛ ЗАКАЗ???:frustrated::frustrated:
    Вот видит Бог, не хочу никого обижать и стараюсь держаться в рамках приличия. Но после такого хочется крыть матом и никакого сочувствия к его "тяжёлой доле". Яндекс их обижает, конечную точку не показывает. А когда видишь всё, всё равно ведешь себя как говно. Редкостный урод.
     
    Последнее редактирование: 20.01.22
    Alsa45, Borhes и 027 нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    чё нить отморозил ? или просто квадратиком стали?
     
  5. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.497
    164
    Самое дешёвое такси Волгограда 43-10-10.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Куда ж дешевле Яши то еще? Кто там может работать и на чем?
     
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Это телефон такси Везёт. ГОСТ по моему
     
    Последнее редактирование: 20.01.22
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    при чём здесь я?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот наконец-то правда всё чаще проскакивает всё чаще. Главная проблема для некоторых таксистов, что они чувствуют себя королями. Это вообще до сих пор у многих: на машине - значит кастой выше окружающих пешеходов (у которых тоже машины могут быть, но если они в данный момент пешком, то чернь).

    Раньше вот выбирали таксисты, а теперь стали обычным сервисом типа доставщиков еды, почтальонов, ремонтником обуви. Что вполне нормально, никакой абсолютно проблемы быть не должно - отличные профессии. Но теряется вот это ареал высшей касты на машине, выбирающей пассажиров.
     
    Alsa45, Checkист, Borhes и ещё 1-му нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    как видим, из сообщения №2853, высадить таксист и сейчас может. те выбор остался.


    надо спросить , у таксующих, есть ли вариант, в наглую ломить два счётчика? ну типа подъехал, и в лоб пассажиру - мне пох на твой яндекс, для тебя поездка начнётся при предоплате.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. Поэтому и не любят яндекс. Там это можно, но сложнее и последсвтия могут быть экономические и временные.

    И, как показывает, пример выше наличие конечного адреса и цены никак не помогает, а ведь говорили тут обратное.

    Конечно, есть. Кто мешает? Можно назвать хоть миллион. Эффект будет такой же, как от забастовки недавней :d
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    знавая нескольких таксующих, уверен в такой возможности. они таки находили себе постоянных клиентов, ( которые платили сознательно два счётчика), и работали в качестве персональных водителей.
     
  13. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Я работал персональщиком у человека, которого в такси вёз.

    Межгород(область) только так и возят, хотя бы через отмену заказа напрямую, а там уж как договоришься..
    31 декабря в 21:00 с автовокзала заказ в Камышин летал, за 3700 вроде... судя по тому, что летал он минут 30,то дебила, который согласится на такое, долго не могло найтись.

    Т.е. человек, который везёт твоего ребёнка и человек, который везёт тебе бургеры с макдака равнозначны по-твоему? И ответственность их тоже?
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Вчерась в максиме заказ висел - центр - подмосковье - москва - хабаровск - оплата налом - 182 000 с копейками,интересно,это был прикол,а если нет - кто поедет то? неделю пас. везти :d
     
    В_Чащах_Юга нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    ты имей ввиду, он башкой шмякнулся на картинге катаясь..
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, кайф, чё. За двадцатку работали? Или за сколько? В Москве даже сейчас за персональных водителей копейки платят. В такси больше зарабатывают намного.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну то есть для таксометров 182т/неделю недостойная оплата?
    хотя, конечно, заказ явно связан с криминалом (если не прикол). и, самое правильное, было бы сдать его на телефон доверия
     
    Последнее редактирование: 20.01.22
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, это схожие роли. Ответственность тоже равнозначная. И те, и те едут по дорогам и рискуют жизнями окружающих. Ребёнок собственный - это частности, а глобально это аналогичные роли. Повторюсь, вполне нормальные и хорошие профессии.

    По твоему примеру лучше даже водителя автобуса взять. Там куда больше ответственность и роль, чем у таксиста, не так ли? Но ведь таксисты считают водителей автобусов тоже кастой пониже, ведь машина круче автобуса. Значит и управлять ей круче...
     
    молодой и Alsa45 нравится это.
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    ]
    Ну посчитай бенз на 20тыщ км примерно туда и обратно, комисию 21-22%, при этом учти что 2 недели за рулём в легковой авто, не в фура где жить можно. Еще зима. Конечно это или шутка или ошибка.
     
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    посчитаем - неделю только в один конец,минус возьмут 15-20% с заказа,водиле примерно 150 т.р,разделим на 2 - 75т.р за неделю,минус бенз,амортизацию,нервы по дороге,еду... че там останется? да еще - зима,тама на ДВ она не такая как тут в Влг. :d
     
  21. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Согласен.
    Средний рынок по з/п в Мск 120+, в Влг 50-70.
    При этом далеко не факт, что график будет хоть сколько-то нормирован.
    Вон, недавно господин Портнягин искал водителя в Мск, публично, через инстаграмм, на з/п ~200.
    Так там список обязанностей яепу,а из плюшек разве что на Ролс-Ройсе покатаешься:d
    куда проще на арендной оптиме 6/1 работать по 12 часов.

    Фига се равнозначная.. Если бургеры без детского кресла повезешь, тоже есть вероятность условку хапнуть, да?
    Я хз, откуда ты взял про касту пониже и что автобус круче)
    Как работа в целом, да, хуже на мой взгляд.
    Я очень ценю возможность абсолютно свободного графика, на автобусе такого не будет.
     
    Последнее редактирование: 20.01.22
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне кажется это очень завышенное "среднее значение". У меня сосед такой водитель. Вроде, меньше у него выходит. А при этом многолетний опыт, включая спецназ Альфа(тоже водителем).

    В Москве средняя будет тысяч 70-90, думаю.

    Не круче, а более ответственная и важная. Ну, как ты таксиста с курьером сравнил по этой же методике.
     
  23. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Слишком много переменных и нюансов может быть, и обязанностей.
    В целом частники платят больше, чем фирмы/компании.

    Водителю беспилотного автомобиля Uber предъявлено обвинение в убийстве
    К слову о беспилотном такси.
    Яндексу предстоит с этим столкнуться в будующем.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а есть разница?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что-то мне подсказывает, не таксист начал хамить, а тетка. И выкинул ее за оскорбления, а не за сраные копейки. Есть такой омерзительный сорт бабья, которые уверены в своем праве безудержно хамить незнакомым мужчинам (мол, женщин трогать нельзя!)
    А провинциальный шелкопер постарался раздуть целую трагедию. Правда, вышло крайне глупо:
    Целую минуту в страшный 10-градусный мороз! Ужасные страдания!

    А интересно, в приложении яндекса можно изменить метод оплаты в процессе поездки?
     
    шеф нравится это.
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    С налички на безнал можно, с безнала на наличку было нельзя, но в Яндексе часто меняются правила, сейчас не знаю

    Сто процентов было именно так.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @шеф, хамы, конечно, встречаются, но и хаму, чтобы взбелениться до такой степени, нужна мощная поддержка от барышни.
     
  29. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Коротко о такси в одной картинке)
     

    Вложения:

    NeonKIR и Vlady нравится это.
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    @jordan23, а чё будет, если там дописать - " Сергея Лаврова на вас нет"?